Ин
Инна

Так всё-таки СПАСИБО или БЛАГОДАРЮ?

Ответы
Ирина Карпова

спасибо означает — Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос — от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали — не за что (то есть — я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации — к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите — Бог заплатит за меня.

Говорили и говорят, воспитанные люди — Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное — доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому

Владимир Ефимов

Первое слово наши предки применяли в моменты страха и отвода от себя тёмных сил, крестясь приговаривая "Спаси Бог". Второе - от широты души и за благие дела и поступки.

Иван Петров

Благодарствую великодушно, дай бог вам не хворать

Полехов Михаил

Это синонимы. Всё равно как.

Димка

Мне до лампы!🖼

Александр Грызлов

Вам решать, пошли и все

Вячеслав Скульский

ни то не другое.

Александр Харлов

и то и то сойдет

Осенний Вальс

Дело хозяйское.

Антоша

по всякому жи...

Сергей В.

БЛАГОДАРЮ🙏

Просто Ой ,Но Не Ангел

Без разницы

Марат

благодарю.

А. П.

Благодарю.

Ак
Акиана

Благодарю

Ак
Акиана

Хотя ты отдаешь этим свое благо

Ак
Акиана

Нужно ещё знать кому это говорить

Ак
Акиана

😁 ну а спасибо, спаси Господи, тоже как типо от прокаженного

Ак
Акиана

Пусть будет так

Ак
Акиана

🤗как день, я капец как устала

К.а.н.он

Когда как)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спасибо!

Ле
Лета

Спасибо

Татьяна *

Спасибо