Машенька

Близкий человек это тот, кому можно доверить свой самый стыдный стыд и быть уверенным, что не осудит, понимая, что жизнь... не только добродетель, а совокупность разных проявлений... А что для вас быть "близким человеком"?)

Ответы
Акакий Акакиевич

А не знаю я. Наверное тот человек, которого допускаешь в личное пространство. У меня, кстати, была подруга, с которой мы обсуждали самые нелицеприятные моменты нашей жизни ))))

Машенька

Какой ценный опыт... А я.. а я.. а я не оправдала... Хотя, конечно, всё неоднозначно...)

Акакий Акакиевич

Не оправдали доверия? Это бывает )) Я сам никому особо не доверяю. Потому всегда держу компромат на людей, которым рассказываю что-нибудь о себе. На всякий случай )))

Машенька

Какой деловой и продуманный подход! Позвольте стырить и взять на вооружение?))))))

Акакий Акакиевич

Конечно ))) Всегда пожалуйста )

Ольга

Свой самый стыдный стыд я не доверю никому, потому что близкий завтра может стать очень дальним. Я предпочитаю держать людей на расстоянии. Даже близких.

Машенька

Тогда вы рискуете никогда не познать настоящую близость....

Ольга

И слава богу.

Машенька

Может быть...

Александр Мизев

Самое трудное остаться близким человеком если ты не умеешь прощать а когда ты все же простишь то в некоторых случаях все же скрыть свою ненависть 😡

Слава Касьянов

Думаю, что мысль ваша вполне разумная. Близость это очень сокральное доверие. Если по другому, То это непростительное предательство.

Владимир Ульянов

Разделяю Вашу позицию. ( У меня в этом отношении самый близкий... Небо.. но это надёжно. Из окружающих таких тен, а хотелось бы иметь... )

Машенька

Иногда думаю... как жаль, что меня не хватит на всех... потому что каждый! Буквально каждый нуждается в простых словах... "Ты не виноват!" ... и далее простая схема, что жизнь - по сути есть святая святость. И что поступки и деяния - всего лишь опыт... пусть даже схема для ума чуть сложновата, но донести её ума хватает... Я не про Вас конечно.. Просто .. часто так бывает и я сочувствую тем людям, которые виной своею жизнь себе же отравляют...

Владимир Ульянов

Но жизнь можно " отравить " в противоположном направлении... Путь Развития, Вверх...до какого предела я должен дойти, в чём он проявляется, способы его достижения... в чём мои ошибки. Это в самом Высоком смысле...Но это же Очень серьёзно....

Машенька

Вот поэтому, такие как я не часто попадаются мнимо "нуждающимся в "отпускании грехов". Смеюсь. Ибо опыт... есть опыт... и всё идёт по божественному плану)))))

Владимир Ульянов

О,,, я это воспринимаю так, что , я и Вы звучим в одной тональности...В моей интерпритации это Программа каждого человека, индивидуальная, как отпечаток пальца...

Владимир Ульянов

ПРИНИМАЕТСЯ !!! На условии ВЗАИМНО !!!

Сергей Забазнов

Расскажите близким людям, что у вас проблемы, попросите помочь! И вы очень быстро убедитесь, что у вас нет близких людей.))

Машенька

Как грустно всё у вас.... А вот мои.. на каждый чих вне плана прилетят немедля...

Сергей Забазнов

В принципе, "близкий человек" - понятие растяжимое.)

Сергей Шведюк

Близкий, да, может и не жена и не муж, и не дети, человек с ч. личного достоинства, культуры, примеряющий ситуацию на себя.

Машенька

Да да да!)))))))))))))))))

Сергей Шведюк

Заметил, что все таки чуть более среднего образование дает возможность понимать и учится понимать больше, чем просто школа и училище. И культура чуть выше. А жаль. Хотя есть исключения.

Машенька

У меня нет высшего образования, зато есть стремление ... не быть марионеткой и слугой недужных социальных догматических устоев.

