Анастасия Давикоза

Как Вы считаете почему судьба бывает так не справедлива. У кого-то в жизни имеется все(здоровье,хорошая работа,семья,дети,друзья и т.д.),а у другого абсолютно ничего?😟

Ответы
Саша Кардаков

Есть такое понятие как судьба, к кому то она благосклонна а к кому то нет, в большинстве случаев конечно человек сам кузнец своего счастья, иногда мы ленимся, иногда упускаем шанс схватить свою судьбу, лично у меня в жизни были случаи когда я сам виноват в том что не сделал сделал бы возможно жизнь была бы совершенно по другому, теперь вот жалею!, старайтесь не упускать свой шанс и быстро принимать судьбоносные решения, все выше написанное конечно относится к житейским делам, работа, любовь и тп, а вот если не везет со здоровьем или просто в жизни черная полоса тут уже не от нас все зависит(.
P.S Удачи вам в жизни! старайтесь не зацикливаться на прошлом и идти к будущему со светлой головой и обязательно имейте цель и верьте в ее осуществление и тогда все будет отлично!).

Анастасия Давикоза

Знаете у меня в жизни то же было несколько случаев о которых я жалею, потому что в свое время упустила шанс и не смогла осуществить задуманное,а где то просто упустила возможность стать счастливой. А Вам я желаю счастья и всего хорошего в этой жизни. Благодарю Вас за добрые пожелания,и теплые слова.А вообще вопрос был не обо мне. Этим вопросом интересуются много людей,и именно поэтому я его и задала.

Александр Колосов

За многие свои годы я пришла к Богу от Христа. При этом в юности занимался разной изотерикой, как и астрологией. В итоге у меня своя религия: Христос - наш спаситель, омывший кровью своей наши грехи, но душа, когда мы умираем, не сидит веками где-то непонятно где, она учится, вот еë в новое тело направляют для испытаний, учение так сказать. Поэтому и умирают либо пройдя урок, либо уже бесполезно, почему нехорошие люди живут дольше - ждëт Господь, что всё же поймëт. Вот и здесь: на тебе богатство, кем ты будешь; на тебе нищету, как ты справишься. Но это лично моë.

Анастасия Давикоза

Как я понимаю Вы имеете ввиду,что это такое испытание для нас для людей. Выдержишь или нет,а потом тебя либо награда либо наказание ждет.

Александр Колосов

Примерно так, но не совсем. Мы, каждый рождаясь, проходим какой-то урок. Даже вариант смерти - урок: кого-то убьют, кто-то от болезней в муках, кто-то внезапно на улице, а кто-то дома во сне.

Анастасия Давикоза

Благодарю за пояснение. Я в принципе имела в виду то же самое,только про смерть писать не стала.

Александр Колосов

Не стоит о ней, придëт, когда надо, а так - Жизнь, надо жить!!!

MคLꭵήค

Те, которые одержимы идеей у таких шансов что - то в жизни добиться больше, чем у тех кто боится рисковать или хотение остаётся хотением без действий. Мотивация тоже играет большую роль. Успешные почему успешные, потому что они очень хорошо умеют скрывать свои провалы и проблемы, а у них бывает их ох как много, но они умеют с ними справляться и упав подниматься заново.

Анастасия Давикоза

Да Вы правы мотивация и риск в нашей жизни играют очень большую роль. Но если человеку не повезло с рождения. И он родился не полноценным,то не какая мотивация и риск как мне кажется не помогут. Если человек инвалид или больной родился и изменить уже ничего нельзя.😟😒🥺

MคLꭵήค

Я не считаю инвалидность приговором. Если есть желание и мотивация достичь цель , то в жизни многого можно добиться. Вот только два примера из жизни людей с физическими недостатками. Жизнь Кустодиева была во многом примечательной и необычной. Он был необыкновенно талантливым художником, человеком добрым и жизнерадостным, несмотря на то, что из-за тяжелой болезни не мог ходить и почти четверть века провел в кресле на колесиках. Ни́колас Джеймс Ву́йчич — австралийский писатель и меценат, мотивационный оратор, рождённый с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей. Так что главное иметь желание и идти к своей цели любыми путями.

