Марина Буквина

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно.

Ответы
Елена Шацкая

От того и плутают, и запутываются, что плуты- лукавство применяющие в жизни.А что по Вашему " взаимный долг"?- Любовь и забота друг о друге, верность, доверие и искренность, приятие осоенностей партенера, потому что это право всех людей- быть свободными внутренне...? Поверьте на слово, что эти качества не тяготят, когда любишь бескорыстно. Все зависит от одного условия- достичь уровня сознания Человека, способного управлять собой и различать эгоизм собственной личности, т.е. свои желания на счет других людей , от их воли проявления, и позволять людям оставаться собой, не угнетая их, не обижаясь на этот выбор, ощущая радость от многообразия проявлений жизни, в т.ч. и через людей. Понимаете, о чем я? Не трудно с любимым быть искренним. Сама та живу все свои 46 лет. И доверяю своему мужу. А он - полностью мне. И нет груза супружеского долга, а есть потребность всегда платить и давать самой, не ожидая оплаты. Да и враги, готовящие нанести удар, не избегают лжи. И еще...если люди реально друг друга любят (касается и друзей также), то благодаря этой силе смогут и посмотреть правде в глаза, и не обижаться, и сами всегда оставаться честными и искренними друг перед другом. Лишь т.о. реально устранить кармическую зависимость- энергоузел- и распутать "паутину" страха.

Смирнова Виктория

нет.... совсем наоборот.по-настоящему любящий человек желает помочь и даже себе во вред единственный , кто говорит правду. но делает это так, чтобы не навредить. враг полон ненависти и его мнение-это искаженная правда, даже если он убежден, что говорит правду.

Алексей Лапшин

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить.. Жаль что Ваша жизнь преподносит такие вопросы... Не путайтесь в терминах.... "Возлюбленные" и "востерпленные" - это не одно и то же...

Мартина

эх,не было у вас настоящих врагов) Самые лживые друзья и есть первые кандидатуры в искусных врагов,бьющие в спину.А должники -влюбленные,это иллюзия чувств,обыкновенный расчет и пользование

Мартина

тогда да

Мартина

не спите?

Игорь Богомолов

Доброе утро.

Мартина

Доброе )))

Александр Филиппов

что бы врать нужно обладать отличной памятью,друзьям(если они друзья) врать незачем ,а вот враги зачастую клеветой и враньем достигают своих целей тк честь нонче не в моде

Фания Галкина

С.Кинг прав. Переделать людей нельзя, и лезть в их личные дела – даже с самыми что ни на есть благими намерениями – значит нажить себе врагов и потерять друзей.

Наталья Чеховская

не правда, я врагу никогда не скажу всей правды - кто его знает что от него можно ждать, а вот с любимым наоборот надо жить честно и не будет ни каких проблем

Андрей Курочкин

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...(Нагорная проповедь)

Люся По

Хех, многие живут такими тупыми заблуждениями, особенно женщины...Не мой случай! Можно сказать о своих желаниях правдиво, но мягко и завуалированно!

Cergei Efremow

Я иных придерживался правил,в слабости усматривая зло,сколько в жизни я друзей оставил,сколько от меня друзей ушло..Что ж..дружите с врагами...

Алексей Тувышев

Нет враги правду не говорят. А вот друзья и возлюбленные, врать не могут или зачем дружить и какой смысл любить если врать даже в мелочах.

Вячеслав Авдушев

... не правда!!!! Только ДРУГ может сказать другу все по-правде, он имеет на это право, потому что он ДРУГ и заботится о друге.... :))))))

А.
Ангел .

прощать недостатки близких, значит это врать. Вы ищите только недостатки, посмотрите, хорошего в близких больше , чем плохого.

Ля
Ляяяя

враги и правды тоже не говорят, обычно просто чтобы оббидеть несут ахинею, и не забывай что у тебя друщья и любимые есть трже.

Белова Диана

не согласна.. я не люблю вранья.. особенно между близкими. ..немного лукавить с чужими .. это приемлимо.. а вот со своими нельзя

Олег Диденко

Возможность лестью в душу влезтьникак нельзя назвать растлением,мы бескорыстно ценим лестьза совпаденье с нашим мнением.

Венера Мирошниченко

плохо ,если врут уже не любовь ,а увличение,если врет то како же он друг?.Выходит вообще нет друзей по твоему и любви тоже ?

Людмила Зайцева

Ложь безосновательна и непродуктивна, бессмыслена своей глупостью и неосознанием последствий для себя, прежде всего...

Черная Мамба 🇷🇺

и враги тоже врут, а друзья еще и предают, потому и нет у меня друзей, есть только знакомые (а друзья у меня все с 4 лапами)

Вячеслав Радевич

ни одного человека?

Черная Мамба 🇷🇺

нет ни одного, есть только знакомые и все

Плечева Римма

ужас какая фантазиЯ,зачем тогда любить ? Зачем влюбляться?Уж лучше друг друга не знать и чужими навсегда остаться