Мариша

Если человек постоянно говорит: «Значит не судьба»,- он оправдывает своё бездействие или действительно верит в предопределение?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Это первое - 100%. Чтобы добиться своего необходимо время, знания и самое главное ЗАРЯЖЕННОСТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ. А не судьба, отмазка для ленивых. Я результат своей работы получаю через несколько лет. А конечный срок неизвестен.

Мариша

Думаю, вы правы) спасибо

Неизвестно Неизвестно

Не просто правы, а ПРАВ!!! В этой жизни ничего нет невозможного и тому куча примеров!!!

Гаврилов Александр

не хочет показать своё разочарование
списывает свои ошибку на предопределённость событий и обстоятельств
это как козёл отпущения в системе МПС

Мариша

Не ошибки, а лень.... мне кажется

Гаврилов Александр

вариантов под эту модель множество

=Y
= Yuri=

Он бездействие не оправдывает,он постоянно работает..,но всё против него-злой рок не даёт движению.Тогда он отдаётся судьбе и плывёт по течению.

Мариша

Красиво)

=Y
= Yuri=

Красиво..,но для него чувствуется безысходность.

Мариша

Это слабость

=Y
= Yuri=

Нет,он не лабый.Можно биться головой о стену,её не пробить,а сам погибнешь.Человек любит жизнь,он боролся за неё,и что бы её оставить себе..,он пошёл на такой шаг ,что б уступить свою волю ..судьбе.С надеждой,что она распорядиться правильно ,и по велению Божьего

=Y
= Yuri=

Даст ему то..,что он заслужил.

Илья

тут зависит от человека. Кто то хочет плыть по течению.
А кто то плывет против течения. А есть и те кто просто лежит на течение то есть пофигисты

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Человек сдался на какое то время, так как сейчас он это исполнить не может. Не получается, но потом сможет если будет нужно

~L
~Eva Lansca~

Верить он может и в то , и в другое . А вот что на самом деле случилось, что за причина этих неудач на самом деле.

Товарищ Сухов

это пустой треп, которым человек именно прикрывает свои неудачи, если хотел чего-то добиться, но не вышло...

Мариша

Но он то в это верит...

Товарищ Сухов

Мы так запрограммированы, что наш мозг старается забывать подсознательно неудачи.

ДА
Дмитрий Аверченко

Если он говорит это за игровым автоматом - одно. А если например не пытается наладить жизнь - другое

Игорь

Это хорошо. Значит не будет себе лишний раз нервы мотать, раз не получилось.

Мариша

Об этом я не подумала

Мордехай Лахар

Скорее первое. Он просто плывет по течению. Так намного дешевле.

Мариша

Ну да, и проще

Евгений

Как правило, это всегда звучит, как - не очень и хотелось...

Уральская Рябинушка

На судьбу ссылается только ленивый. Всё в наших руках

Мариша

Вот и я так думаю)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего не хотел,или ему это вообще не нужно.

Alone In The Dark

Ты права он сука просто охуел уже оправдываться))

Александр

Скорее лень свою или немощность оправдывает

Селия Вымри

Констатирует факт того, что не получилось

Мариша

А может задуматься, почему не получилось....

Селия Вымри

Обязательно

Ин
Инна

Успокоительное - как вариант......😅

Максим

верит в логику и интуицию как минимум.

Комета

Да кто ж знает, что у человека на уме)))

Александр Штиблетoff))

возможно не достаточно целеустремленный

Виталик Черносвитов

скарей всего своё бездействие, лень