**
**лисёнок **

Почему в детских поликлиниках висят картинки с изображением Айболита? Он же ВЕТЕРИНАР!!

Ответы
Елена Сафонова

как известно это книга детская в ней присутствует персонаж доктор который лечит животных. И доктор ассоциируеться с добротой и состраданием. Разницы нет кого он лечит. Главное чему писатель хочет научить, показать детям в этом рассказе, чтоб дети не боялись врачей на примере...

Мария

))))))) а мамочки идут по коридорам поликлиники и щебечут: "Зайчик тебе не больно? или "Рыбка,моя пить хочешь" или "Котёночек мой, доктор тебя только трубочкой послушает, как вон ту лисичку на картинке с Айболитом" 😄

Nikolai Garskov

Не анекдот. Когда моей младшей было четыре года и она уже научилась читать по слогам... Сидели мы в коридоре детской поликлиники на диванчике. Две двери напротив и таблички на них. На одной - "Ведущий терапевт", на другой - "Заведуюшая отделением! Моя читает по слогам указывая на вторуб: Пап! Смотри За ве дУ щая! Народ рядом лег!)))

Мария

))

Ульяна Моника

Тем самым, министерство здравоохранения показывает нам свое отношение к больным.Ну и потому что детям нужно создать ассоциативный ряд)

Виктория Осипова

А Вы внимательно книжку читали? Он ещё и детей лечил Ваню и Таню! И детёнышей зверей! Ключевое слово-детёнышей!))))

Олег Горохов

Ваня и Таня.... и дальше что то пошло не так)))

Виктория Осипова

Прочитайте и узнаете!))))

Ольга Вайшнур

Потому дети знают сказку которая заканчивается словвми" всех излечит исцелит добрый доктор Айболит"))))

Анжеличка :-*

Наверное это единственный известный доктор, который не лечил детей и тем и прославился))

Виктория Молдакова

Дети этого не понимают. А смысл его лишь в том, что это мультяшный герой

Се
Селена

Много случаев в жизни, когда от ветеринара больше толку, чем от врача.

Валентина Инхиреева

А больше нет в детских книжках героев, которые добрые и лечат ВСЕХ

Рузия Келсингазина

не знаю, в поликлиниках где я была изображ Айболита не бывало.

Елена Карпенко

потому что это сказка.

Особенная Особа

патамушта наши детачки...казявачки...катятки...и так дальши

Олег Горохов

-Н да? Ну разве что, с этой стороны глянуть....

Галина Азадалиева

Потому в детских поликлиниках лечат котиков, зайчиков ....

Олег Горохов

ха, отличный ответ!

Галина Азадалиева

Спасибо)))

Ирина Павловна

он доктор-Айболит..дети не знают такого слова--Ветеринар..

Angelina Goncharova

это тоже доктор и должен бывть даже добрее - чем для детей

Людмила Тюрина

На всякий случай,что бы знали,если что,к кому обратиться.

Галина Шишкина

Доктор, и совсем не важно что ветеринар, и какой доктор!!!

Ярославна Арбузова

Потому что это был самый известный доктор из мультиков

Твоя Душа

Он добрый доктор) А ветеринар или проктолог не важно)

Анна Новикова

комаровского нарисовать сложнее и это будет реклама

Вика Родионова

Он же сказочный и из мультика и дети зверушек любят