Ѻлегъ

а вы видали... как косяк лошадей бежит по заснеженной целине?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

Проходит лето, веники увяли,
Не прыскают кузнечики в траве,
Не слышно ничего о Сенегале,
Не пишет нам никто из ЗимбамбвЕ.
Весь мир давно в кошмарной дисгармонии -
Который год всё кризисы подряд.
Америка - в истерике, Япония - в агонии...
В Сургуте - потихонечку бурят.
Вот шмякнулся на землю синий вечер
В тюменской нефтеносной стороне...
Ни Миттеран, ни Маргарита Тэтчер
Не вспомнят добрым словом обо мне.
Шныряют в Чили "черные полковники",
Чилийцам век свободы не видать,
В Бермудском треугольнике шатаются покойники...
В Сургуте - тишина и благодать.
События, одно страшней другого,
Накатывают волнами на нас.
На фоне недопития спиртного
Ужасно угнетает Гондурас.
И как нам дальше жить, когда в Нигерии
Перекусал бананы страшный клещ,
А изысканья в генной инженерии
Бросают в пот не только нашу плешь.
Стемнело. Глухо гавкают собаки.
Болотная поплыла пелена.
Вот, говорят, в Кувейте и в Ираке
Никто не пьет, а водки - до хрена.
Ну вот и все. Иссякла эрудиция.
Гуд бай, май лав. Все съедены блины.
Уснул Сургут. Спят люди и милиция.
Спокойной ночи, граждане страны!

Зиннур (Октябрьский)

Сама сочинила.🙂

♛ О*Contra Spem ♛

неа .😅 Владимир Туриянский

Ѻлегъ

ну, на фоне всего этого, мне дел не переделать. сутками бодрствовать ...а у нас, На Урале, спокойно, снег идёт светит солнце ...иногда провозят болезного 🤷‍♂️

Зиннур (Октябрьский)

Ну да ладно.💃

Fedor Shkenev

Нет. Но видел стадо оленей, которые 2 ДНЯ переходили речку !!!!!! Можно было подойти, погладить любого, хоть поцеловать в шелковые такие губы-они еще без рогов-и норовят спрятаться внутри стада.... Небольшие такие-с дога....

Ѻлегъ

а я видал, кроме коней, мигртрующих верблюдов ...дня три шли нескончаемым потоком.правда, при приближении прявляли агрессию ...не чета олешкам 🤷‍♂️

Fedor Shkenev

Сразия-моя мечта.... Ну не успел когда-то.... Восточнее-был-Алтай-Ка-Хем, Балыктыг-Хем....

Ѻлегъ

Чёйрен, Монголия ...просто, попал в ТО место вовремя 🤷‍♂️

Fedor Shkenev

Ну... Завидую!!!!!

Елена

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее
Умоляю вас вскачь не лететь
Hо что-то кони мне попались привередливые,
Kоль дожить не успел, так хотя бы допеть...

Ѻлегъ

Нам улыбнётся, небо солнышком.
Листва деревьев, неземными красками...
Мы выпьем жизнь свою, до донышка...
Делясь с любимыми, не только, ласками.😉

Елена

Рука в руке… Коснись души неслышно… Поймай мой взгляд и крепко обними. К нам ночь крадется в дом пугливой мышкой. Мне хочется сейчас твоей любви. Смотри в глаза. Там летние закаты. И кружит сердце пестрый карнавал. Летим к луне, ведь стали мы крылаты. Таких, как я, ты раньше не встречал.
С сайта: https://www.romanticcollection.ru/stihi/ruka-

Ѻлегъ

Тоскую по тебе, скучаю постоянно,
Желание обнять, покрепче, и уснуть,
И полной грудью запах твой вдохнуть,
Такой пьянящий и такой желанный.
Хочу увидеть блеск в твоих глазах,
Улыбкой лучезарной наслаждаться,
Смотреть часами и не отрываться,
Всё это есть, но есть, увы, лишь в снах.

Елена

Приятно очень найти человека , который тоже любит поэзию .

Ѻлегъ

всех благ тебе, Лена! ☀️🌹

Валериан Загородний

Странно... Обычно лошади это табун, а косяк - перелётные птицы - гуси, утки. А почему не "рой лошадей", а именно "косяк"? А впрочем, кому как удобнее...

Ѻлегъ

в коневодстве, сударь, косяком называют 10-30 кобыл под водительством жеребца 🤷‍♂️

Валериан Загородний

Может быть, я не коневод, таких подробностей не знаю.

Ѻлегъ

🤝

Женя Пивнёв

Вообще то табун. Косяк это к рыбам. Ещё есть папироса-косяк или была.😁

Ѻлегъ

вообще-то, Жека, не знаешь ты ни хрена. найди книжку, Коневодство называется, там чёрным по белому написано:- косяк - группа кобыл, от 10 до 30, под покровительством жеребца ...это как семья у людей

Женя Пивнёв

У вас косяк, у нас табун. Вы разговариваете, а мы балакаем или кажем.

Ѻлегъ

ну да, вам и толпа тараканов - табун 🤷‍♂️ ...табун - это несколько косяков сбитых вместе

Елена

Лошадей нет. А вот стадо косуль, по заснеженному полю бегущих, видела.

Ѻлегъ

вах! ...и большой был табунок?

Елена

Голов 15-20.

Ѻлегъ

большой, для козлов ...а по меркам лошадей, как раз косяк и выходит 😉

Ег
Егор🇷🇺

Нет, я видел как паром с лошадьми тонул. А лошади умеют плавать, но...

Ѻлегъ

но... по что негатив сеешь?

Ег
Егор🇷🇺

... Но не хорошо и не далеко. Да, просто песню вспомнил.

