Игорь И Еленка

По истории мы знает, что Петр I Великий!? Но что великого он сделал, какие его действия привели к Величию страны?

Ответы · страница 3
Надежда Покопцева

Окно прорубил в ЕВРОПУ, Основное кораблестроение,Российский флот .....

Людмила Иванова

Флот, музеи, библиотеки, выход в Балтийское море, разгром шведов и пр.

Ирина Нагорная

Основал город на Ниве, создал российский флот, пробил окно в Европу.

Игорь И Еленка

да.....а вот это и не знание истории....

Алла Нестерова

Вы действительно не знаете? Тогда Вам в инет нужно заглянуть.. 😉 🌹

Игорь И Еленка

ЗАГЛЯНУЛ И УВИДЕЛ ТОЛЬКО ЕГО ДЕЙСТВИЯ РАЗРЕШАЮЩИЕ СТРАНУ,

Наталья Клочкова

в интернете про это много написано с Праздником Крещения Вас Милые

Pavel Павел

никакие. Не было никакого "величия", это сталинистские сказочки

Элла

Петербург построил. Флот создал. Страну расшевелил на реформы.

Игорь И Еленка

ну да...построил.. но я видел карты города еще до рождения Петра, их легко найти в и нете. Флот? а вы задумывались хоть раз, сколько кораблей было построено и куда они делись и что с из помощью сделали? А реформы? все реформы были начаты до него и им угроблены...не знаем настоящей мы истории....

Людмила Гробер

Именно о Петре первом так много написано, загляните в инет.

Игорь И Еленка

ага, и все официоз. у сам головы рубил и на костях построил... блин, что может алкаш у власти сделать? как Ельцин? только ухудшить положение в стране. но нам это уже не рассказывают, низя.......

Людмила Гробер

А Вы когда-нибудь в жизни организовали хоть одно производство? Кому-нибудь рабочее место место создали? Можете не отвечать. В нашей стране критикующие, как правило, ничего не создают. Кто пытался что-то создать, а не критиковать, часто прогорал, но учился на своих ошибках. Вот и Пётр, понял, что надо не сырьём торговать, а производство налаживать в стране. Но за одно поколение это не сделать. И в стране бунтовали и внешние враги войной шли. Пётр первым в стране учил не только боярских детей, но и находил талантливых детей всех сословий. Учись, дорога открыта. А потом эти ученики создавали уже предприятия. Страна из сонного царства стала промышленно развитой. Но жаль преемников не вырастил. И флот построил, и армию высококлассную для того времени создал. Отвоевал выходы к морям. Но он первым ввёл образование талантливых детей. Но крестьянство губил, конечно.

Игорь И Еленка

О! Создал! У меня нет такой власти, но была бы, то и поступал как дух мой велит, а не как тот правитель, что алкаш и самодур и губитель душ человеческих. Но во первых разговор не обо мне, а о Петре! Это раз! А во вторых я не критикую, а разбираюсь в истории! И это мое личное право как потомка! МОЕ ПРАВО!!!!! Это вы сейчас меня критикуете, посмотрите в зеркало и только тогда говорите и о себе. А историю вы не знаете, вообще, а повторяете написанное и переписанное в угоду власть предержащим. Как сейчас на Украине все поставили с ног на голову, так и тогда. И что нам не знать все это? Впрочем вы имеете право пребывать в дурмане невежества....

Виталий

Мужское население сократил на 40 процентов. Войны , стройки.

ДА
Денис Алексеевич

Сделал Россию державой, которую стали уважать и бояться

Татьяна Веретенникова

окно в Европу прорубил и проч.заслуги перед Отечеством

Игорь И Еленка

окно!? да что же вы все так отвечаете то? какое окно, можете себе представить? а какие другие заслуги? нет и одного, злодей великий этот человек был.

Olga Chibisova

О! Ты хочешь проверить мои знания по истории России?...

Игорь И Еленка

Лично вас нет, да и историю не кто не знает, так, обрывки, нам ее переписали и не раз....но какой ответ на вопрос.

Olga Chibisova

Раз ты так настойчив- "Окно в Европу"+ авторитарность

Игорь И Еленка

окно в Европу? а что это такое?...ответ не правильный, а точнее нет ответа.

