Александр Колосов

Я не переваривариваю песню, что в словах: "Кто такие русские?" или "Хотят ли русские войны?" Новая и старая песня. Что, одни русские воеваевали? Огромное количество национальностей. Эти две песни, как русские - подавление других национальностей, что вместе Берлин брали. Во мне много кровей разных кровей намешано, я русский в итоге, но есть народности со своей культурой, они до сих пор татары, башкиры, мордва, Коми ну и так далее. Украинцы куда делись из этих песен? Вот вам национализм тихий в России.

–1
Ответы
Василий Комышний

А я живу на Украине больше 50-ти лет. Так вот, после 1991 года на Украине перестали петь украинские песни. За 30 лет ни на одном канале (если есть такой, назовите), не прозвучала ни одна песня типа, "Несе Галя воду". А куда делись украинцы из песен в самой Украине? Вы, Александр, предъявляя претензии России что она не упоминает украинцев, не хотите ли для начала задать такой вопрос самой Украине? Почему России должно быть больше дела до украинцев чем самой Украине?))

Александр Колосов

Такая больная тема. Сейчас Дмитрия Гнатюка слушаю от Тараса Шевченко, "Чому я ни сокол, чому не летаю". И не врите мне, если яв Сибири обалдевал от песни "Носит Галя воду", и "Верасы", Белоруссия - "А я лягу-прилягу", при этом на родном языке. А от Грузии ансамбль пляски у нас во Дворце Спорта выступал, что я после пытался на пальцах ходить?!!! Кому ты лепишь, Кот Базилио? Нашëл бы мелких, чтобы тереть по ушам, урод.

Василий Комышний

Лжёшь тут только ты. Я просил назвать украинский телевизионный канал на котором ты якобы слушал украинские песни. Назовёшь? Нет. Потому что ты подстилка наркомана Зеленского, работающая на СБУ.

Александр Колосов

Ха, Кто-то трындел, что в Союзе не передавали по ТВ песен на украинском, теперь оказалось, что речь идёт об украинских каналах нынешнего украинского ТВ. Тут да, не слышал, да и смотрел я их, когда к другу на работу приходил, он в отделе по обслуживанию и ремонту компьютерной техники нашего политехнического университета: у него постоянно какой-нибудь украинский канал был включён, но там только политические распри показывали, песен не было вообще. А Зеленского не перевариваю, злобная нацистская подстилка под США. Сейчас кредитами Украину в кабалу вгонит, народ духовно уничтожит, что вражду десятилетиями убирать. Как его до сих пор не грохнут?

Василий Комышний

Процитируй где я написал что в СССР не передавали украинские песни!

Александр Колосов

Читать умеешь? Я тебе написал, что в Союзе на разных языках песни перебавали, а коли сам выступал на сцене, то знаю, до какой красоты, чтобы перед зрителями оттачивалось но у костра впоходе просто пели. Я тебе отписал, что какие бы каналы украинских ТВ ни включали, там, действительно, нет песен, одна политика. Внимательно читай, что тебе пишут.

Василий Комышний

я тебе написал - процитируй! Процитировать ты не можешь, потому что этого не было. Вот же ты гнида конченая!

Александр Колосов

Пошëл вон, дурак.

Владимир Жиров

Националист, это вы. Для врага мы все - русские в случае войны, независимо от национальностей. Потому что русские - государствообразующая нация. В СССР все национальности были братские, равноправные и миролюбивые. Никто никогда не считался с национальностями, все были равны. Так же и враг не считал СССР по-национальностям. Для него все советские - русские. И никто никогда не возражал за это. Весь СССР был пронизан семейными узами.

Александр Колосов

Всëтаки Россия: только ругались, а сейчас - чуть ли не братаны. Удачи! Любви!

Владимир Жиров

Разве мы ругались? Всех благ!

Александр Колосов

Мелочь, спокойной ночи.

Николай Кочубей

А ты не путай призвание с национальностью! Вот я по национальности россиянин, есть и другие национальности на территории России такие как Башкиры, Удмурты, Мордвы и многие другие! Но по призванию все мы русские! Даже те национальности что живут в других государствах и республиках Казахи, Узбеки, Армяне, Татары, Чечены... все мы русские по призванию! Если таковые хотят себя ими считать! Вот так то! А национализм здесь и не причем!

