Niherasebeblia

какие у вас возникают ассоциации при слове "косяк" ❓ 🚭

Ответы
Некто Ниоткуда

У нас новая сотрудница гордо носит данную фамилию, а так как волею судеб я у нее в наставниках, теперь в смежных отделах меня приветствуют примерно так: "Привет, где твой косяк?" Дети... ей Богу дети...!

Niherasebeblia

К сожалению в наше время, при слове «косяк» только 15% вспоминают о дверном проёме и только 5% — о рыбе…
Есть в Израиле два мужских имени, Орен и Алон. Первое означает Сосна (правда мужского рода), второе - Дуб ( это ассоциация мощи, а не глупости). Так же - есть одна из форм образования фамилии, когда берётся имя отца и перед ним добавляется приставка Бен (т.е. сын). Приходит на работу новый сотрудник. Начальник представляет новичка: "Орен бен Алон ( буквально сосна сын дуба) " На что штатный "Задорнов" гундосит себе под нос - "Ну, бля, Мичурин отдыхает..." Русская часть коллектива ржала вповалку и работать уже никто толком не мог. За новеньким закрепилась кличка Мичуринец, и он всё время пытается выяснить, что это такое.

Niherasebeblia

да тут наши люди с плохим знанием языка таааакое лепят! наша соседка вместо глуёт(открытки) к НОВОМУ ГОДУ попросила в магазине глюлот(контрацептивные таблетки) к этому празднику! У одной русской завелись дома мыши. Она пошла в суперфарм, купить яд для мышей, а так как иврит был нулевым, она выдала замечательную фразу: "Ани цриха охель ле мики маус." (Мне надо еду для Микки Мауса). Говорят работников суперфарма потом долго откачивали.

Некто Ниоткуда

Хахаха)))))) Трудности перевода прям)))

Светлана Костина

Косяк рыбы.Или дверной косяк.Если современный жаргон то накосячить,сделать глупость или ошибиться.

Niherasebeblia

Светлана Костина

к сожалению

Парамон ) ..

ассоциаций много Дверной косяк Асетровый косяк Косяк "травы" ну и накосячил в смысле напартачил

Niherasebeblia

Миронов Николай

А какие ассоциации, могут быть от молодежного сленга? И главное, с чем?

Niherasebeblia

Миронов Николай

Вот видите, до какой степени засорен великий и могучий! Да ладно бы молодежь, но обратите внимание на дикторов центральных каналов, сплошной сленг, а еще хуже-- жаргон! А ведь они , почти все филологи!

Татьяна Верецкая

дверной рыбный не правильно выполненная работа

Ирина

Да у меня серия ассоциаций возникает...

Niherasebeblia

Ирина

Печально. У меня на первом месте - дверной косяк - я когда по квартире хожу, то они все - мои...

Niherasebeblia

а у нашей знакомой дочка 15 -ти лет травкой балуется!

Ирина

Плохо. Что такое "косяк" в этом смысле я узнала только в 1990-е.... в силу профессиональной деятельности....

Niherasebeblia

она очень волновалась,что эта дочь дружила с дочерью проститутки.зато курить та начала после знакомства с дочерью из "хорошей семьи" музыкантов!

Ирина

Не удивляюсь

Галина Гриднева

Гонит ветер вдаль журавлей косяк

Niherasebeblia

Галина Гриднева

ничего страшного, просто узнали новое значение слова. Но это ни о чём не говорит

Светлана Радуга

наркотик, неправильное действие

Niherasebeblia

Ираида Несмеянова

что то сделано не так, как надо

Niherasebeblia

Антонина Коломыцева

Журавли, летящие клином....

Niherasebeblia

Антонина Коломыцева

А при самокрутке с травкой какой %.....?

Тамара Гончарова

Косяк рыбы, дверной косяк

Niherasebeblia

Эльмира Фассахова

😃 что-то натворил....

Niherasebeblia

Эльмира Фассахова

)))) или о курево....

Татьяна Богомолова

Рыба косяком ходит

Niherasebeblia

Люба Борисова

она многогранна )

Niherasebeblia

Люба Борисова

еще птичий косяк, косяк когда "накосячил", и косяк когда "забил " Я первым делом о рыбе подумала

Niherasebeblia

да,вы не испорчены нынешней жизнью!

Суфия Каримова

кто-то попался....

Niherasebeblia

Суфия Каримова

это по обстоятельствам.....

Л.
Лариса .........

дверная коробка

Niherasebeblia

Л.
Лариса .........

а еще косяком называют ошибку...так и говорят...это мой косяк

Га
Галина

не. не такие.....)))

Niherasebeblia

Га
Галина

ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк

Ирина Цветкова

Дверьной проём

Niherasebeblia

Ирина Цветкова

Ну привыкли люди на сленге говорить. ТВ немалую лепту внесло

Галина А.

дверной проём

Niherasebeblia

Галина А.

мда....

Галина Нимаренко

брак в работе

Niherasebeblia