Сергей Шведюк

да, конечно, стремление к познанию развивает всесторонне. Значит вы способны . желаете и все сможете.

Машенька

Слушаю.. Спасибо... )

Старый Знакомый

самый стыдный стыд доверь психологу или священнику, они на работе, а близкий далеко не все поймет и примет

Вл
Влудомир

Для меня близкий человек тот, от кого мне не хочется отстраняться. А осудит или не осудит - это не важно.

Машенька

Интересно, интересно.....)

Вл
Влудомир

правда?

Даша

когда можешь сказать ему всё и будешь уверена, что он не только поймёт но и никому не растреплет

Машенька

Девочки, так в этом и фишка... что рассказать можно всё... мужчине!... да где ж такого взять?))))))))))))))))

Анастасия Александровна

У нас с Дашей есть такой знакомый

Машенька

У мя есть сестра.. а вот мужчины.. с такой душой огромной.. нету!))))))))

Анастасия Александровна

А у меня есть брат.... От которого нет тайн

Степаныч

Близкий человек тот, который с тобой и в горе и в радости. Последнее не менее важно

Ирина Выдрина

ЖИТЬ ЕГО ПРОБЛЕМАМИ. ПОМОГАТЬ И СТРАРАТЬСЯ ОБЛЕГЧИТЬ НЕЛЕГКИЕ МОМЕНТЫ.......

Наташа Ивлева

никому ничего не доверяй не будь дурой тебя никто никогда не поймет

Машенька

А мне НИКТО и не нужен.. и чужие рядом.. не нужны.. А без доверия... сидеть в болоте и настоящего не разуметь по жизни))))

Наталья Ионова

даже самому близкому человеку нельзя доверять самое самое

Машенька

Всё зависит от степени духовной зрелости близкого человека...

Наталья Ионова

с вами согласна

Олег Бакулин

Просто быть рядом когда ты нужен и по возможности помочь

Муслим

Да согласен но и такого человека очень трудно встретить

Муслим

Я конечно дико извиняюсь но мне тоже)))) и пусть это будет нашим маленьким секретом!!!!

Машенька

Клёваааа!))))))))))))))))))) Пусть! )))))))))))))))

Муслим

Ну вот лед тронулся господа))))

Машенька

Кудаааа? Куда он тронулся?)))))))))))))) Поставьте лёд на место!))))))))))))))

Муслим

Неааа

Эльдар Акимов

Машуля, когда ж ты успела натворить самый стыдный стыд?

Улугбек

Не факт... Разумней - остерегаться само-распущенности...

Машенька

Не очень поняла.. да ладно....

Просто Человек

Правильно сказано. ВО.👍 А самый близкий, это я.😉

Машенька

Я лю Валеру! Он мне крест тащить помогал!))))))))))))))) И поэтому близкий!))))))))))))))

Просто Человек

Спасибки. Мы и дальше тащим. Приветики. Как ты?

Машенька

Уф! Можно выдохнуть... Наверное.. неплохо!... Ребята обещают сегодня сдать работу, которую я ждала аж месяц!)))))))))) И я танцую чунгу-чангу)))))))))))))) Тыц тыц тыц)))))))))))))))))))

Просто Человек

👍👍👍👍👍👏😉🌹💋 Очень рад за тебя. Правда. Дело движется. Ты УМНИЦА!!!

Машенька

Ой, ещё не верю.. и ещё ничо не знаю.. Но говорят, что сделали на совесть.

Просто Человек

Девочка, людям надо верить. Не всем. Но думаю твои точно не врут. Потом расскажешь.

Светлана )))

А нельзя этот самый стыдный стыд оставить при себе?

Машенька

Тогда... тогда доверия на 100% не случится...

Светлана )))

Может и не случится, но это медленно, но верно убивает чувства

Машенька

Доверие - убивает? Вы шутите?)))

Светлана )))

Не доверие, недостатки