Александр Колосов

Не пришлось тебе с татарами и башкирами драться, им обидно, что их народности неупоминаются. казахов убивать пришлось, под Новый год, 1985-й. Мне что-ли рассказываешь?! Им обидно, что воевали вместе, а внешне, что только русские. Кто флаг над Рейхстагом - Кантария - грузин, Егоров - Сибирь. А лейтенанта что с ними шëл забыли? Корреспондента, что такой кадр снял, тоже забыли?! А ведь на всех четырёх этажах Рейхстага бои шли. Такое вот.

Николай Кочубей

Ты опять спутал хрен с пальцем! Нет такой национальности русский! Есть призвание русский! Ты разницу не улавливаешь?

Николай Кочубей

На территории России проживает 190 национальностей! И все они русские!

Александр Колосов

20-км от Томска, "Чëрная Речка", татары, чуть дальше " Тахтамышево", татары, после "Кафтанчикове", "Анреевка". Сам мой любимый Томск: Томь, дочь хана Басандая, влюбилась в Ушая, но он постух просто был, казнить приказ был. Вот и камень на Обрубе, что Томь заплакала об Ушае. Две реки: Томь и Ушайка, чуть далее - Басандайка, пионерлагря вдоль неë. Татары, а я русский. И студентов разных национальностей рядом. Воевали всей страной, а народы обижаются, что в этих песнях только русские звучат. И не нацизм от меня, это из этих песен нацизм, что только русские воевали.

Николай Кочубей

Вот же дебил! Я тебе придурку уже в третий раз говорю! Нет такой национальности русский! Есть призвание русский! И все национальности проживающие на территории России и республик входящих в ее состав русские!
Ты или тупица или укроципсоид! Что по сути равносильно!

Александр Колосов

"Господь во всём, конечно, прав,/Но что уму непостижимо:/Зачем он создал прочный "шкаф",/ С таким убогим содержимым". Про Ваши мозги английский поэт Бëрнс ещё в 19-м веке написал.

Leo Chibateli

«Мы, московиты, споили киргизов, чемерис, бурят и других. Ограбили Армению и
Грузию, запретили даже Богослужение на грузинском языке, обокрали
богатейшую Украину. Европе мы дали анархистов П. Кропоткина, М.Бунина,
апостолов руины и палачества Шигалёва, Нечаева, Ленина и т.п. Моральная
грязь, Московия - это чудовище, которым даже ад побрезговал бы и
изрыгнул бы на землю» - В. Розанов, российский философ , (1856-1919)

Александр Колосов

В жизни было всякое, только Розанов - руссофоб, давно доказано, хоть русский. Сейчас в Америке призывают перед неграми белым на колени становиться, и что? Один дебил, что деньги были, написал, а остальным это дерьмо просто бездумно сожрать? А Украины в то время вообще не было, она появилась только после съезда партии, когда создавали Советский Союз в 1922-м году, когда этот сдох уже. Вы кому байки лепите? Безграмотным и холерико-импульсивным, что глаза от внезапного расширяютя. Очнитесь. Болгарию от турок кто освободил? И таких примеров массу приведу, а Вы только лживую цитату от имени русофоба известного.

Leo Chibateli

Ещё скажи что Грузию вы от Турков освободили. -После нарушения вами Георгиевского трактата и подлым односторонным манифестом Павла анексировав и присоединив к себе и ограбив даже церкви. Вы самая подлая империя в мире. Предатели своих, клятвопреступники и мародёры.

Александр Колосов

То-то царица Твма

Анжелика НН ***

Как бы Лео не разорвало от ненависти...

Александр Колосов

Да и хрен с ними, сами людьми оставайтесь, тогда и взрывов не будет.

🇷🇺Anna😊

Ну не переваривайте! Песню сочинили композитор Колмановский и поэт Евтушенко, причём разной национальности. А исполняли ее певцы тоже разной национальности: Марк Бернес еврейского происхождения, Джорджи Марьянович югослав. И никто из них и никто ни где никогда не переврал этих строк в этой песне. Потому, что русских уважали, уважают и будут уважать. И никому в голову даже и не пришла такая мысль как вам. (

Александр Колосов

Да и мне бы не пришла, ведь в детстве на пластинке эти песни слушал. Как-то, не помню над какой, приколоться решил - тут же тяжëлый подзатыльник от папы. Выступление президента, Владимира Владимировича, а следом песня "Я - Русский" с диким давлением. Вот это меня и дëрнуло.

