Niherasebeblia

какие у вас возникают ассоциации при слове "косяк" ❓ 🚭

Ответы
Некто Ниоткуда

У нас новая сотрудница гордо носит данную фамилию, а так как волею судеб я у нее в наставниках, теперь в смежных отделах меня приветствуют примерно так: "Привет, где твой косяк?" Дети... ей Богу дети...!

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…
Есть в Израиле два мужских имени, Орен и Алон. Первое означает Сосна (правда мужского рода), второе - Дуб ( это ассоциация мощи, а не глупости). Так же - есть одна из форм образования фамилии, когда берётся имя отца и перед ним добавляется приставка Бен (т.е. сын). Приходит на работу новый сотрудник. Начальник представляет новичка: "Орен бен Алон ( буквально сосна сын дуба) " На что штатный "Задорнов" гундосит себе под нос - "Ну, бля, Мичурин отдыхает..." Русская часть коллектива ржала вповалку и работать уже никто толком не мог. За новеньким закрепилась кличка Мичуринец, и он всё время пытается выяснить, что это такое.

Niherasebeblia

да тут наши люди с плохим знанием языка таааакое лепят! наша соседка вместо глуёт(открытки) к НОВОМУ ГОДУ попросила в магазине глюлот(контрацептивные таблетки) к этому празднику! У одной русской завелись дома мыши. Она пошла в суперфарм, купить яд для мышей, а так как иврит был нулевым, она выдала замечательную фразу: "Ани цриха охель ле мики маус." (Мне надо еду для Микки Мауса). Говорят работников суперфарма потом долго откачивали.

Некто Ниоткуда

Хахаха)))))) Трудности перевода прям)))

Светлана Костина

Косяк рыбы.Или дверной косяк.Если современный жаргон то накосячить,сделать глупость или ошибиться.

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Светлана Костина

к сожалению

Парамон ) ..

ассоциаций много Дверной косяк Асетровый косяк Косяк "травы" ну и накосячил в смысле напартачил

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Миронов Николай

А какие ассоциации, могут быть от молодежного сленга? И главное, с чем?

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Миронов Николай

Вот видите, до какой степени засорен великий и могучий! Да ладно бы молодежь, но обратите внимание на дикторов центральных каналов, сплошной сленг, а еще хуже-- жаргон! А ведь они , почти все филологи!

Татьяна Верецкая

дверной рыбный не правильно выполненная работа

Ирина

Да у меня серия ассоциаций возникает...

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Ирина

Печально. У меня на первом месте - дверной косяк - я когда по квартире хожу, то они все - мои...

Niherasebeblia

а у нашей знакомой дочка 15 -ти лет травкой балуется!

Ирина

Плохо. Что такое "косяк" в этом смысле я узнала только в 1990-е.... в силу профессиональной деятельности....

Niherasebeblia

она очень волновалась,что эта дочь дружила с дочерью проститутки.зато курить та начала после знакомства с дочерью из "хорошей семьи" музыкантов!

Ирина

Не удивляюсь

Галина Гриднева

Гонит ветер вдаль журавлей косяк

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Галина Гриднева

ничего страшного, просто узнали новое значение слова. Но это ни о чём не говорит

Светлана Радуга

наркотик, неправильное действие

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Ираида Несмеянова

что то сделано не так, как надо

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Антонина Коломыцева

Журавли, летящие клином....

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Антонина Коломыцева

А при самокрутке с травкой какой %.....?

Niherasebeblia

самый большой!

Тамара Гончарова

Косяк рыбы, дверной косяк

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Эльмира Фассахова

😃 что-то натворил....

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Эльмира Фассахова

)))) или о курево....

Татьяна Богомолова

Рыба косяком ходит

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Люба Борисова

она многогранна )

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Люба Борисова

еще птичий косяк, косяк когда "накосячил", и косяк когда "забил " Я первым делом о рыбе подумала

Niherasebeblia

да,вы не испорчены нынешней жизнью!

Суфия Каримова

кто-то попался....

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Суфия Каримова

это по обстоятельствам.....

Л.
Лариса .........

дверная коробка

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Л.
Лариса .........

а еще косяком называют ошибку...так и говорят...это мой косяк

Niherasebeblia

да!

Га
Галина

не. не такие.....)))

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Га
Галина

ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк

Ирина Цветкова

Дверьной проём

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Ирина Цветкова

Ну привыкли люди на сленге говорить. ТВ немалую лепту внесло

Галина А.

дверной проём

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Галина А.

мда....

Галина Нимаренко

брак в работе

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…

Галина Нимаренко

а все остальные о наркоте

Niherasebeblia

👍