Павел Березин

назовите столицу Коми - Пермяцкого Национального Округа и в состав какого региона входит Коми пермяцкий национальный округ?

Ответы
Мирослав Бороздин

Коми-Пермяцкий национальный округ входит в состав Пермской области...( столица : город Пермь....одно время ненадолго переименовывался в город Молотов...)

Павел Березин

а столицу Коми Пермяцкого округа назвать забыли!!!

Мирослав Бороздин

пришлось заглянуть в Яндекс....да, город Кудымкар является столицей...спасибо за вопрос...

Павел Березин

я в Кудымкаре был 3 раза и один раз ездил на автобусе в посёлок Пожва

Василий.

Знаю один город Кудымкар. Присказка ещё была, кать моть из Кудымкара.

Павел Березин

ответ верный !!! а Коми пермяцкий национальный округ входит в состав Пермского края,а столица Пермского края мой родной город Пермь!!!

Ев
Евгений

Пермский край, а вот столицу - не знаю.. хотя и прожил 20 лет в Коми..

Павел Березин

Кудымкар

Ев
Евгений

у нас на работе водитель - Кудымов, хороший парень, и вот я его в шутку, когда мы с ним навеселе, зову - Кудымкар...

Лю
Любовь

бедный учитель с рецензией о приеме на работу...

Павел Березин

я не учитель,а профессиональный фотограф с дипломом!!!!

Лю
Любовь

и что? А при чём тут Коми со своей столицей...

Павел Березин

я просто задаю вопрос и вопрос вообще-то про Коми Пермяцкий национальный округ-это совсем другой регион !!!!

Майя Петрова

Пермский край, столицу не помню. Сыктывкар?

Павел Березин

не верно!!! 1) Сыктывкар-столица республики Коми (легко узнать по автомобильным номерам 11регион), 2) столица Коми-Пермяцкого Автономного округа-Кудымкар-город расположен на реке Иньва где и зимой и летом отличная рыбалка!!!!! а вот столицей Пермского края является мой родной город Пермь!!!! в состав Пермского края и входит Коми-Пермяцкий Автономный Округ!!!!

Майя Петрова

Бывала я в Перми, живала в Яйве, Березниках и Добрянке... Лет 16 прожила: это была родина мужа

Валентина Мезрина

Кудымкар. Входит в состав Пермской области

Павел Березин

точнее в состав Пермского края!!!!!

Валентина Мезрина

Да я ошиблась

Надежда Компас - Но Не Твой!

Город Пермь. Север Урала.

Павел Березин

столица Коми пермяцкого национального округа Кудымкар и Пермь не север Урала, а столица Западного Урала и столица Пермского края!!!!!

Кот Макси

Сыктывкар (это Коми был).

Павел Березин

а я спросил про Коми-Пермяцкий округ!!!!

Мирумир

сыктывкар что ли

Павел Березин

Сыктывкар-столица республики Коми, а столицей Коми-Пермяцкого Национального Округа является город КУДЫМКАР!!!

Галина Болотова

Савтывкар

Павел Березин

Сыктывкар-столица Коми, а вот Кудымкар-столица Коми пермяцкого национального округа и входит в состав Пермского края со столицей моим родным городом Пермь!!!!!

Галина Болотова

Буду знать!

Елена Данилова

Пермь

Павел Березин

не много не верно!!! столица Коми -Пермяцкого округа -Кудымкар,а вот Пермь столица Пермского края в состав которого входит Коми-Пермяцкий округ-ответ верный!!!

Слуга Государев

Инта

Павел Березин

не верно!!!! КУДЫМКАР !!!!