Анастасия Давикоза

Вуйчичу могли родители оставить хорошее наследство,ведь об этом никто не знает. А выйти за него замуж девушка могла из- за того что у него много денег и он знаменит. Кустодиев добился всего конечно сам только лишь потому что у него руки остались и он мог рисовать замечательные картины,благодаря которым он и стал знаменитым.

MคLꭵήค

Я лишь назвала два случая, а их намного больше. Повторюсь, что желание добиться успеха хорошая мотивация.

Елена Данилова

В балансе все. Если рассматривать не тебя лично, а в рамках космической цивилизации. Ну, хотя бы планету Земля. В России сейчас зима - мало солнца, а в Африке - много солнца, но нет снега. И поэтому в итоге - отличный баланс. Понимаешь? И все - справедливо.

Анастасия Давикоза

Благодарю за ответ.

Наталья Демешина

Судьба у каждого разная, но выбор нам даётся и если правильно выбрали дорогу, то улучшается и жизненная ситуация! И только идущий приходит к итогу...некоторые сидят и только ругают и школу, и начальников , и жен с детьми...какой у них будет итог пути?

Анастасия Давикоза

А если ругать не кого ни начальников,ни жен с детьми тогда как быть и жить?

Наталья Демешина

Расскажу анекдот: каждый раз заходя в автобус утром мужчина в мыслях ругал,жену- дура, деньги постоянно просит, детей- придурки, учиться не хотят, начальника идиот мол, ну и жизнь- не мёд! Ангел хранительза спиной каждый день думал, что"странный мужчина, каждый день одно и то же...но просит ведт и прийдётся выполнять!" Попробуйте почитать Александра Свияша

Евгений Николаевич

А вот тут товарищи в спрашке пытаются меня залечить - я в Индии прожил - там такие архиреии такого творили - проституткам денег не оставили - даже сматфон уплыл - как я могу к РПЦ относитья

Го
Гоша

Господи, ну почему ты так не справедлив ко мне, я тебе отправляю молитвы, а эти безбожники не чтят имя твоё, ну почему, Господи... Голос с неба.. Потому, что они меня не так забывают!!!!! 😜

Виктория)

Ну да, у кого-то с рождения бонусы... Но в течении жизни человек может учиться и приобретать. главное не опускать руки, не становиться ежиком и идти даже когда грустно и больно.

Анастасия Давикоза

👍👍🌹🌹💐🥇🏆🏵️😏 Знаете Виктория я с Вами соглашусь абсолютно во всем полностью.

Виктория)

Мне приятно, спасибо 🤗🤗🤗🥞☕☕

Виктор Шаламов

Омар Хайям отвечал на подобный вопрос: "На чьём столе и сладости, и плов? Сырого неуча! Да, рок, увы, таков. Турецкие глаза - красивейшие в мире - находим у кого обычно? У рабов!"

Анастасия Давикоза

Благодарю за ответ.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Многое дается при рождении, дальше от окружения, образования и подобного.
пока человек себя не узнает и свой путь, с ним может происходить абсолютно что угодно.

Анастасия Давикоза

Благодарю за ответ.

Юр
Юрий

Это не судьба несправедлива, это люди выбрали себе жизнь на самых крутых виражах. Видимо, чувствовали в себе силу всё преодолеть.

Анастасия Давикоза

Да, Вы правы. Благодарю за ответ.😉🙋‍♀️

Марина *****

Кто-то говорит, что карма. А что такое карма? Духовное наследие рода. А я думаю, имеет значение наследие рода во всех смыслах

Анастасия Давикоза

Абсолютно с Вами согласна.👍

Сергей К.

Отсутствие здоровья это плохо. Отсутствие хорошей работы уже менее плохая новость. А вот все остальное относительно.

Анастасия Давикоза

Благодарю Вас за ответ.😏

Ге
Герман

Судьба не поддаётся оценке. Как вращение Земли вокруг своей оси. У кого какие стартовые условия, такова и его судьба.

Ге
Герман

?

