Darya Chernyavskaya

Почему некоторые люди так сильно осуждают рок?

Ответы
*chef *

В ходе исследований, посвященных определению, какие музыкальные направления притупляют умственные способности, выяснилось, что интеллектуальное развитие человека действительно связано с его музыкальными предпочтениями. Всего британские психологи опросили 36 тысяч человек из разных стран мира.

Для тестирования уровня интеллекта использовались традиционные тесты и задания из общеобразовательной школьной программы. Хип-хоп, r’n’b и рэп нравился испытуемым с самым низким уровнем IQ. На втором месте по развитию интеллекта оказались любители классической и симфонической музыки. К удивлению исследователей, самыми умными пришлось признать тех, кто увлекался тяжелым роком.

Оля Филатова

Кому.что...нравится... На вкус и цвет... Может не понимают этот жанр музыки.. Ведь,согласитесь,это касается не только музыки и вообще искусства,но и других каких то сфер жизни...

Александр Былков

не осуждают,а не понимают,я много чего не понимаю,в рэп вообще не въезжаю,но раз слушают значит слышат то,чего не слышу я,так зачем я буду осуждать-мы все разные

Darya Chernyavskaya

ну это да,но нам,фанам в этом плане не сладко живётся)

Александр Былков

ну вы хоть не дерётесь,как футбольные фаны

Darya Chernyavskaya

нет,что вы,мы-рокеры,люди добрые,просто и у добрых людей за краешек терпение выплёскивается,поэтому у нас как начинается со слов,так и заканчивается.

Александр Былков

я даже немного завидую фанатам-любым,у меня такого не было

Darya Chernyavskaya

это серьёзно обидно,я конечно люблю кому нибудь что нибудь подоказывать,но иногда реально бесят)

Михаил Борисович

Не нравиться. И не может всем нравится. Так же как и классическая музыка. Главное не в осуждении, а в том возвышает душу музыка и, шире, искусство или опускает.

Константин Александров

Потому, что некоторые люди так же сильно осуждают джаз. Кому то нравятся апельсины, а кому то ящики из под них; кому то нравятся дети, а кому то сам процесс...

Вадим

Музыка сильно влияет на сознание человека.и человек обретает черты характера сходные со смыслом текстов и агрессивностью музыки.рок не лучший вариант

Darya Chernyavskaya

всё равно бред.может не на всех распространяется

Вадим

Простите за личные вопросы...вы курите? Иногда перебираете? Матом ругаетест?

Darya Chernyavskaya

нет,я без вредных привычек,а про курево и алкоголь....я спортсменка,поэтому жестокая противница всего этого..

Вадим

Вы молодец..но мои знакомые прямая вам противоположность.и воспитаны на метале роке и подобной музыке...хотя тот де метал взял за основу симвонию, но отяжелил ее.это хорошо видно по скорпам, когда у них на концертах выступает симф.оркестр

Darya Chernyavskaya

ну каждому своё,знаете,я в этом плане культурный рокер,мне нравится разная музыка,просто рок в большей степени.

Александр Добрый

Было какое то видео, где бабка-провидица рассказывала, что была в аду, и там играет рок. "Люди, зачем вы славите Сатану.... бла, бла, бла" 😄

Александр Волков

Потому что уже давным-давно, лет 10-15 ни по радио, ни по ТВ не включают эту музыку. А если и включат ... найдут самую говённую композицию.

Дмитрий Иваныч

Не рок они осуждают, как таковой, а слишком громкое включение звуковоспровозводящей аппаратуры любителями рока...

Виктор Данилов

Рок - это культура, но понятна не всем, а осуждают за то, что ее навязывают. Все мы разные и уважать нужно всем всех.

Nikitos Stoyan

Со вкусом не спорят, со вкусом грязно сруться! Унижая апанента только из за того, что ему нравится что то другое)

Мария

Потому что любят его но боятся это показать тк думают что их будут осуждать как и они сами это делают....

Dmitry

его надо не осуждать, а слушать, а тем кому не нравится пусть Борю Моисеива с Киркоровым слушают )))

Грегор Эйзенхорн

Тоже не понимаю, особенно если учесть, что рок року рознь, от группы к группе, от песни к песне.

Чеширский Крот

Какая разница, рок, рэп, диско... У наших есть такое. Если я это не понимаю. значит это дерьмо...

Валерий Герасимов

РОК не для всех . эту музыку надо понять например Ramshtfin. ну конечно есть много пошлятины.

Darya Chernyavskaya

Rammstein...прошу вас,не коверкайте название..(

Валерий Герасимов

Ну ладно каюсь ... но все-таки они мне нравятся.

Юрий Кривич

Потому что большинство из них в своей жизни толком ничего из этой области не слышали.

Дмитрий Князь

Кому что нравится.Я не осуждаю но никогда им не увлекался,хотя любил Машину времени.

Радомир Велес

Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Есть люди, которых рок просто раздражает.

Константин

Рок очень разный, но многим он кажется а)слишком простым и б)слишком эмоциональным.