Та Еще

В России, у татаров, есть Татарстан, у башкир-Башкирия, у бурятов-Бурятия, у эвенков-Эвенкия. Давно признано, что Россия-многонациональна, но если уж, вы обвиняете русских в национализме, вы не подскажите, а где республика русских? Думаю, что ваш вопрос высосан из пальца. Сейчас модно обвинять русских во всем . Кстати, вы, как предок казаков, тоже русский. У нас национальность по отцу, обычно...

Александр Колосов

Эвенки и казаки, Сибирь осваивали - гуран, горный козëл в Забайкалье так называется. Мама из Казахстана - дед украинец, бабушка - Мордовия. Есть и немцы в крови, греки - Вы вопрос неверно прочитали, возможно, я не так написал.

Алексей Старшинов

Иосиф Виссарионович заметил, как-то: "Я русский, только грузинской национальности" ... Русский- это состояние души, подданство, наконец, образ мысли... При чем тут национальные корни... Целые деревеньки из мазанок , крытых соломой, видал в Приморском Крае РФ... И на рынок пойдешь, как в отпуске на луганщине побывал, суржиком общается народ русско-украинским, да с местным колоритом...

Александр Колосов

Я это понимаю, и даже знаю, но есть и узбеки, таджики, туркмены, - Средняя Азия грубо говоря, они что, в пролëте?

Алексей Старшинов

Почему в пролете, они в крупных русских городах диаспоры создают и местных начинают кошмарить... Паспорта получают за бакшиш, на работу по протекции обрусевших земляков ... Есть районы целые, уже, где белолицые аборигены в диковинку... Явный перебор... Россиянами становятся а РУССКИМИ - нет.

Александр Колосов

Нижайший поклон, объяснили дурню. Вопрос ах да, Вы прочитали. Какого лезешь, если тупой?!

Алексей Старшинов

Знакомо. Меня не понимают, и я тупой. Возьмите с полки пирожок!

Александр Колосов

Спички с динамитом будет лучше.

Алексей Старшинов

Спички с серой делают...

Александр Колосов

Глубокий фейрверк, что не отстираться от весëлого взрыва. Добавьте селитры - космос с вами.

Александр Жданов

Александр, есть такое понятие - глобализм. Так вот эти песни так же этим подвержены. Для Запада все жители СССР , все были русски. Западу совершенно без разницы какие народы населяют Союз, ныне Россию. Да они и не знают. Но, то, что участие в войне принимали участия народы всех национальностей мы знаем и ценим. Так что не стоит говорить о каком то национализме в России .

Александр Колосов

Ещё и Тевтонцев с Ливонцами, Мамая с Батыем, Наполеона - я русский, только не нравиться, как тупой песней народы другие давят, что рядом воевали.

Александр Жданов

Что же Вы, Александр, зациклены, что кто то кого то давит..? Я живу среди многих национальностей и мы за столом поем все песни, будь то мордовские, чувашские, татарские, русские, башкирские. И ни кто ни кого не "давит". Так что перестаньте пороть чушь и не поднимайте волну в стакане.

Александр Колосов

Рад за вас. Мне в этой песне: "Я - русский", - и такое давление. Не это бы, не дëрлся бы тогда.

Александр Жданов

я думаю, Вы немного, как и многие путают понятие "русский". Русский - это образ жизни, а не нация как татарин, башкир, удмурд. Мы, уж если на то пошло - русы, русичи.

Александр Колосов

Давно сказал: "Русский - образ мыслей и состояние души". Папа из Забайкалья, мама из Казахстана, 40 минут в Петропавловке поезд стоит, а двери вагона закрыты, таможня. Тупость какая-то.

Лоуренс Аравийский

👍А если петь так:
"Хотят ли русские, украинцы, белорусы, казахи, киргизы,молдаване, узбеки, грузины, таджики, армяне, азербайджанцы, эстонцы, литовцы, латвийцы, туркмены,
а также евреи, китайцы, татары, чуваши, мордвины и многие другие национальности
войны"?
.... Тоже как-то не ладно - обидятся буряты, эвенки, чукчи, финны, венгры, поляки..
Плохо.
А ка сделать лучше?

Александр Колосов

Народы будут в мире.

Лоуренс Аравийский

Народы.. А власти - правительства?

Александр Колосов

Вот здесь вопрос.

Максим Jw

Логично.
Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Александр Колосов

Но евреи - Богом избранный народ. Как бы Израиль ни был избран Богоизбранным, разгнон, но короли к евреям лезли, что деньги у них есть. А ведь не за гроб Господен воевали в крестовых походах, бабло им надо было, Саладин им морду начистил. Кто каблуки придумал - армяне, первые христиане на Руси - армяне. Цыгане и русские - кузня, перечислять много можно. Удачи!

