Епифания

Что вы знаете об анархизме, кроме советского клише "Анархия - мать порядка"?

–4
Ответы
Vaess

В целом идеальный строй. Никакой пирамиды власти. Один за всех и все за одного. В таком строе нет преступности. Там не нужна полиция и армия.

Ва
Валера

ни чего, какие то Бакунины, Крапоткины...все мило, еще у нас в городе есть улица Ско и Ванцети, по моему в ту же сторону

Ан
Анатолий

Нестер Иванович Махно воевал за советскую власть, похоронен во Франции, надпись на памятнике "русский офицер"

Епифания

Воевал, сначала за, а потом против

Ан
Анатолий

Большевики захотели ликвидировать казачество, Миронова расстреляли.

Епифания

Большевики ликвидировали всех...

Ан
Анатолий

Верно, и половину своих или себя.

Яду Хари

Закон джунглей. Закон тайга. Или у кого автомат, тот и прав. Или у сильного всегда без сильный виноват.

Епифания

Это вы о большевиках?

Яду Хари

Нет

Никита Анохин

Анархисты в 1920—1921 годах участвовали против советов в Кронштадтском и Тамбовском восстаниях.

Епифания

А почему случились эти восстания?

Никита Анохин

Есть такой анекдот: Екатерина II обещала(премию), но не дала.

Вадим Темиров

Ну, это когда один дома, включаешь порно и занимаешься этим самым анархизмом )

Александр Петрович Кудрявцев

Кропоткина я уважаю. Хоть и утопист был в своем роде как впрочем и коммунисты

Григорий Гавриленко

Ну, Кропоткин как-то теоретизировал, на счет жизни без государства

Бенвенуто Челлини

Очередная хня с " измом".Бакунина, Кропоткина читал.Полная хуйня🤣

Ва
Василий

Это система, в которой нет ни блата, ни телефонного права

Владимир Гибадулин

Об этом батенька можно прочитать в трудах Крапоткина.

Епифания

Россия - карлик, но с ядерной бомбой. Но когда-то и бомбы сгниют...

Владимир Гибадулин

Карлик то не маленький, ещё и с Китаем в купе... А, бомбы если бы сгнили, было бы хорошо, но они не гниют. Уповаю на Бога, что ракеты ядерные просто не взлетят, не позволит Он, чтоб Земля пострадала. Ибо написано, что "Земля пребудет на вечно." 🤔

Епифания

Именно карлик во всех смыслах, кроме балета, разумеется

Владимир Гибадулин

А, НЕФТЬ, ГАЗ, КАМАЗ !? Горы богатые молибденом, якутские кимберлитовые трубки с алмазами, реки полные питьевой воды и рыбы, а представляете сколько кислорода в воздухе Сибири? А, железные дороги, ледокольный флот самые, самые...

Епифания

Природные ресурсы... А Камаз - это что? Реки давно отравлены... Ледоколы никому не нужны

Виталий

совокупность свободно мыслящих индивидуальностей

Аптер Пётр Яковлевич

То,что батька был порядочнее большевиков

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Мистер Исключительный

отсутствие законов, как у Жака Фреско)))

Андрей Мещеряков

ничего, имя Махно ещё, пожалуй, и всё!

Андрей Мещеряков

а Вы, значит, знаете?!🙂

Епифания

Конечно

Андрей Мещеряков

поделились бы

Епифания

Учите матчасть!

Алексей Горталов

Бакунин. Кропоткин. Дыбенко. Махно

Вадим Семененок

Это разве советское выражение?

Мудояр Яромуд

Кропоткин, Бакунин, Прудон...

Байкодром Космодур

Что папа - стакан портвейнп