Михаил (Москва)

Можно ли подать в суд на религию, за оскорбление чувств и разума, и нанесение морального вреда, и кто будет ответчиком?

Ответы
Лейла *

ВООБЩЕ ТО Я НЕ ПОМНЮ ЧТОБЫ ИМЕННО РЕЛИГИЯ ОСКОРБЛЯЛА ЧЬИ-НИБУДЬ ЧУВСТВА. ВЫ НАВЕРНОЕ ПЛОХО ИЗУЧАЛИ РЕЛИГИИ . ЭТО ЛЮДИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КАКОЙ ЛИБО КОНФЕССИИ МОГЛИ ОСКОРБЛЯТЬ НЕ СВОЕЙ ВЕРЫ ЛЮДЕЙ ,ИХ ЧУВСТВА

Лекс Кэйн

а мне вот интересно когда Я разговариваю с Богом -это называетса молитва....это так я в курсе...но почему то когда Он говорит со мной -эт уже шизофрения....

Михаил (Москва)

Моё личное мнение, и то и другое шизофрения)

Лекс Кэйн

вам 5+_

Нэлю Сапаева

Вообще этого не понимаю , в вере ведь написано все. А человек угрожает , завидует , смотрит. А на себя посмотреть не может

Га
Галина

подайте.....она придет, если сможет........и странный вопрос.....на кого подаете, тот и ответчик....)))))

Валентина Рязанова

Родители. Нельзя крестить и насаждать религию, пока сам человек не определит что ему ближе.

Александра Логвин

О, если вы займётесь этим вопросом я с вами буду выступать в суде. Серьезно.

Михаил (Москва)

Я пока просто изучаю)

Александра Логвин

Изучайте. Благое занятие.

Людмила Давыдова

точно....за оскорбление чувств неверующих..............................или курящих

Аркадий

А можно подать в суд на атеиста за оскорбление чувств Бога.

Михаил (Москва)

И это есть оскорбление чувств всех других)

Аркадий

получается что закон крутят, так кому как удобно.

Михаил (Москва)

И это есть нарушение закона)
Просто из-за незнания и уверенности, что законом крутят, становится возможен и правомерен произвол)
Ты веришь что законом крутят, значит согласишься, а если согласишься, значит по праву, виновен)

Аркадий

Как написано в библии (человек правит человеком во вред ему).И еще (Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?)

Guennadi

Думаю что да.... Ну а там будет зависить от уровня.....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

можно... но выиграете ли процесс.. вот в чём вопрос

Кsюnя (Оксана)

Извините, там у вас оскорбляться нечему

Кsюnя (Оксана)

ой перестаньте

Владимир Жиров

А кто? Запад? Запад платит только за разрушение России.

Кsюnя (Оксана)

Вы о чем

Владимир Жиров

Всё о том же. Я отвечаю автору вопроса. а не вам.

Кsюnя (Оксана)

Умываю руки

Artur Sova

Нельзя..религия вне государства и судов

Бэла

Вам что,уже и на суд подать не на кого?

Ал
Алексей

Надо старые документы поднимать

ナイ
ナイアガラ

Победа будет всемирным фурором

Nikolai Garskov

Не надо прикидываться дураком

Михаил (Москва)

Ну не прикидывайся))

Nikolai Garskov

Не оригиально...(((

Галина

тот кто оскорбил и свидетели

Юрий

подавали уже в суд на Бога.

Михаил (Москва)

Ссылку в студию)

Юрий

лень искать. Помню только, что в штатах дело было. И подробностей не помню. Знаю только, что истец не явился на слушание.

अनन्‍त

Смотрели фильм "о мой бог"?

Михаил (Москва)

нет

अनन्‍त

Там главный герой подал в суд на бога

Михаил (Москва)

Выиграл?)) пойду гляну)

अनन्‍त

Выиграл вроде

Михаил (Москва)

индийский....(((

Сила Ветра

😁 дурню и не такое можно