Максим Jw

Евреи были богоизбранным народом до тех пор, пока не убили Христа.

Александр Колосов

Они и до сих пор Им избраны. читайте Библию. Восстановился Израиль в1948 году, Мосад - ФБР и ЦРУ проссто отдыхают, те же МИ-5 и МИ-6 в жопе за Мюнхенскую олимпиаду: всех нашли и уничтожили террористов. Единственнте, уроды, на Палестину лезут - самозахватчики. Не америкаский миллиардер, не было было израиля

Максим Jw

Бог к этому не имеет никакого отношения!

Александр Колосов

Бог сказал им, что Израиль будет восстановлен, как и Храм Соломона, что сейчас мечеть, а у евреев "Стена плача" - остатки храма. Но зачем лезут на не их территорию? У меня начальник был, Яков Юдович Голенберг, прекрасный начальник. Ддевушке помогал с диплрмом, Доллорес Кац, так защитилась на "отлично", приехала с пакетом разных ликëров и закусью к ним, я после этого у учительницы первой, хотя не мой класс, но в одном доме, праздник устроил, как нас учили с детства. Так что про жадность евреев - чушь, а Бог имеет только одно отношение - избранный им народ. Никонда не увидишь бомжом еврея. У друга моего жена еврейка была - к нему спокойно "Коля", хотя через неделю ему 70-ть, а к ней только "Кларв Абрамовна", хотя и одного с ней возраста. Умерла год назад, весьма жаль, не тот возраст для неë. Читай Библию, лучше - верь в Бога и Иисуса Христа, нашего спасителя перед Богом. Ислам на основе христианства создан, только спустя 600 лет, когда католичество совсем исчерпало себя, как вера в Христа. почему и Россию Европа поганит: царь Иоанн Вассильевич IV-й Грозный изгнал легатов от папы римского, чтобы Русь ему подчинилась. Поэтому мы православные до сих пор, не католики.

Виталий Мирошник

Т.е. в песнях надо все национальности перечислять? Сможешь такое спеть? А для заграницы мы все русские. Никогда не задумывался, почему в мире только одна национальность -- имя прилагательное? В фильме "28 панфиловцев" есть эпизод, где казах с русским, расчёт ПТР, на эту тему говорят, там многое объяснятся простыми словами.

Александр Колосов

Да, в фильмах многое показано, как якут учит снайперов. Да везде и всегда внутри России - едино. Конечно, сложно - "....хотят ли "евреи, украинцы, да татары ну и так далее.", но в песне только русские. И, как образующее государство - не канает.

Виталий Мирошник

Ладно. Ещё раз. Для всех мы все русские. Русские -- это не только национальность. Это не существительное (француз, немец, японец и т.д.), а прилагательное. Прилагательное обозначает признак предмета и отвечает на вопросы "какой", "чей".

Александр Колосов

В данном случае "русский" не как прилагательное, как существительное. Почему мне, в связи с Украиной такая хрень померещилась. Раньше в паспорте у меня было "русский", а теперь прочерк, хотя народностям ставят, кто они. Ведь, по сути, русский - это не нация, это состояние души, образ мыслей, но - русские везде и всюду, при этом в единственном лице. Вот про что я. Дед, герой Сталинграда - украинец, другой, Забайкалье - враг народа, кузнец простой, а там русские казаки и местное население, гурманы в итоге. Вот я про что. Россия - Родина моя.

Женя Пивнёв

Вообще то , для меня Русские это все те кто живёт на территории России , а у нас очень много национальностей . И я не очень заморачиваюсь кто он Бурят , Мордвин или из Славян , лишь бы человек был хороший . Если он родился на территории России , значит он имеет право на часть истории и культуры Российского государства .

Александр Колосов

И я за то же. Просто в песне дикое давление: "Я - русский!!!". Воевали-то вместе. Во мне кровей намешано, я русский в итоге, но не давлю этим.

Женя Пивнёв

Нуу мне кажется до начала девяностых такого национализма не было . А когда СССР развалился , наших стали выдавливать из республик , потому что у нас много беженцев было из Казахстана и Узбекистана . Вот тогда и началось , появилось РНЕ у нас их полно было ну и так далее .

