Тыдыщ

А вы знали, что жемчужина (перл раньше говорили) это продукт опухоли моллюска? Любите перловку, не противно гной моллюска кушать?

Ответы
Татьяна Шульцева

Жемчужина образуется внутри раковины моллюска в результате попадания туда постороннего предмета (песчинки и др.). Далее вокруг предмета-"затравки" происходит отложение перламутровых слоёв. "В отличие от минеральных сферолитов в строении жемчуга участвует не только минеральное, но и органическое вещество. Минеральные составляющие жемчуга нигде не соприкасаются друг с другом , всегда разделяясь органикой" (Кораго А. А. Речной жемчуг. "Недра", 1981). Блеск и игра света на жемчуге обусловлены интерференцией света на волнистой поверхности слоёв перламутра. Обычно жемчуг имеет белый цвет, иногда кремовый или розовый встречаются также жёлтые, зелёные, голубые и даже чёрные жемчужины.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Грибной суп варю только с перловкой. Гораздо вкуснее. И по "Кулинарной книге" И. Хмелевской готовлю говядину с перловкой и фасолью. Неожиданно вкусно. А что вы там себе додумаваете, так моя сестра в детстве, пока весь суп на край тарелки не выложит не ест! Все ей там кто-то мерещился:)))

Наталья Шепотько

Ну вобщем,каша то перловая с ударением на "о",перл -с ударением на "е" и звучание и слова разные,у моего деда фамилия была Перлов,так ближе к каше.А каша мне не нравиться,хотя пользительная,и ела бы думаю с удовольствием,плевать на гной.

Светлана Жемеркина

Ну зачем же путать теплое с пресным? Перло́вая крупа́ — крупа, которая производится из ячменя. Же́мчуг — твёрдое округлое образование, извлекаемое из раковин некоторых моллюсков.

Тыдыщ

конечно 🙂

Светлана Жемеркина

так что, жемчуг красиво, а перловка не вкусно")

Тыдыщ

😄

Мартина

да уж,гражданин хороший,с таким раскладом вас занесут в ЧС во всех ювелирных магазинах, лишат морепродуктов и придется торговать семечками и малахитовыми шкатулками на базаре)))

Тыдыщ

😄

Мартина

и не хихикайте,все очень серьезно

Наталья Белова

А знаете, нет! Мы - тоже продукты какой-то органики, которая раньше была продуктом распада чего-нибудь. Так устроена жизнь: ничто не появляется из ничего и не исчезает бесследно!

Elen Aga

Согласно Библии, ячмень – один из семи плодов Земли обетованной и растение, используемое для жертвоприношений. И Вы не правы ....

Тыдыщ

🙂

Elen Aga

И МОЖЕТ МОЖНО И ПОСМЕЯТЬСЯ

Элен Elen

вообще то перловка никакого отношения к моллюскам не имеет Перло́вая крупа́ — крупа, которая производится из ячменя

Тыдыщ

😉

Ольга Миронова

Вы какую то ерунду написали.. Крупа перловая производится не из опухолей моллюсков... Странно работает ваш мозг......

Тыдыщ

😄

ОК
Ольга Карачун

Знала. Перловку изготавливают из семян растения семейства злаковых. При чем здесь гной? Жемчужины не съедобны.

Тыдыщ

😄

Ольга Игнатова

Боль превращается в жемчужину. Если в жемчужине вы по-прежнему видите опухоль, значит нужно подучить химию.

Татьяна Шмидт

перловка это крупа произведенная из очищенной пшеницы а не чья либо опухоль. а перлы это всего лишь жемчуг

Тыдыщ

)))

Татьяна Шмидт

жемчуг на Украине и сейчас называют перлыны

Алёнангел Альхова

что за бред? Перло́вая крупа́ — крупа, которая производится из ячменя (растения семейства злаковых).

Тыдыщ

😄

Гульжан Суханова

ой если подумать-то все нельзя есть.лучше не думать и есть.хотя перловку я не люблю и вообще каши.

Ка
Калипсо

Вот! Вот он мой шанс на новую жизнь. Гхм...вы так это говорите, как будто в этом есть что- то плохое!

Ронин

убью

Тыдыщ

хватит! перестаньте издеваться над человеком!

Ронин

нелюдзь

Ка
Калипсо

Мне страшно....

Ронин

и мне..

Татьяна Рецлова

жемчуг-красиво богато. вкусно приготовленая перловка-объедение.красиво+вкусно=жизнь прекрасна

Виолетта Мекебаева

Понимаю, но надо изменить угол зрения. Всё на свете - прекрасно-отвратительно. Кроме природы.

Евгения Хлюстова

а что нынче в моде блюда из жемчуга а все прибедняемся зарплаты маленькие продукты дорогие..

Светлана Чернева

Перловка и жемчужина разные вещи.Перловка это геркулес)))а ею даже англичане начинают день

Мария

Перло́вая крупа́ — крупа, которая производится из ячменя (растения семейства злаковых).