Аскар Буркитбаев

Согласны ли Вы, что настоящий алматинец в любом городе определит где верх города, а где низ?

Ответы
Владимир Григорьев

По-моему, любой нормальный человек в состоянии определить, где верх, а где низ. Ничего уникального в настоящих алмаатинцах не нахожу.

Селиверстова Татьяна

Не только алматинец это определит. Я тоже знаю, что верх на крыше, а низ в подвале.

Аскар Буркитбаев

Это дом. а город?

Селиверстова Татьяна

А разве местность на которой нет домов будет городом?! Город - это дома.

Аскар Буркитбаев

Имеется в виду уклон местности...

Селиверстова Татьяна

Это, как правило, центр города - там где главный храм, почта, телеграф, мерия...

Андрей Белоус

Да так и есть. В Астану когда приехали алматинцы то находили где верх а где низ.

Игорь Яскевич

А где это Вы видели настоящего алма-атинца, ведь они все - понаехавшие?

Игорь Яскевич

Но, тогда, Алма-Ата, как город - не существовал...

Аскар Буркитбаев

Ну, люди то жили.

Игорь Яскевич

Так-то люди, а Вы, про алма-атитнцев...

Аскар Буркитбаев

Таки я не понял, либо Вы алматинцев за людей не считаете, либо прежние поселения не достойны быть "родителями" Алма-Аты... короче, и так и так оскорбительно! )))

Игорь Яскевич

Да я, даже далматинцев считаю за лучших друзей человека, а Вы нападаете...

Михаил Казанцев

А настоящий самарец из 52 сортов пива может определить "Жигулёвское" )))

Аскар Буркитбаев

)))))))))))

Надежда Перепечкина

ой вряд ли, своей улицы не знают, как соседа зовут не знает

Аскар Буркитбаев

Это Вы про понаехавших...

Надежда Перепечкина

нет про местных, которые даже родственников размещают в гостиницах или в съёмных квартирах а в дорогу куска хлеба и стакан воды не дадут

Аскар Буркитбаев

М. Не повезло с родственниками?

Надежда Перепечкина

да да было такое

Аскар Буркитбаев

Ну, по одному человеку о всех не судят. Такие везде встречаются, без разделения на города, страны и народы.

Надежда Перепечкина

может быть

Элина Султанова

Не знаю. Наверное потому что я из Узбекистана.

Not Found

Так уж и в любом? Где верх в Нижнем Тагиле?

Геннадий

специалисты по подвалам и канализациям?

Лаврентий Берия

конечно) Он же раньше Верный назывался

Аскар Буркитбаев

Форт основан в 1854 г.

Радион Ким

Вы во Владивостоке наверное не были))))

Аскар Буркитбаев

))))))) Там проще- где море- там и ниже))))

Радион Ким

)))) Владивосток конечно окружен морем, но в большей его части( а он находится в среди сопок) моря не видать ))

Офелия Нагуар

низ и верх города - это как понимать?))

Аскар Буркитбаев

Уклон земной поверхности. У нас, не считая совсем уж высоких районов Медеу и Алма-Арасан- примерно 500 метров по вертикали насчитается.

Офелия Нагуар

спасибо за пояснение!))

Елена Дробчак

это у них в природе ,,заложено))))

Наталья Васенёва

Этот вопрос только алмаатинцам

Сайдахметова Сауле

не знаю, я с другого города)))

Аскар Буркитбаев

И с какого?

Сайдахметова Сауле

Северные ворота страны - прекрасный Петропавловск!!!

Аскар Буркитбаев

М. Не бывал.

Сайдахметова Сауле

у нас замечательная природа, а город хоть и маленький, но уютный и красивый! вот когда сами увидите поймете)

Аскар Буркитбаев

Как-то проезжал мимо, через таможенный пост. Запомнил комаров... нет, не так- КОМАРОВ!!!)))))))

Сайдахметова Сауле

вот видите что то да запомнили))) наши комары гостеприимные - кусают всех!))))))

Аскар Буркитбаев

))))))))))))))

Шахназ Гасанова

А как он это определит?

Аскар Буркитбаев

Не знаю. Встроенная программа работает.)))))) Лично у меня всегда получалось)))

Шахназ Гасанова

Интересно! Сразу захотела в Алматы!

Аскар Буркитбаев

А Вы откуда?

Аскар Буркитбаев

Ну, Баку ведь тоже горный город, хоть и прибрежный.)))))))))))

Нина Ермак

А как с серединой?

Аскар Буркитбаев

Разберется!))))

Нина Ермак

Разберайтесь

Вячеслав

спальный район

Ирина Кожемякина

это анекдот?

Вячеслав

нет

Ирина Кожемякина

а почему только настоящий Алматинец может определить?

Вячеслав

я понятия не имею....

Л*
Людмила ***

да.................

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Согласна)))