Александр Иткин

В Израиле и по всему миру евреи празднуют ПУРИМ... С Пуримом дорогие друзья...

Ответы
Га
Галина

Праздник, отмечаемый 14 и 15 адара, последнего месяца еврейского года, что соответствует концу февраля - началу марта; также называется Праздником жребиев. Название связано с тем, что Аман бросал пур (жребий), чтобы определить самый благоприятный день для осуществления своего плана истребить иудеев.

Александр Шебалин .

Я хоть и не еврей,но присоединяюсь.Человек должен оставаться человеком,кем-бы он не был,и какой национальности.

Тамара

Примерно 2500 лет тому назад евреи избежали повального уничтожения. Книга в Библии " Есфирь"

Akudama Drive

Спасибо ! И Вас тоже с праздником ! 🙂 Хоть я и не имею отношения , но мне пришло это. )))

С*
Светлана ***

поздравляю и благославляю! Шалом всем и Благодати Божьей!

Лариса

Спасибо.Поподробнее суть изложите. Чего празднуют?

Галина Осташко

Присоединяюсь, хоть и не еврейка. Счастья всем!

Любовь Васильева

с праздником что желать вам в этот праздник!!111

Лю
Людмила

надеюсь он для всех.............Спасибо ☺️ чки

Елена Нн

С праздником. Эстер была красотка и умница.

Solomon Gruzmarg

И Вас с праздником Пурим!Смерть Аману.

Людмила Теперик (Назарович)

спасибо... и вас тоже с праздником...

Марк

Ну и как? Напился как положено?

Фаина Крохмаль

И вас с праздником!Хаг самеах!

Nonna

Спасибо, и Вас поздравляю!

Тамара Крайторова

Пусть им будет счастье...

Лю
Людмила

Спасибо, будьте здоровы.

Дина Мигова

спасибо а что это ПУРИМ?

Lena Черри

С праздником!🔆