Александр Колосов

Вот и я о том же. В школе разные национальности в классе были. Если учесть, что два детдома, школа для умственно-отсталых, интернат для слепых и слабовидящих, а наша 15-я одна на весь микрорайон - было спокойно, это в Армии увидел - пол части с Кавказа, пол части из Молдавии и только 12-ть человек из Сибири. 24-го ноября 1985- го присягу приняли, а под Новый год в Алма-Ату, что от КПСС Колбина, русского поставили у власти, волнения, далеко до развала СССР и волнений за отделение от СССР республик, Прибалтика и Средняя Азия. Они обижались, что русского ставят, а язык и традиции не учат. Вот и дëрнуло меня за это сильное давление в песне: "Я - русский", - а остальные республики - похрен. И беженцев у нас хватало. Итатка, военный городок, расформировывали Армию, а квартиры беженцам отдавали, сам мебели им собирал. По ТВ сейчас много культуры народов показывают, а в Союзе этого не было.

Женя Пивнёв

Союзу это не выгодно было .

Александр Колосов

"Союз нерушимый республик свободных/Сплотила навеки Великая Русь...". Союзу всë выгодно было, только правители за власть боролись, о стране не думали. Даманский полуостров, что Мао Дзе Дун обиделся на выступления на 20-м съезде КПСС Хрущёва - после его выступления , сам расстрельные приказы подписывал - что Сталин, культ личности, в сам что делал? Один дед - герой Сталинграда, второй - враг народа, я разные ситуации видел, точнее, деды рассказали, оба 1913-го года рождения, как и бабушки 1918-го. Надо же так.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чё ты тупишь! Русскими считались(и западное мнение это подтверждает) все граждане СССР. И буряты и чеченцы и нанайцы и евреи! А уж украинцы и белорусы тем более. Да они(укр. и белорусы) таковыми этнически и являются. Не морочь людям голову! Учи историю и читай больше книжек. Заодно узнаешь значение слова национализм.

Александр Колосов

Написал ты тупо, даже и не понял. Вряд ли тебя и другие поняли бы.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Раз не понял,то тренируй свои мозги. Повторять я больше не намерен. Законспектируй мой первый ответ и перечитывай на ночь...

Александр Колосов

Пиши тëзка, понятней: Александр и Алексей - корень один, Алекс - защитник, только у меня добавление "Андр" - люди. Вот и получается, что ты "Защитник", а я - "Защитник людей", Не пиши дерьмо лишний раз, и так дерьмого на душе.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Было бы на что обидеться? Речь именно о русских, в песнях объясняется, для приехавших на бронепоезде, что мы не пло-хи-е и не хо-тим мы вой-ны! А, если вам не хватает патриотических песен про украинцев, татаров, башкиров, так сочините. Кто вам не даёт? Вот прямо сейчас и начинайте, а мы послушаем.

Александр Колосов

Спасибт за оскорбление, Вы читать не умеете. Холодный город Москва, это не про Вас, в Питере теплее душой. Но то, что Москва была во время войны, и то, что есть сейчас - разные грани одного и того же куба. Я про Васн чего плохого не сказал, я на боевом видел москвичей в 1985 году. Давно?! А мне после: "не любим, что электрички колбасой пахнут, наезжают здесь, скупают". Девочка, ты не видела голодухи в стране, а москвичи жировали. Я-то в Сибири, у нас, пусть по мелочи, но своего хватало. А сейчас спроси у любого - Москву страна ненавидит. Я здесь при чëм. Страна ненавидит Москву, якобы сердце России: где Москва - там дерьмо и разруха, я не про президента, много веки ему править, я про смысл. Дерзай, девочка, Москва слезам не верит, только дурочек таких пережëвывает быстро. Мне в Сибири хорошо и легче.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Девочкой вы вполне можете называть свою внучку. Я постарше буду (приходится женщине говорить о своём возрасте🤦🏻‍♀️😁, такой вот мужчина 🤷🏻‍♀️, вынуждает). По секрету скажу, мальчик, в Москву едут из глубинок, из других республик, зайдите в Московское метро по утрам, ненавидящие едут на работу😁 А мы, коренные москвичи живём за городом. Вместо того, чтобы злиться и ненавидеть, попробовали бы достучаться до кого надо и изложить всё, что наболело. Вот мы например боремся с несправедливостью и бардаком. А в Питере мне как раз показалось холодно не только от погоды, здесь уже каждому кажется, что кажется. И ещё, не самый плохой вариант, когда колбасой пахнет, хуже если бы пахло кое-чем другим. Я вас обижать и не думала, вы сами напросились. Доброго утра и хорошего расположения духа на целый день! Злая, холодная москвичка.

