Надежда

почему люди не различают нацизм от национализма?

Ответы
Валентин Нифонтов

Нацизм - это закономерное перерастание национализма в новое качество, когда человек не только кичиться своей национальной принадлежностью и заслугами своей нации, но и начинает мнить, что она самая совершенная нация, призванная господствовать над другими народами. А от нацизма и расизма - прямая дорога к фашизму.

Василий Пупкин

А почему некоторые читать не умеют?! А почему некоторые понимать прочитанное не способны?! Или почему понимают по своему?! Потому что безграмотные, либо душевно больные.

La
Lavuazen

потому что людям лень вдаваться в причины происходящего. их интересуют только свои шкурные интересы

Алексей Скоков

Эти понятия родственны. Отличие заключается в толковании. А оно зависит от того - кто истолковывает.

Андрей Чуркин

Потому что у них не так много различий, просто одно понятие существенно шире другого.

Андрей Лебедев

что бы люди считали себя таким же быдлом ,как другие ,по принципу ,не одному мне плохо

Witching Hour

недостаточно просвещены в этом вопросе. слова похожи - вот и путают,не вникая в суть

Марина Вредьмёна

Люди вообще не всегда внимательно относятся к смыслу сказанного или написанного)

Vladislav Vasiliev

от небольшого ума... правда от того же националисты им часто в этом помогают

Лариса Окунская

люди во многом не делают различия ,т.к. многое потеряло свой смысл.

Елена Герасимова

а зачем народу в этом разбираться у людей и так проблем хватает и

Наталья Несходовская

Да потому, что это практичечски одно и тоже. Очень тонкая грань.

Надежда

вы наверное не в курсе какую ерунду сказали!!!!!!!!!!!!!!

Олечка Максимвоа

люди разные, у каждого свое представление о жизни и культурах

Лариса Брегеда

потому что националисты взяли себе повадки нацистов?

Вячеслав Стукачёв

В силу пропаганды и ограниченности своего кругозора.

Ольга Кошелева(Козина)

потому что плохо в школе учились,а потом также в вузе

Сабитка Николаевич

Солнышко без понятия ты спроси ченибудь по проше

Liya *****

тема у них одна. а так, естестно, разные термины

Тамара Кирюхина

ПРОСТО СЕЙЧАС СЛИШКОМ МНОГО ГАСТРАБАЙТЕРОВ

Светлана Пивень

различия есть но. национализм родил нацызм