Анастасия Давикоза

Вы имеете ввиду что родаки в нас заложили то мы и пронесем через всю жизнь.

Ге
Герман

Это в первую очередь. Потом семья, ближайшая среда -друзья-товарищи и, наконец, случайности.

Анастасия Давикоза

Я же говорю а если нет ни друзей,ни личной семьи. Тогда как.

Ге
Герман

Это тоже судьба.

Анастасия Давикоза

.К большому сожалению это так.😏😟

Олег Чернов

Это не судьба. Это желание индивидуума. Кто весел, тот смеётся, кто хочет, тот добъётся, кто ищет - тот всегда найдёт!

Анастасия Давикоза

Ну а если человек рожден инвалидом или больным,Вы о нем то же самое скажете?

Олег Чернов

В СМИ описано большое количество случаев, когда больные инвалиды добивались огромных успехов.

Анастасия Давикоза

Знаете инвалиды бывают разные,и не каждый может добиться успеха.

Андрей Акбаров

Все зависит от самого человека его индивидуальных качеств, трудолюбия, ума. Терпение и труд все невзгоды перетрут

Анастасия Давикоза

Вы конечно правы. Но что делать человеку который к примеру с рождения либо инвалид,либо болен?

Андрей Акбаров

В этом виноваты наши законы которые не защищают инвалидов и больных. Равнодушие власть имущих к проблемам людей с ограниченными способностями.🤷‍♂️

Анастасия Давикоза

Я с Вами согласна полностью.🙋‍♀️

Сергей Волков

А при чём здесь судьба? Если я что-то делаю не так и мне от этого плохо живётся, то виноват в этом только я сам.

Алексей Шустин

А сами вы что думаете по этому поводу?! Это философский вопрос и в то же время имеющий отношение к религии

Анастасия Давикоза

Я считаю что очень многое зависит от родителей,что они заложат с детства с тем человек и пойдет по жизни. Ну если конечно он не родился больным или инвалидом. Ну а Вы то что думаете,я могу узнать?🤔🤷‍♀️

Алексей Шустин

А если родился инвалидом, или умер в детстве?! Как это обосновать?! Я часто этот вопрос задаю православным Христианам.Поклонникам Библии.Ведь там сказано, что Бог всех любит одинаково.Так в чем же тут проблема?! Если кто то живет 100 лет, или ворует всю жизнь, а кто то в младенчестве умирает или привязан к инвалидному креслу?!

Анастасия Давикоза

Знаете мне самой эти вопросы интересны,и у меня нет на них ответа. А что Вам по этому поводу отвечают христиане?

Алексей Шустин

Разные ответы, иногда меня называют идолопоклонником, .Всё зависит от философии в религиозных текстах.Если в них есть философия, то верующий человек подкован, и будет любить и уважать представителей других религий.Если же нет, то это путь к вражде и войнам

Анастасия Давикоза

Благодарю за ответ.🙂

Олег

люди не равны от рождения.и то что одному даётся шутя,от второго потребует максимального напряжения сил.

Анастасия Давикоза

Благодарю за ответ.

Олег

☺️

Сысо Александр

судьба бывает так не справедлива
и ещё женская примета: вышла ненакрашеной — встретишь всех знакомых!

Анастасия Давикоза

Да с Вами я соглашусь полностью. Но за что вот жизнь так бывает жестока с людьми, за что она их наказывает?😟😢

Сысо Александр

а как же этим -
Неудачник — тот, у кого и жена, и любовница имеют одинаковый месячный цикл. Больной приходит после сдачи анализов к доктору: — Доктор, что-нибудь хорошее скажете? — Конечно, скажу: для охотников за органами вы уже не представляете интереса.

Анастасия Давикоза

Да мне вот самой интересно бывает что делать людям которым не повезло с рождения если он инвалид или больной. А помочь хоть чем то хочет своей родне.

Сысо Александр

Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением.

Анастасия Давикоза

Что Вы имеете ввиду?

Сысо Александр

Крошка-дочь к отцу пришла И сказала кроха: Папа, я ребенка жду. Папе стало плохо.