Александр Колосов

Я был в Москве несколько раз, как и в Питере. Первый раз: путëвки в СССР для старших классов выдавали изредка для путешествий по стране, трое суток до столицы. Подъезжаем к Москве, сердце заходится - Столица, панфиловцы, сердце Родины, - так как-то, негров впервые увидел при чëм в виде бомжей в метро - Сталин метро заставил сделать, как дворцы, очень красиво. Жили в Измайлово, что "Олимпийская Деревня", салют смотрели перед смертью Брежнева, а два года спустя после меня в Армии, как некие москвичи, что мы из Сибири, так мы так себе, некое быдло. Страна на Москву горбатилась: я как в магазине увидел: "Вам порезать, или кусочком?" Я ранее папе за это не верил, а так столкнулся. В 1990-е девушка с нашего двора, в Москву переехала: "Буду завучем в школе, потом директором". Ей флаг в руки, еë желание. Я ей сказал: " Заебала Москва, всё под себя, а внутрь страны хрен с большой буквы, отделится Сибирь, обсосотесь своими титями, достала эта Москва, одна разруха от неë", - "Саша, не надо только это". Хорошо, что Путин у власти. А в Питере душой теплее: я, сестра, доченька - не в Москву, а в Питер, не верно, я в Томск, родная Сибирь.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Вы правы в том, что на самом деле отлично финансируется Москва, а вот уже даже в Московской области полная разруха: вода рыжая (пить и готовить на ней нельзя, нам воду для питья приходится покупать! Или устанавливать мощные, дорогие фильтры- не вечные😁 ), дома запущенные (все коммуникации на ладан дышат, постоянные засоры, разрывы труб, канализации - вонь на весь дом, отключения света и воды (чаще по выходным, как назло), укашки работают очень плохо, либо не работают вообще). Инфраструктура скудная и древняя (поликлинику только новую открыли и то сомнительного качества, перестраивали несколько раз). Короче - полный бардак. РЖД станции в запущенном состоянии: с лестниц зимой спускаемся на попах, когда дождь - по щиколотку ноги в воде, освещения нормального нет, электрички грязные и вонючие (но тут пассажиры тоже виноваты- свиньи, рждэшники не моют их никогда), аппараты по выдаче билетов и турникеты ломаются и бесят по утру людей, спешащих на электрички). А мы ведь нехилые деньги платим за билеты, в месяц у простых человекОв от 3000 до 5000 только выходит дорога с работы и на работу! Оплаты за ЖКХ за двушку в области от 7000 до 9000 в месяц выходят🤦🏻‍♀️ Вывод какой? Да очень просто, Кто -то на своих насиженных местах нагло ворует😁 Плюс ко всему, рабочих мест ничтожно мало, зарплаты низкие. Поэтому я вас понимаю и всем нам сочувствую и со всеми страдаю от этого, но верю, что всё изменится, рано или поздно, когда люди включатся и не будут равнодушными и отчаявшимися. А уехать, сбежать, махнуть рукой каждый дурак может. Уф, всё, ответила😁

Александр Колосов

Новосибирск, ещё старый Аэропорт: Я в Москве 4000 получаю. Сколько?! Я 8000 на станции получаю. Дело в другом: Вам кусочками порезать, или полным кусочком?" Случилось, что в обнажении, но ничего не было. Лена, Ну вот ты уехала в Москву, а представь, что Сибирь плюнет на вас и отделится. Да, америкосы этого хотят разрушить Россию, но сколько можно в Москву деньги, а в ответ ничего. "Саша, только не это!" Два обнажëнных о политике государства, переживают за страну. Смешно.

Лина

Вы не понимаете, русские это как американцы, там тоже чёртова туча наций, но они американцы, а мы все русские. Это не национальность, это определение места жительства. Любой башкир будет русским хоть в Китае, хоть в Испании. У них страна Америка, а у нас Россия куда украинцев сувать?

Александр Колосов

Забайкалье, Казахстан - папа и мама - я гуран, но и русский. Мне ли объяснять? Дед украинец, герой Сталинграда - Казахстан, эвенки+русские казаки, увы, куда без женщин, вот и гураны, горный козëл такой в Читинской области, назовут козлом - не обидно, гуран ведь, а Вам - читайте историю. Я - русский, хоть и гуран. Внимательно читайте вопрос.

Лина

чувствуете подавление? Напишите свою песню с возвышением гуранов)) А то все только бу бу бу , а сами ноль....

