Невезучая Элизабет

Что Вы можете сказать о картине Ван Гога "Красные виноградники в Арле"?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Ван Гог - гениален. Это любимый мой художник. Я у этой картины в Пушкинском по полчаса каждый свой приезд провожу. А сказать что? Жара, уставшие женщины, урожай хороший. Там видно, как от жары над землей пар...

Сергей Некрасов

Дико извиняюсь-перепутал с Русским музеем!

Le
Lee-Стричк@

или Третьяковкой? Ты и города перепутал?)))))

Невезучая Элизабет

В Русском музее есть Айвазовский и очень много,ну и в Третьяковке конечно. Он вообще был очень плодовитым художником.

Le
Lee-Стричк@

Да, я в курсе))) Это я у Сергея уточнила))))

Невезучая Элизабет

Есть такая байка , как Айвазовского пригласили в Париж для выставки его работ, ну он и приехал, без всего.....у него спрашивают, а где картины, а он....время ещё есть, напишу)

S...r J..e

Это же насколько он должен был быть неграмотным, чтобы русское название Орел написать через "А" !?..)))) 😄

Невезучая Элизабет

В Орле виноградники?...оригинально.

S...r J..e

Вот ИМЕННО !!! ИМЕННО (!) "...оригинальности..." как раз и НЕ (!) хватает!..)))

Невезучая Элизабет

Простите его...у него денег не было до Орла доехать)

S...r J..e

Ладно... Так уж и быть - простим! Следующий!...))))) 😄

Екатерина Розинкина

Я не поняла что это виноградники. Хотя сама ни за что бы так не нарисовала. Яркая картина.

Валентина Ширугина

Что обычно говорят искусствоведы:))) Какая игра красок. сколько чувств, экспрессии:))))

Ассоль Апельсинка.

похожа на стихию огня а солнце-символ жизни

Невезучая Элизабет

Точно...особенно про солнце.

Валентина Жезлова

Красиво,завораживает,как буд то сам там.

Наталия Пащенко

ничего, но есть и прекрасные его картины

Олег Соколов

Ассоциация с ухом,красным,отрезанным)))

Тричетыры Раздва

В музее им.Пушкина висит))))

Тричетыры Раздва

Моне? Мане? канает тожА))))) ЛюблУ я импрессионистов особенно Дега))) А Ренуар вапче кумир мой, реально)))))

Невезучая Элизабет

Ну Моне и Босх слишком разные)

Тричетыры Раздва

мне босх не близок, гениален как и прочие голландцы и очень интересен бесспорно, но мне "солнечные" художники роднее))))

Невезучая Элизабет

Ну наверное это тот, который ВАПЧЕ)

Тричетыры Раздва

ренуар он реально, вапче))))) Люблю их очень)))

Татьяна Саркисова

рабы на плантации

Невезучая Элизабет

Мы все рабы на плантациях.