Алексей Горталов

Что означает серьга в ухе казака, цыгана, пирата, вора?

Ответы · страница 3
Грицкевич Елена

точно не помню.что-то вроде один сын у матери,последний кормилец.вообщем какой-то знак

Галина Багрова

У пирата, заначка, чтоб в случае чего, было чем заплатить за доставку тела домой...

Вячеслав Петров

а что означает кольцо в носу быка?здесь что викторина на подобии что? где? когда?

Анатолий Тихомиров

У казака - последний в роду, у пирата - переход через экватор. С ворами не знаком.

Константин Корниенко

выпендреж с массой условностей и дань традициям, которые уже никто не помнит!

Галина Телипко

единственный сын у родителей, поэтому в армию не брали, а вот у воров - не знаю

Евгений Черный

Серьгу в ухе носят или моряки, или пид..ы...но корабля я за окном че то не вижу

Д!
Да !!!

Увы и ах, но я ни первый, ни второй, ни третий и уж тем более не четвертый)))))

Юлия

казака что он имеет чин. цыгана что он младший в семье, дальше не знаю

Елизавета Пухова

у всех разный смысл. поищите в интернете, в двух словах не рассказать

Tatjana Sitnika

Не знаю)) У казаков , по-моему, в левом ухе означает единственный сын..

Елена Остапенко

У казака - что нет старшего в семье мужчины... а у других - не знаю....

Анжелика Вагапова

незадумывалась но это что то по разному у всех озночает это точно

Ирина Родкина

а в каком - левом или правом? Оказывается это то же имело значение?

Галина Александровна

Если б знала ... то сказала ...! Алексей, и что это означает ...???

Любовь Трокина

Признак материального благополучия,заначка на черный день

Рафаиль Нигматулин

у цыган одевали серьгу в знак того что до него ребенок умер

Вадим

последний мужик в роду,такие в тылу сидели,это про казаков

Наталья Кипова

У казака-единственный сын у родителей!А что другие не знаю

Виктория Кадушина

разный смысл, но в любом случае - это отличительная метка.