Don Без Pardon

Назовите животное, которое является символом Австралии.

Ответы
Ирина Хакимова

Новый русский вернулся из Австралии и говорит: Ну че, посмотрел, все у них - как и у нас. И бизнес также ведут, И живут похоже. А ВОТ КУЗНЕЧИКИ У НИХ- ДААААААА!!!

Сауле Муканова

А есть ли официальный символ Австралии ? Когда называют это государство приходит на ум кенгуру панимашш но он ли символ то ? Не знаю точно

Ал
Алёна

Сказала бы кенгуру, это первое, что приходит в голову! Но знаю, что у нас мысли не сходятся, то может быть Эму?)))

Ta
Tatiana

На гербе Австралии два живтных - кенгуру и страус Эму . Вероятно однозначного ответа быть не может .

О-
Олег ---

Знаю только одного символа - корова. Правда не знаю какой страны. Может, как раз, Австралии?

A.l.i.c.e.

Просто символ или вы национальный имеете в виду, официальный то есть?

A.l.i.c.e.

Так то безусловности в вопросе нет, но после уточнения - нету у них официального нац.животного.

Алексей Заславский

Не знаю. На вскидку -Кенгуру, но передумал. Это банально. Решил- коала.

Клавдия

Кенгуру ... австралийцы называют себя свободными кенгуру...

Клавдия

На гербе - кенгуру и страус Эму и на монетах также на обратной стороне

Клавдия

На гербе - Кенгуру и страус Эму и на монетах также)))

Клавдия

и что же - странно, что всё не то

Клавдия

Вообще всё гениальное - просто. И в чём же простота?

Ирина

Котла или кенгуру или собака динго, выбирайте!!!

Don Без Pardon

Все просто.Официально-ни одно

Капа Цветкова

🖼

Pələng

🖼

Светлана Карташова

Кенгуру 😝😄

Светлана Карташова

Видимо понимание у Вас необычное.... Вы спрашивали про "животное-символ" Австралии, это - кенгуру... Если Вы какой то другой символ имели в виду... Может отроете своё видение...странное...

Don Без Pardon

Австралия как государство (по состоянию на 2013 г) не имеет ни одного животного или птицы в качестве объявленного символа страны. При этом страна располагает официальным цветком (это акация густоцветковая, или иначе Золотая акация (Acacia pycnantha), которая провозглашена цветком Австралии 19 августа 1988 года), и даже официальным камнем (это опал).

Светлана Карташова

Вы странный!!! Вы свой вопрос читали??? Вы спрашиваете "какое ЖИВОТНОЕ является символом, и тут же пишете что это цветок...?? Нормально?????

Don Без Pardon

Вы внимательно читали ответ?

Светлана Карташова

)))))) поймали на "нет"!)))))))) да! Вот она - невнимательность! Аххх!()))))

Александра Казанникова

Либо кннгуру,либо птица киви

Евгения

Либо кенгуру, либо утконос

Евгения

Вы же сказали, что не назвала

Евгения

То есть ответа на ваш вопрос не существует?

Евгения

Жаль...такие милые зверушки

Pələng

Le
Lee-Стричк@

Их толпа - и ни одного...

Да Я Бот

Однако на эмблеме Вооружённых сил Австралии именно животные, в количестве два. Эндемичные Австралии, но с определённым символизмом.

Don Без Pardon

Это щитоносные животные в геральдике

Л.....

Кукабара или утконос)

Л.....

Знала..но забыла..дырявая у меня память😄

Иринка Осенняя

Кенгуру или утконос?

Иринка Осенняя

Кто??????

Иринка Осенняя

кролик? Помню кролики стали настоящим бедствием для сельского хозяйства Австралии))))

Иринка Осенняя

Страус Эму?

Дмитрий Каракозиди

Может утконос какой?