Мордехай Лахар

Мой знакомый работал в аварийной службе водителем, но не прошёл медкомиссию. Пришлось уволиться. Сейчас он работает на маршрутке. Что за мед.требования в нашей стране, что не позволяют возить бригаду одних и тех же алконавтов (ок. 5чел.) раз или два в смену, далеко не каждый день, но разрешают возить людей всех категорий (15-20чел.) целый день и почти каждый день???

Ответы
Татьяна

Аварийщики относятся к спец. службам обслуживания и работают в экстриммальных условиях,даже если ты в этой организации завхоз- всё равно проходишь углублённый мед.осмотр. Это общие требования САНПИНа РФ

Мордехай Лахар

То есть из-за приступа какой либо болезни дешевле угробить какого нибудь препода престижного института, беременную девушку, курсантов школы милиции и пр., чем непохмелившихся слесарей предпенсионеров?!

Татьяна

Водители тоже проходят мед.комиссию и медика ежедневно

Мордехай Лахар

Вот я и говорю - как он там проходит предрейсовый осмотр?

Татьяна

Пркдрейсовый осмотр проводится с целью выявления опьянения или его последствий и давления. А давление и в течение дня может скакануть непредсказуемо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

там просто нормы другие придусмотренный на случай чс

Ирина

Можнт, вам не все известно об алконавтах?)

Мордехай Лахар

Ну я как-то ехал с ними до метро. Потом минут десять надышаться не мог свежим воздухом после выхода из их машины)

Ирина

А если это эксперимент?

Мордехай Лахар

Чей?( Кого над кем?(

Ирина

Не знаю кто, но над кем ясно

Мирумир

во во))) как страна такие и законы

Наталья Кухаренко

требования разные

Мордехай Лахар

Вот именно! Почему пустая аварийка важнее полной маршрутки?