Александр Колосов

Я на 8-е марта написал, что не люблю этот праздник, его историю надо знать, Клару Цеткин и Розу Люксембург, что разосрались между собой, революционерки за феминизм, сын одной спал с другой пять лет, после этого, что сын ушёл, опять подружились. Но от них и 8-е марта. Женщин просто надо любить ежедневно, жизнь через вас датский. Меня просили в конторе, что я работал, написать поздравление, отказывался, вынудили, написал. /Сегодня самый гнусный день-/Сегодня день -8-е марта./ И мужики, забыв про лень,/ Шныряют в поисках подарков./А я подарков не ищу -/К чему мне лишние затраты?/себя в коробку помещу,/Я сам - бриллиант в 500 каратов. Так вот. Женщин надо любить каждый день, а не раз в году.

Лина

🙄

Александр Колосов

Я очень люблю женщин, просто не понимаю, почему вас надо любить так сильно только раз в году. Иду по улице, магазин цветов, зашёл, купил цветы и по дороге девушкам, женщинам дарю. Ни они меня не знают, ни я их. Зато у них улыбка, а когда женщина улыбается - Мир расцветает.

Сергей Волков

Глупость написал! Никакого национализма. Вот для жителей Европы, Америки и прочих стран, все, кто жил в СССР - русские!!! Это что, тоже национализм? А мы всех жителей США называем американцами - это тоже национализм? А ты свою теорию от безграмотности из пальца высосал!

Александр Колосов

Я американских негров так и называю неграми, а не афро-американцами, что годик под рекламу поклонились им в колена, а что сейчас? Индейцы, что Колумб ошибся, думая, что к Индии приплыл - кому, ты, мальчик рассказываешь. У них школы, коледжи и университеты до сих пор раздельные другое дело, что

Сергей Волков

Дурак ты безмозглый))) Ты деже не понял что я тебе написал. ТУПИЦА ТЫ!!!

Грешник *****

а русский это национальность? когда Сталина спросили кто он по национальности он ответил что он русский грузин!!! или фильм посмотрите 28 панфиловцев ..... а казах что,не русский что ли? а украинцы самые что не наесть русские как и казаки ..... удмурцы мордвины

Грешник *****

первый княжич был рюриком ...... куев был основан до этих трех его дружинников они просто захватили и правили в нем ..... потом пришел сын рюрика игорь а олег был при нем типа воспитателя и правил от его имени пока тот был маленький ...трех деятелей естественно казнили .... потом игорь женился на ольге и после его смерти правила она

Александр Колосов

Нда, история - кому как преподали. Из варяг в греки - Волга-Матушка. Как в фильме "Иван Васильевич...." "Рюриковичи мы". Удачи!

Александр Колосов

Олег вообще-то папа Игоря, Ольга жена Игоря, древлян сожгла, что поганить посмели на земле, пока Игорь в похоже. У Олега жена Ярославна. Ну так, на всякий случай. А то вдруг Москву не Дмитрий Донской, или Питер не Пëтр I основали. И почему Москва "Белокаменная"?

Грешник *****

Игорь Святославович ...соответственно папа его святослав

Александр Колосов

Я последнее время многое забывать начал, только знаю, что первое объединение Руси - Ярослав Мудрый, что Киев Кий, Щек и на О..., всë третьего забываю из трëх братьев. Но сыновья Ярослава Мудрого решили враждовать между собой. И вот, Мамай со своей данью, а ему в ответ кукиш большой, что в тяжкие времена: ливоеов, тквтоеоДмитрий Донской войском в трижды уступающему татаро-монголам по числкнности, просто их изгнали. Вот это и было, огромной победой. Александр Невский, что из Новгородв изгоняля его трижды, нозат его приглашали, няжил. И сном кому, что Пушкин, или Высоцкй

Ле
Лена

Вы пишете ерунду. Русские здесь не нация,а многонациональный народ бывшего СССР, ныне- России. Все это знали и знают. Раньше молчали, сейчас вот такими нелепыми выискиваниями все занимаются.. масла в огонь межнациональный подливают...ЗАЧЕМ???

Oleg Mirov

Лена,от слабоумия...🌹

Ле
Лена

🤷🏻‍♀️

Oleg Mirov

Все сами не знают чего хотят..

