Александр Николаевич

Джек Ма о бедности
Бедных людей удовлетворить труднее всего.
Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
Предложите сделать небольшую инвестицию. Ответят, что много не заработать.
Предложите вложиться по-крупному. Ответят, что у них нет денег.
Предложите попробовать новые темы. Ответят, что у них нет опыта.
Предложите традиционный бизнес. Ответят, что это тяжело.
Предложите новую бизнес-модель. Ответят, что это пирамида.
Предложите открыть магазин. Ответят, что нет свободы.
Предложите начать новый бизнес. Ответят, что нет доказательств того, что новый бизнес пойдет.
Они имеют нечто общее: любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами; они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета, а делают меньше, чем слепой.
Просто спросите их, что они могут?
Они не ответят вам.
Мой вывод: вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях,....

Ответы
Андрей Акбаров

Тем не менее тысяча людей попадаются на удочку мошенников в разные МММ и инвестиционные фонды

Александр Николаевич

заставьте себя стать образованным.

Ценитель Прекрасного

Почему бы послушать не десяток Джеков Ма, а миллион разорившихся джонов смитов?

Александр Николаевич

надо слушать себя и мир вокруг...

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто у бедных есть совесть, которая не даёт наживаться на людях.

Наталья

Не всем дано быть директорами,кому-то и работать надо.

Александр Николаевич

Поверьте, у директоров гараздо больше многозадачности.... Тем не менее, речь не о том.

Наталья

Знаю,сама была директором.Не каждому это дано.

Вечеслав Дмитриев

что за чушь ! хорошее оправдание для нынешней власти !

Михаил Цветаев

Классика жанра!....🤷‍♂️

Миша Шевцов

Так много слов в с слове удача а, учись

Al
Alex

Блин.. но это действительно так.

Doctor Faust

Чем зарабатываешь?

Тимербулатов Рамис

Бред сивой кобылы

Александр Николаевич

Еще одно подтверждение. Вместо обоснований или аргументации, всегда сказать: бред, чушь, фигня и др. высокие мысли...

Тимербулатов Рамис

Ну у вас такое мнение ,у меня другое ,плюрализм 😁

Abstrakt User

Это полная чушь.

Александр Николаевич

Еще одно подтверждение. Вместо обоснований или аргументации, всегда сказать: бред, чушь, фигня и др. высокие мысли...

Abstrakt User

Да,-да, аргументация у вас в вопросе отсутствует, только голословные заявления.

Марго Беккер

🙃🤷‍♂️🤪

Сабрина

согласна

Лапочка Ильича

В точку!

Николай Смирнов

Класс.

Елена Корсикова

👍

Ellа

👍

Максим Jw

...