Игорь И Еленка

По истории мы знает, что Петр I Великий!? Но что великого он сделал, какие его действия привели к Величию страны?

Ответы · страница 2
Natalja Kyschnir

восстановил то,что до него сделали другие русские цари и что было несправедливо забыто потомками

Игорь И Еленка

если бы так... разрушил так много, что до сих пор расхлебываем...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

перевернул страну с ног на голову,сделал империей,открыл доступ к морям,создал Российский флот

Наталия Соколовская

в двух словах и не пересказать, может Вам стоит перечитать историю государства Российского?

Игорь И Еленка

Читал и только злодеяния от него видел...

Наталия

У историков отношение к Петру 1 неоднозначное. И деяния его однозначно оцениваться не могут.

Миронов Николай

Реформатор! Выход к морям! Создание новой армии! Создание флота! Начало отечественной науки!

Ирина Елизарова

Петр сломал многовековые устои в тогдашней России. И один только Петербург чего-то стоит...!!

Игорь И Еленка

а мы верили, верили.....как же перевернули историю, если человек, который столько зла сделал руссуим людям и самой Руси великий?...да злодей он Великий...

ка
каип ажимов

построил Питер, открыл проход к балтийскому морю завес картошку, выиграл семилетнюю войну,

Иван Куцаев

бой под полтавой .. война со шведами .построил флот построил питербуг прорубил окно .............

Зинаидатюрина(Брезгина)

Прорубил окно в Европу. А город какой на Неве воздвиг. Сейчас такой сможет кто построить?

Игорь И Еленка

этот город и до него стоял, а окно? глупость какая то? история слишком переписана, чтобы понять величие народа и ничтожество некоторых "господ".....

Зинаидатюрина(Брезгина)

Организовать тоже надо уметь. Не за каждым народ пойдет.

Игорь И Еленка

Кто за ним шли то? Он сам головы рубил, а это управление человеком, что запрещено во вселенной. Это и есть грех, а не то, что мы имеем ввиду думая о грехе......

Зинаидатюрина(Брезгина)

Что Вам не дает новый рецепт жития изобрести? Что бы у всех было счастье. Хулить все умеют.

Игорь И Еленка

А кто сказал, что Хулю? Как раз наоборот стараюсь все понять и поставить на нужные полочки, это называется поиск истины. А рецепт он уже есть.

Елена Кожевникова

кроме победы над шведами и расширенной культуры и других достижений это создание флота

Игорь И Еленка

это так, для проформы написано, но изучая его деятельность просто поражаешься что он натворил на Руси и сколько зло сделал....

Елена Кожевникова

это уже был двойник петра это двойник уничтожил всех кто мог его узнать и жену отправил в моностырь

Игорь И Еленка

это вполне может быть и так. Хоть один приемлемый ответ, спасибо.

Елена Кожевникова

двойники были не только у петра можете еси интересно посмотреть обманутая россия .рф фильм нами правят двойники

Татьяна Лобанова

Создал флот, прорубил окно в Европу.поднял заводы в Сибири...много сделал для России..

Игорь И Еленка

Все формы правления, что существуют сейчас уйдут со сцены. Либо в результате просвещения человечества, либо в результате катастроф. Потому как существующие формы правления нарушают законы космоса, один из которых гласит, мы все равны перед Богом. Не будет не светской власти в нынешней форме, не власти религиозной, которая как не странно не от Бога. да и религий не будет.

Татьяна Лобанова

О Боже как далеко мы с вами зашли...я думаю если это случится и космос нам пошлет катострофы,то нам уже ни чего не будет нужно?

Игорь И Еленка

Отчего же мы зашли далеко? Нормально так беседуем, размышляем. Кто вам мешает так поднять свое сознание, что быть на уровне божества? Никто не мешает, только вы сами. Катастрофы в любом случае случатся, мы сейчас в том периоде развития земле и человечества, что на пороге стоит квантовый переход. Три дня темноты... все это реально, если видеть весь мир целостным и как творения, а не как атеистическое мировоззрение материи....

Татьяна Лобанова

Сознание то я подниму постараюсь...только мне интересно после трех дней темноты кто останется?

Игорь И Еленка

Сознание нужно поднимать каждый миг, это процесс не имеющий временных ограничений. Кто останется? откуда мне это знать то? Может все останутся) А может только те, кто в Духе. Самое интересное, что религиозное понимание космоса не верно.....

Be
Belz

окно в Европу, выход на Балтику, образование, развитие и внедрение технологий ит. д.

Игорь И Еленка

ууу... какого? заучили людей.....ничего этого не было и в помине.....

Be
Belz

не было бы, не помнили бы и не называли Великим

Игорь И Еленка

Злодеев тоже великими называют......

Be
Belz

одно без другого не бывает, итог - с Россией вынуждены считаться

Ольга Фасхиева

ну он был реформатор, он пытался подружиться с др странами, перенять их опыт вроде

Татьяна Растегаева

расширение и укрепление страны, флот , образование, введение правил поведения....

Елена Мацуцина

Построил и зародил флот,навел порядок в торговле,построил Питер и ещё мого чего

Ла
Лана.

Флот создал,Петербург основал.Давал отпор финнам и укрепил государство Россия.

Rabiga Rafikova

Россия на один шаг (может быть, на несколько шагов) приблизилась к цивилизации.

Игорь И Еленка

ага.... и где вы нашли цивилизацию?

Rabiga Rafikova

Так мы до сих пор не догнали европейцев по уровню комфорта жилья. В какой европейской стране есть такие страшные халупы, как у нас?

Игорь И Еленка

Цивилизация это Единый Дух. А не строения.

Rabiga Rafikova

Как раз-то с духом у россиян всё в порядке, в отличие от европейцев. Но культура поведения низковата.

Игорь И Еленка

Культура поведения на высоком уровне, у тех, кто тянется к мудрости родовой и понимает, что Русь это территория Бога, а вот те, кто головки повернули на Запад как раз имеют очень низкий уровень развития и культуры.

М☺
Марина ☺

Читайте, смотрите кино, если до сих пор не поняли. Он был великим реформатором

Игорь И Еленка

Я то понял, вот большинство так ничего и не поняло...Скоро Горбачева и Ельцина великими назовут и потомки из-за них войны будут устраивать.....

Чеза Набля

И по количеству реформ и по количеству погибших при нем подданых он велик

Margarita Parfenova

Построил Питер, перенес столицу, побрил бояр и прорубил в Европу форточку