Хоттабыч

Вы когда нибудь встречали человека, который ни разу не обманул за жизнь?

Ответы
Игорь Утёшев

Нет это прививаеться с рождения родителями потом врут в садике в школе в армии ив жизни ,Родители начинают врать ,Он бабайка пришел ,вот вам и обман ,а дети в садике ,МОЙ ПАПА самый сильный - врут же ж ,а подруга ,За сколько купила сапоги -за 1200 вы никогда не скажите правду ,а они стоят 900 чтоб она сдохла от зависти что у нее таких нет вот вся наша жизнь ОБМАН и потому мы так живем ВСЕ ЛГУТ ПОГОЛОВНО И ПРЕЗИДЕНТ ТОЖЕ

Милая

В детстве все мы так или иначе врем, потому что не осознаем, что это плохо, просто инстинктивно врем, что это были не мы...со временем учимся либо молчать, либо не договаривать, либо найти предлог, который успокоит нашу совесть

Хоттабыч

правильно, все обманывали

Светлана Хоменко

Так не бывает. Человек по-натуре грешное существо. Как одним человеком грех вошёл в мир, так и передаётся от одного к другому. Человек может стать на путь исправления и тогда перестаёт грешить, соответственно и лгать.

Хоттабыч

правильно, все лгут

Светлана Хоменко

Но ложь тоже бывает разная. Некотлрые люди лгут, потому что уже не могут жить иначе. Их жизнь построена на лжи. Некоторые делают это непреднамеренно. Бывает ложь во спасение.

Хоттабыч

как бы не приукрашивали свои действия, ложь - она все равно ей остается

Светлана Хоменко

Не скажите. Когда с экрана государственные мужи лгут всему народу, это сильно отличается от лжи, когда например я скажу подруге, что я приду вечером и не пришла. Я эпилептик и состояние моего здоровья меняется с катострофической быстротой. Мой неприход существенно не изменит жизнь моей подруги. Я потом позвоню и извинюсь. А вот когда властьимущие лгут всему своему народу-это катастрофа и подрыв доверия.

Ольга Осиик

Ложь -это один из пороков ,передающихся по наследству. В Библейской книге Иакова 3:2 написано: "Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело".

Фрося

Нет не встречала , и не встречу ))) таких людей нет, это особенность человеческой психики, кто то больше говорить не правды, кто то меньше, но это не меняет сути.... все люди говорят не правду , когда либо)))

Хоттабыч

правильны

Мария Хахаева

Да, встречала. Это очень умиротворенные и духовные люди, и их единицы, все мы почти ЭГО свое слышим, а не внутренний голос, который дает нам истину, перестали слышать самих себя

Наталья (Мишура) Пятенко

нет, сама пыталась не лгать, обрела кучу неприятностей и сузился круг общения. Отвечала честно, когда меня о чем-либо спрашивали, оказалось правда не всем нужна

Анна Лебедева

Лично, к сожалению, не встречались, но такая личность действительно есть. Это Иисус - единственный совершенный и самый великий человек, который когда либо жил

Ольга Курдаш

Нет. Меня может и не обманул, но с другими позволял. Я не осуждаю, сама обманываю, не часто, но бывает, так не в ущерб окружающих, а иногда и на пользу.

Натали Рп

думаю, что лгут все. только одни люди без этого жить не могут, а другие не умеют отказывать и им приходится лгать,т.е. от природы и вынужденные:)

Хоттабыч

это верный ответ

Larisa Sinithka

Я читала про эксперимент. Когда людям по его условию постоянно нужно было говорить только правду. Через месяц у них начинало сносить крышу.

Хоттабыч

ух ты!!! а вот некоторые говорят, что не обманывают)))

Larisa Sinithka

Может быть и не обманывают, но не договариваются это точно. Или чуть привирают не считая это ложью.

Хоттабыч

ну да....можно так все оправдать)))

Larisa Sinithka

Да ничего оправдывать не надо. Надо просто жить и фильтровать информацию. Отсеивать все ненужное.

Жанна Искра ( Украина)

В Библии говлротся что человек который умеет контролировать свой язык совершенный. Но на земле был только один такой. Это Иисус Христос.

Наденька Анохина

Таких просто не существует,в течении дня.человек непроизвольно говорит неправду от 8 до 200 раз,но это не есть глобальный недотаток))

Хоттабыч

это да...но некоторые пытаются доказать обратное

Наденька Анохина

никто не мешает ходить по граблям,выбор идущего))

Наденька Анохина

Удачи!!

Евгения Солнце

нет!!! таких не бывает потому что враньё понятие растяжимое... и для меня это будет чистейшая правда а для вас самая большая ложь....

Андрей Лапшин

Ведь говорят же:-Есть святая ложь, А также ложь есть во спасение, От правды часто нас бросает в дрожь, И от неё бывает потрясение...

Светлана Мазунова

достоверный ответ на вопрос можно дать только в отношении себя, но мне кажется таких людей не найдется. Ложь - во благо...

Хоттабыч

да, таких людей нет....но некоторые себя обманывают

Ирина Irina

Не могу утверждать.. Мысли не читаю, каждого не проверишь и всей жизни не после лишь.. В общем вопрос-утопия.. Но знаю, что

Хоттабыч

что знаете?

Ирина Irina

Иисус Хр. без греха.. Но эту тему не обсуждаю ..

Светлана Васильева

наука доказала,что каждый человек хоть один раз,но соврал в своей жизни.Кто-то больше и по-крупному врёт,кто-то в малом

Хоттабыч

и это правильный ответ!!!!!

Вера Конькова

ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПРОСТО НЕТ В ПРИРОДЕ КАЖДЫЙ В СВОЙ ЖИЗНИ ВРАЛ ... КТО ТО СО ЗЛОСТИ , КТО ТО ВО БЛАГО , А КТО ТО ПО ИНЕРЦИИ

Хоттабыч

ответ на пятерку)

Вера Конькова

СПАСИБО 👍

Анжелика Компанец

откуда мне знать,если он скажет.что в жизни ни разу не обманывал,как доказать.что он не врет,а говорит правду?