Грейсвандир

путин сделал русских позором для всего Мира, для многих поколений вперед стыдом, извратив сущность страны своей извращенной мелкой, мерзостной, преступной личностью... лишив ее перспектив и возможностей в Мире глобальном и свободном

Грейсвандир

видение перспектив основывается на информационном базисе, которым вы владеете, либо том, который владеет вами)

Александр Колосов

Я Вам последний раз отвечу, дальше сами решайте, ведь Вы либо провокатор, либо тупой нацист без знания истории, хотя по слогу не скажешь, что у Вас нет образования. Мне, о чëм не просил, Господь дал дар предвидения. Я не Ванга, что жила в Болгарии, изредка это. Вахта, работаю, пацаны за волнения за Крым, - успокойтесь, Крым вернулся в состав России, как это было после Турции. Тут же президентские выборы, кто на Украине победит. Успокойтесь, парни, Зеленский будет президентом. Всё так и произошло. Одно мне не пока но было, что Зеленский окажется таким дерьмом. И это, что не он, а США за деньги Коломойского вынудили: сначала внутри страны к нацизму и геноциду, а после, что уже терпеть было нельзя к нашей военной операции. Полгода назад сказал: вся эта хрень продлится минимум год, сейчас говорю - два года - вылавнивание банд бандеровцев, как после Великой Отечественной, востанавливать страну. Польша, подленькая страна, облизывается сейчас на Львовскую область, что отняли у неë после Победы, забыв, что к ней от Германии часть территорий присоединили, на что Германия облизывается. Чехи забыли, что поляки и немцы в 1938-м Судеты от Чехии делили. Так что, учи историю не по выкидышу Дашкевича, а по историческим документам. Зеленский оказался уродом: солдаты простые гибнут, а он на поставках оружия от Запада впрямую наживается. Устал объяснять, думай сам. Более не отвечу, просто буду пропускать. Да, твой ответ на мою сентенцию будет, прочитаю: либо ничего нового, кроме русофобии, либо мозги включишь. Удачи!

Грейсвандир

ты поглощен ложью, к реальности не имеющей отношение)... уничтожаешь самого в рай путинский стремясь... никого из вас не жаль - наследие умершего Совка - вы трупным ядом своим отравляете свободный Мир, грозя ядерным уничтожением всего живого... ты - мразь и мерзость в ущербных своих глубинах души лишь ненависть ко всему живому нашедшая, и тем самым себя приговорившая к неизбежному

Александр Колосов

Как писал ранее, последнее: "ядерной дубинкой" США Миру грозят, ведь они бомбили Хиросиму и Нагасаки в Японии атомными бомбами, Россия больных из Японии принимала, точнее, Советский Союз. А вот ущербность в тебе воспитали, ты весь в ненависти. Интересно, что ты думаешь про негров, или арабов, да и индийцы недалече. Что уж там индейцы в США? Я с тобой, промытый мозгами, пыхающий ненавистью, прощаюсь. А на эти вопросы подумай, может быть включишь мозги.

Грейсвандир

)) клоун... прощай)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . в этих песнях слово "русский" это скорее не национальность, а принадлежность силы духа к России. И если вы не знаете, что всех выходцев из бывшего СССР во всём мире называют русскими, хоть они грузины, армяне, чукчи, киргизы . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я вас прекрасно понял, но то, что вы предлагаете и начинает возрождать нацизм, если хотите . . . так мы далеко зайдём если опустимся до разговоров типа, подвиг совершили три солдата, которые вместе находились в окопе, но двое не успели выстрелить, а который успел - был бурятом . . . следовательно подвиг . . . бурятский? А вот у меня у отца мама украинка, папа грек, мамины родители русская и таджик . . . кто же я по вашему? Я русский и горжусь этим, не вдаваясь в подробности . . . а то, что я вам рассказал - история моей семьи.

Александр Колосов

Я гуран - эвенки и русские казаки. По маме - мордва и украинец дед, ещё и немцы, дядя Гура - грек. Смотрел обращение резидента к народу, нормально, но в этой песне: "Я - русский" - такое давление, что не выдержал, такой написал вопрос. У меня в паспорте в графе "национальность" стоит прочерк - то есть есть разные национальности, только не русский. Везде мы виноваты! Я горжусь, что русский, не смотря на смесь кровей разных народов. А то, что Томск, где живу, по сути татарский, ещё веселее, так город студенческий, рядом со мной общага: негры, китайцы, индийцы, ну и так далее. Вы не представляете, как с негритянкой, что ребёнка в песочнице, на английском, их же с детства на нëм. Она раз улыбалась, что поговорить может. И с китайцами то по-русски, то по-английски. Как Ленин сказал: "Человек столько раз человек, сколько языков знает". Удачи!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачного вам дня!🙂🤝

Александр Колосов

От винта, как в любимом фильме!