Olga Chibisova

зачем нужны ответы я не могу понять, правильно или не правильно какая разница

Игорь И Еленка

Что жизнь, что не жизнь.... какая разница....

Olga Chibisova

молодой человек могли бы поздравить с наступающим праздником, а не задавать вопросы про Петра первого. Вы наверно в школе историю преподаёте...

Игорь И Еленка

Этот вопрос задан давно!......... вас с Праздником.

Миннигель

окно в Европу прорубил, которое пора заколотить уже

Игорь И Еленка

Какое еще окно!?))))) Он злодеем был.....

Миннигель

злодеем я не знаю...но вот был жестоким это точно

Игорь И Еленка

жестоким... а чем отличие?. он такие дела делал. за которые его следовало бы не просто наказать.........

Миннигель

лес рубят щепки летя...тогда это все оправдывалось

Игорь И Еленка

нет ничего, что он сделал для Руси, но рабство, взяточничество, все реформы, что были до него начаты и приписаны ему, он разрушил, убивал сам, был алкоголиком и других заставлял, ах Россия многострадальная......

Евгений Локостов

да никакие ,сейчас его некоторые великим не считают

Галина Королёва

Он был высокий, то бишь длинный. От этого и великий.

Марианна Цирульникова

россия стала великой державой анеглухой деревней

Игорь И Еленка

как раз наоборот... увы...

Игорь И Еленка

вы не обладаете информацией о его деятельности. Да за одно рабство, что он ввел на СВОБОДНОЙ Руси, что с ним сделать нужно? Великая держава, уморили.....

Марианна Цирульникова

вы что нелюбите россию многое что блогодаря ему есть я очень люблю

Игорь И Еленка

Я РОССИЮ ЛЮБЛЮ И Я ПАТРИОТ!!!!! НО ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? НЕУЖЕЛИ ВЕРИТЬ ЛЖИ И СЧИТАТЬ ВЕЛИКОГО ЗЛОДЕЯ ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ? КАК РАЗ НАОБОРОТ! Только если вы любите и уважаете себя и своих сородичей по государству, если вы не просто живете, но УЧИТЕСЬ и работаете во Славу страны! А что получается, тех, кто предатель был и если кто то считает, что это был ненужный Руси человек, но значит это уже не любовь к Родине!?.... Тогда вопрос, что есть любовь к Родине!.. А Горбачев? я его считаю предателем, это тоже мая не любовь к Родине!?

Марианна Цирульникова

любовь к родине и как ты относишься к политике своей страны разные вещи

Игорь И Еленка

Вот именно любовь к Родине и отношение к политике это разные вещи! Но я не высказал ничего, что говорило бы о моем отношении к политике государства, в вопросе и своем диалоге высказал отношение к одному человеку и только и это явно негативное отношение и большего он не заслуживает, ибо разрушать на Руси все Светлое и хорошее. И еще не известно, кто больше зла сделал Петр первый или Горбачев.

Igor Strupinski

Окно в Европу.Создал флот.Создал оружейные заводы

Надежда Ивановна

Создатель русского флота. Прорубил окно в Европу.

Игорь И Еленка

А Ельцин был трезвенником....а мы все верим! Величие страны в людях, в самых простых людях.

Надежда Ивановна

Так родите хотя бы идею, которую можно воплотить в жизнь. Чтобы вас запомнили.

Игорь И Еленка

Не на том я уровне, но идеи уже есть, не мои конечно и даже не от человека, впрочем люди так слепы, что не видят дальше своего носа.

Без Имени Но По Отчеству

нк вы даете не знать нашей истории невежественно

Игорь И Еленка

Истории ни кто не знает! И даже части истории.... но вы попробуйте ответить на это в общем то не сложный вопрос. И зная то, что нам преподавали и зная то, что было на самом деле, уж как это разнится.....

Без Имени Но По Отчеству

нет увольте мне эта дискуссия не интересна простите

Игорь И Еленка

ну вы даете......попались на ровном месте. впрочем вам решать, удачи.....

Славия Полчыньска

имеется ввиду его необычный и Великий рост 2м.4см.