Л.
Лариса .........

Говорят, неряшливость – признак распада личности. Но говорят, и стремление к порядку – один из симптомов шизофрении. ...вопрос напрашивается....)))

Ответы
Никто Из Ниоткуда

Ответ уже есть., у Пушкина)

Онегин был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.

Алексей Пигулевский

Да много о чём говорят, вот и я... говорю иногда...))) А распад личности и шиза - разные вещи... Многие великие математики были шизой, сам знал таких, хоть и не великих, но талантливых очень... Но... Психика сдвинута... А распад - это пить, как я, например... Это не талант, угасание стремлений... Но я не шизик... )))

Владимир Масяйкин

Ответ... Золотая середина! Я вообще пришёл к интересному выводу к 40 годам... В подавляющем большинстве случаев нужно выбирать среднее поведение! Я назвал это - Принцип Золотой середины. Совсем не прикалываюсь... 😜

Л.
Лариса .........

понятно...золотая середина...чаще выход!!!

Людмила Ким

все хорошо в меру. Если заставлять близких каждый день вытирать пыль на шкафу и ставить тапки к приходу строго в одно и то же место водном и том же порядке - это точно шизофрения и самодурство

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Значит, надо искать золотую середину как и во всем. и Господь Будда тому же учил. Напрашивается вопрос: у тебя к чему склонность? У меня , видимо, к шизофрении... 😝 😘 🌹

Л.
Лариса .........

)))у меня с переменным успехом

Belich Roman

Неважность твоего состояния, относительно того, чего ты добиваешься.... Чем выше цель, тем круче визуальное падение... ;-)) Закон сохранения энергии... Если возьмешь там, то отдашь здесь... ;-))

Л.
Лариса .........

о как....

Belich Roman

;-))

Alexej Gusev

Не надо слушать, что говорят. Надо иметь своё мнение и менять его не под действием того, что говорят, а после анализа обстоятельств, влекущих к изменению мнения.

Alexej Gusev

Удачи!

Л.
Лариса .........

Взаимно!

Уральская Рябинушка

Да уж, задали вы нам задачу-оказались между двух огней. Или ещё хуже-у камня-налево пойдёшь.....направо пойдёшь..... И не знаешь, что выбрать. Приветствую, Лариса.

Л.
Лариса .........

Смеюсь...Доброй ночи ,Антонина!!!

Уральская Рябинушка

Посмотрела все ответы-всем подавай золотую середину. Ну и я решила-перешагну-ка я камень и пойду прямо и вперёд, с барабаном и флагом

Л.
Лариса .........

бунтарей приветствую!!!

Уральская Рябинушка

Ага, "Свобода на баррикаде" Делакруа 😃

Просто А...

Всё в человеке должно быть в меру. И неряшливость и стремление к порядку. Любой перегиб в ту или другую сторону - это отклонение от нормы, то есть - уродство. 😉

Л.
Лариса .........

согласнаааааааа 😄

Андрей Белка

Правильно, согласен. Но надо только добавить "чрезмерное" и учесть менталитет. "Что русскому в удовольствие - немцу смерть"! и наоборот. 😜

Л.
Лариса .........

согласна

Алекс Венцель

Стремление к порядку обострено у перфекционистов: сами спокойно не живут и другим не дают. Чем-то это действительно напоминает шизофрению...))))))))))))

Л.
Лариса .........

спасибо...скопировала ссылку...

Алекс Венцель

Буду признателен хоть за пару строк после прочитанного...

Л.
Лариса .........

хорошо

Алекс Венцель

Там всё по разделам начиная с детства...

Л.
Лариса .........

прочту

Евгений Сидорович

мы все на 90 процентов согласно статистике могли бы стать пациентами психолога так что все нормально кто без греха бросьте в меня первый камень...

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья весны любви всегда рад общению

Л.
Лариса .........

Спасибо! Взаимно!

Николай

Не факт! Многие гениальные личности, в обычном быту были неряшливы и некомпентентны, даже обед себе приготовить не умели..))

См
Смехова­­

стремление к порядку – один из симптомов шизофрении...чо за бред...стремление к порядку..это стремление к комфорту...

Л.
Лариса .........

извините...я не зацикливаюсь на старине Фрейде...(в годы учебы вбивали)...мне интересны и новые разработки...с которыми знакомлюсь на официальных сайтах...а не на лентах в соцсетях....я ясно выразилась...?..

См
Смехова­­

ясно..это когда пруф...и стремление к порядку это должно быть заложено в девочке еще с младенческих лет...я ясно выразилась?..

Л.
Лариса .........

вы знаете это открытие...и тянет на нобелевку....

См
Смехова­­

я вам дарю это открытие..пользуйтесь как хотите..можете и заявку подать в нобелевский комитет...уперёд..

Л.
Лариса .........

спасибо,бегу!!! 😄

Владимир Ефимов

Так плоско нельзя характеризовать человека. Он многогранен, каждый по-своему уникален и необходим во Вселенной.

Маргарита Гракович

золотые слова кому нужны эти градации да здравсвует свобода

Татьяна

расслабьтесь, и делайте то, что сейчас хотите, хотите накидать-кидайте, завтра захочется-наведете порядок.

Татьяна

Нельзя себя насиловать, ведь Вы же нормальный человек, надо будет сделаете и без угрызений совести.

Л.
Лариса .........

так и делаю...терпеть не могу насилия над собой

Татьяна

успехов!

Л.
Лариса .........

Взаимно!

А Б

люби таким, как есть...
и не создавай проблемы напрашивающимися вопросами...
Они же ещё не напросились

Л.
Лариса .........

хорошо

Pe
Petp

У каждого свои понятия о порядке... И ежели кто придёт в мой порядок наводить свой, я не потерплю)))

Л.
Лариса .........

в чужой монастырь....)))

Pe
Petp

Ага)))

Владимир Асиновский

Приветик ! Говорят что если человек неряшлив, то в чём-то он гений. И таким много чего прощается

Л.
Лариса .........

Привет!...короче легкий бардачок должен присутствовать

Владимир Асиновский

ПОСМОТРЕЛИ БЫ У МЕНЯ. ГДЕ ТАМ ЛЁГКИЙ.................

Сергей Деденев

Диагнозы имеет право ставить врач-психиатр. Иначе - статья. И не одна.

Л.
Лариса .........

а я и не ставлю

Евгений Новиков

А.П. Чехов тоже поучаствовал во вскрытии гносиологических корней явления - "Человек в футляре".