Anatoliy Kofman

Любое явление по мере своего развития стремится к своей противоположности?!

Ответы
Виктор Шаламов

Не обязательно. Просто по мере развития происходит диалектический переход количественных изменений в качественные. Происходит это скачком. Например автомобиль - это удобное средство передвижения. Но по мере роста числа автомобилей в городе, что видно по Москве, он из удобного средства передвижения превращается в обузу ( и парковаться негде, и средняя скорость из-за пробок ниже скорости пешехода.)

Anatoliy Kofman

Логично

Сибирский Инквизитор

Мысль претендующая на какой-нибудь "закон" философиии. Однако:
Не у всякого явления есть противоположность.
Не всякое явление развивается.
Тем не менее, такие явление, которые развиваясь в конечном счете становятся противоположными сами себе есть. Но свойственно это только циклически-изменяющимся явлениям.

Anatoliy Kofman

Спасибо!!! Чувствуется уровень доктора наук

Сибирский Инквизитор

Ну дык! Не зря в шараге на галерах с пацанами "Три топора глушил"!

Anatoliy Kofman

Звенит до сих пор

Сибирский Инквизитор

Еще как звенит )

Anatoliy Kofman

рад

Вера Коломийцева

А не может так быть,что изначально у этого любого явления уже были задатки, которые в силу каких-либо причин были зажаты, а с противоположностью они легче раскрываются. Отсюда и тяга к противоположности. И получается, что никакие они не противоположности - свои люди)

Anatoliy Kofman

Очень логично Вещи в себе

Вера Коломийцева

У меня, по крайней мере, так бывало

Anatoliy Kofman

Глубоко копаешь уважаю

Лариса

Принцип полярности.Все двойственно. Все имеет антипод,свою противоположность. Проивоположности идентичны по природе.Но различны по степени.Крайности сходятся.Противоположости две крайности одного и того же .

Anatoliy Kofman

Ценю людей умнее меня!!!👍

Лариса

Всего лишь Гермес Трисмегист.

Anatoliy Kofman

И когда он жил?

Валентина Я

Просто по мере развития происходит диалектический переход количественных изменений в качественные. ... Что ищет он в стране далекой??? Наверное, ищет свою противоположность...

Anatoliy Kofman

99 градусов вода 100 уже пар

Евгений

Да, я бы сказал: Любая изолированная тенденция при ее бесконечном развитии превращается в собственную противоположность (Автор разумеется не я)

Anatoliy Kofman

Умно!!!

Евгений

Роберт Шекли...очень изящные у него вещи

Anatoliy Kofman

Спасибо

Николаевич Student

Сарочка, золотце, ты не хочешь нам что-нибудь спеть?
— Но, Абраша, гости уже собрались уходить.
— А мне кажется, они что-то не очень торопятся…

Anatoliy Kofman

разумно

Николаевич Student

Мойша ! Когда ты меня с моей Сарой к себе на чай пригласишь?
-А что у вас дома чаю нет?
- Таки есть.
-Так кто вам его у себя дома запрещает пить?

Anatoliy Kofman

просто клад

Николаевич Student

— Софочка, будьте моей любовницей.
— Глупенький, ты же на одних моих туалетах разоришься.
— Никогда бы не подумал, что Вы такая засранка.

Anatoliy Kofman

строе,но звучит

веснушка весенняя

Законы логики и экономики и то, что в других странах называется инсайдертрейдинг, и за что, кстати, садят в тюрьму... в других странах

Anatoliy Kofman

в 68 уже тихий

веснушка весенняя

Подарите счастливый доллар, больше не надо;)

Anatoliy Kofman

кому и как понять, что он счастливый

веснушка весенняя

Ну, если Вы 68-летний человек, инсайдертрейдер, подарите доллар, то он по факту СЧАСТЛИВЫЙ))))))

Anatoliy Kofman

Грех жалица!

Ме
Меллят

Подобное притягивает подобного. Во всем мире всегда есть минус и плюс т.е. он и она поэтому всегда стремимся к новым вершинам

Anatoliy Kofman

противоречиея -пружина развития

Уральская Рябинушка

Ага, плюс к минусу, север к югу, зло к добру. Вот только почему-то пошляк стремится к пошлячке. Иди спать, под бочок, пора уже

Уральская Рябинушка

Не переживай-меньше гораздо, пока ещё не рецидив

Anatoliy Kofman

ок

Уральская Рябинушка

пока пока. И спокойных эротичных снов🌙

Уральская Рябинушка

😘чмок тоже

Каляева Ирина

По разному... кого противоположности притягивают, как магнитом, а кому приятнее в одном направлении идти рядышком.

Anatoliy Kofman

Мы зависим от дней и ночей- от людей и погоды!

Светлана Войцеховская

Да,это так. Во всем! Если вам природой дан инстинкт размножения,то в процессе эволюции вы должны прийти к аскезе....

Anatoliy Kofman

Закон отрицания - отрицания

Макаровна

совершенно верно...так же как если у человека все идеально..то ему хочется чего то хоть немного не идеального

Anatoliy Kofman

Для баранса и равновесия

Макаровна

может быть..для гармонии..ведь как мы узнаем что есть хорошо без плохо

Anatoliy Kofman

контраст необходим для понимания

Андрей Белка

Помните, раньше был закон диалектического материализма - "борьба противоположностей " и чего-то ещё?

Anatoliy Kofman

Противоречие -пружина развития Гегель

Аликпер Агакишиев

разве?...если это касается только человека и его органов - то это так..А в природе - такого правила нет

Anatoliy Kofman

Каждый волен мыслить как ему приятнее

Аликпер Агакишиев

понятнее...согласен.

Anatoliy Kofman

ок

☮Зеркало☮

Глядя, что сейчас происходит с такими понятиями как демократия и толерантность, готов согласиться.

Anatoliy Kofman

В точку

Елена Галкина

Привет Толичек.. Ты прав.. Единство и борьба противоположностей - один из главных законов философии

Anatoliy Kofman

Если будешь служанкой так и отношенеи такое же будет

Елена Галкина

Усвоила науку спасибо. Чтоб я без тебя... Толик! Простыми словами истину глаголишь

Anatoliy Kofman

рад

Елена Галкина

Толик, не теряйся ты мой наставник, почти учитель. Общение с тобой мозги мне на место правишь

Anatoliy Kofman

Спашивай

Иван Иванофф

Любая сложная система стремиться к распаду, любой организм начинает умирать с момента рождения.

Anatoliy Kofman

трудно не согласиться

Galina Urazbaeva

S-образная энергия поддерживает гармонию природы ,поэтому любое явление имеет такое развитие!

Anatoliy Kofman

Спасибо! Что за энергия не слыщал?

Galina Urazbaeva

Поинтересуйтесь это найти полный ответ в СУ-ДЖОК терапии ,и вы поймете что вы сами выглядите S -образно!

Anatoliy Kofman

Верю вашему просвещенному мышлению

Galina Urazbaeva

Спасибо !!! Я народный лекарь и просвещена великой природной энергией от отцов и прадедов ,работаю на основе знаний СУ-ДЖОК терапия .

Anatoliy Kofman

Ну и что по лицу моему скажите

Наталья Вованова

Это вы о таком, например, явлении, когда хозяйственность перерастает в жадность..?

Anatoliy Kofman

так у меня 120

Наталья Вованова

А у меня - неизвестно........ Как-то без разницы все это...

Anatoliy Kofman

тоже правильно

Наталья Вованова

Удачи вам!

Anatoliy Kofman

взаимно