Ѻлегъ

ну да ...в среднем, лошадь может проплыть метров 800 🤷‍♂️

Ег
Егор🇷🇺

Сильные животные.

Ѻлегъ

сильные, согласен. в своей стихии, на земле, лошадь может бежать сутки ...естественно не галопом

Ег
Егор🇷🇺

Точно

Ѻлегъ

🤝

:T
:Thinking:

Усменя снега практически не бывает и лошади табунами не бегают ....

Ѻлегъ

извини, а в каком регионе живёшь?

:T
:Thinking:

Севастополь )

Ѻлегъ

Крым. у меня армейский товарищ был с северных районов Крыма

:T
:Thinking:

Ну Крым 82 регион . Севастополь 92 ) они разные регионы с появлением Я.О у ЧФ после второй мировой ) хотя да Крым ) ну климат южный берег Крыма и остальной Крым разнится )

Ѻлегъ

почти весь мир объездил а вот в Крыму бывать не довелось. поэтому, спорить не имею права 🤷‍♂️

:T
:Thinking:

На юбк очень советую побывать и на исторических памятниках ещё до нашей эры ( сейчас на територии Севастополя ) .

Ѻлегъ

благодарю за совет, сударь 🤷‍♂️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не, только волков, бегущих по снегу.... с вертолёта в интернете-))😄

Vlad Korn

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но страшно всё - таки на них смотреть вблизи-(

🇷🇺Anna😊

А я думала косяками рыба плывет. А лошали , вроде, табунами ходят.

Ѻлегъ

косяк (жеребец и около 20 кобыл), у лошадей, это как семья у людей - единичная ячейка сообщества. табун равноценен населению маленького города

🇷🇺Anna😊

Извините меня, но объяснять вы не умеете. Я нашла объяснение в сети , оно понятнее и толковее. К вашему вниманию тоже:🖼

Николай Симоненко

Табун видел.С косяками встречаться не приходилось.Не дайвер я😉

Ѻлегъ

косяк, по сути - семья. 10 - 30 кобыл под водительством жеребца

Николай Симоненко

У нас это табуном называется

Microsonya Www

Нет конечно)) табун видела, а вот по косяку начинаются вопросы)))

Ѻлегъ

по сути - семья. косяк - 10-30 кобыл, под присмотром жеребца

Microsonya Www

Просто не понятно с чего вдруг?)

Ѻлегъ

это, в коневодстве, было ВСЕГДА 🤷‍♂️

Microsonya Www

))

Виталий Мирошник

Я видел, как табун журавлей летит по безоблачному небу... 🙄🤭

Ѻлегъ

википедия не истина последней инстанции. жеребец ни за что не уступит другому свой косяк, даже вне периода размножения ...который у лошадей, к стати, размыт на весь год

Виталий Мирошник

А как же многотысячные табуны одичавших лошадей — тарпанов, мустангов? Косяки от них отделялись, но обязательно возвращались.

Ѻлегъ

каждый жеребец держит свой косяк. да, они рядом, в табуне. но каждый сам по себе

Виталий Мирошник

Понятно. Своего рода семья.

Ѻлегъ

именно так ...а ты видел как жеребцы бьются за право обладать косяком? ....уууууууууууу, жесть 😉

Николай Костров

Какой же косяк нужно выкурить, что б косяк лошадей увидеть....

Николай Костров

Умнейшее создание, Людям бы поучится...

Ѻлегъ

согласен. только собака (0,9) и обезьяна (0,96) имеют больший показатель 🤷‍♂️

Николай Костров

Никого более не возьму, и кошку, и собаку... мы с женой давно решили, никого более не заведём. Были у нас собаки...

Ѻлегъ

что так, Николай? ...а я жизни не представляю без кота и собаки ...моим, коту - два Лета, пёселю - три🤷‍♂️

Николай Костров

Рождение Двойняшек, собачка - Двор терьер.. Сыну 18 л. утонул ... на старой бассейке .. более мы не возьмём ... Так вместе решили с Женой...Внуки есть,

Дмитрий Степанов

Косяк это то, что травой заряжено! А лошади табунами бегают...

Елена Сентябрина

Нет. Оленей видела, а лошади там не бегали, где бегали олени.

Ѻлегъ

олени тоже красиво бегут, Лен 😉

Елена Сентябрина

Да, красиво.

Ѻлегъ

☝️😉🌹

Евгений Андреев

Косяк лошадей? Или сельдей? Лошади обычно табунами ходят.

Ѻлегъ

именно так

Евгений Андреев

А вы коневод?

Ѻлегъ

с младенчества при конях был. но теперь, увы, далёк от этого

Евгений Андреев

Щас в России, слышал, коноплеводство подымают.

Ѻлегъ

да, брат разводит Владимирцев и таких ферм всё больше. и породы выбирают разные

Галина.ярославль

по телеку только,( так топчут дорогу по снежной целине?)

Ѻлегъ

Меркель - мужик в юбке, не нужно её в пример приводить

Галина.ярославль

вот зануда))

Галина.ярославль

теперь вижу, что данное качество свойственно людям независимо от пола и возраста.

Ѻлегъ

что касается традиции, да, в этом я зануда. новых, европейских, традиций не приемлю априори

Кsюnя (Оксана)

По заснеженной нет, а с самолёта летом по степи - видела

Ѻлегъ

10-30 кобыл и жеребец

Кsюnя (Оксана)

Ну тогда либо большой косяк, либо маленький табун (10+10+10 - маленький табун или большой косяк) такой примерно я и видела

Ѻлегъ

🤣 ...ну, спорить не стану, Ксюнь. всех тебе благ! 🌹

Кsюnя (Оксана)

Спасибо и Вам тоже

Ѻлегъ

не за что 😉

Su
Sula

Нет, но, представляю, как это выглядит необыкновенно

Ѻлегъ

☀️🌹