Михаил (Москва)

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, разделённая с собакой, когда ты голоден не меньше её." (с)Джек Лондон
Вы вообще способны на милосердие?))

Ответы
Володя

Был опыт, но лучше когда взаимная любовь - паритет. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Евгений Бригг-Снежин

.." Если в небе ходят грозы
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна,
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна..?"
. - .. - Евгения Трутник

Лариса

Да.. А что такое милосердие? Милое сердце... Доброе... Сейчас многие говорят пишут об доброте... А на самом деле в жизни где оно? В автобусе, на улице, в магазине можно много просто так сделать доброго.. Примеров могу много привести из жизни

Ринат Фамутдинов

Не знаю... работал за городом, охранник, вагончик и 120 машин (новых) и однажды подкормил лису, потом ей приносил еду кой-какую, а однажды она пришла и с ней было три лисёнка! Она мне их показала!!!

Кочка Зрения Жозе

Я закалена жалобными взглядами трех собак, спокойно жру кость сама)) Сдается мне, что милосердие вообще не имеет отношения к подачкам.

Сигизмунд.

Ещё круче его " кусок мяса", читал? Если нет,то рекомендую. И да,я милосерден, считаю это высшей добродетелью.

Михаил (Москва)

"Звездный Скиталец" - совсем не похоже на все его другие вещи)

Сигизмунд.

Не помню🤷‍♂️ Хотя вроде всего перечитал. Спасибо- освежу память.

Надежда Борисова

Сострадание к человеку заложено у всех практически, но не каждый им пользуется, проявлять милосердие -да

Лекса

436 просмотров у вашего вопроса!!!! и всего 38 ответов!!!...Похоже с милосердием у нас напряженка.

Михаил (Москва)

))

Лекса

Да...ну а я такая...что всю кость собаке отдам. Главное чтобы не цапнула она меня потом.

Михаил (Москва)

Альтруист)

Лекса

😁

Смена Мерности

Лондон, прикольный да. Я на милосердие, порой да. Но не всегда. Не ко всем мое сердце мило

Михаил (Москва)

То есть способна отдать даже необходимое?

Смена Мерности

Себя не обделю

Эс
Эсперанса

Сейчас это дорогое удовольствие, помилосердствуешь, тебе на голову рады сесть.

Александр Tukan

Мы живем как свиньи и умираем как свиньи, потому что мы все друг другу никто. (с)

Грейсвандир

я не поддерживаю фашистский режим путина исходя из гуманности и милосердия

Nitupsar Grig

да, но только не с собакой кости есть, милосердие - это по отношению к людям

Ар
Арсений

С точки зрения спроса и предложения, жизнь - самая дешёвая вещь на свете.

Галина Дьячина

в приют для животных посылаю деньги каждый месяц..а в церковь..для людей

** Катерина **

Я всю кость готова отдать собаке, потому что сама кости не грызу )

Людмила Яковлева

Только этим и занимаюсь. И не только кость собаке, а приют и уход.

Zаиц Харофый

Кость твëрдая. Проще грызть еë вместе с собакой с разных концов

Евгений Колесников

Я в херовые времена - курить бросил, что бы коту пожрать было...

Владимир Кириллов

К собаке? Только если она в наморднике и на коротком поводке.