Максим Зюзин

У кого нибудь есть успешный опыт ухода от наемной работы? Это вообще реально вырваться из полурабского существования и успешно жить без наемной работы? Есть какие-то реально действенные практические советы?

−1
Ответы · страница 2
De
Delete

Реально, несколько лет не работаю, но надо все мышление и отношение к этому поменять

Максим Зюзин

Например? Чем вы конкретно занимаетесь, как зарабатываете на пропитание? Если это не секрет.

De
Delete

Ну сейчас криптовалюты. А так ещё кредиты, юриспруденцию изучил

Максим Зюзин

Криптовалюты сейчас же все прогорели.

De
Delete

Кто свои проекты запускает тому пофиг

Константин Камнев

а что нравится реально делать (что делали бы если бы вопрос с деньгами был закрыт)?

Максим Зюзин

Занимался бы творчеством. Попытался бы написать книгу. Усилил бы свое изучение историей. Я и сейчас этим занимаюсь, но времени категорически не хватает!

Константин Камнев

а зачем тебе книгу писать? творчество - это такое растяжимое понятие...

Максим Зюзин

Хочется) Интересно) И далеко не факт что я вообще когда-то смогу осилить и таки действительно написать книгу.

Константин Камнев

какое-то время в сети гуляла реклама - про как легко написать книгу....мастер-классы были....вот только зачем мне писать книгу - это тренд что-ли? можно ограничиться ведением своего дневника - каждый день и по чуть-чуть. так вам т зачем и почему вдруг прилетела мысль писать книгу? какую пользу она принесет людям?

Максим Зюзин

Нет, так вопрос ставить не правильно. Какую пользу принесли книги Достоевского людям? Или Шолохова? Или сотен других авторов?

Константин Камнев

В книгах упомянутых авторов есть освещение определенных социальных проблем . Среди строк надо читать. Так..не будем отвлекаться на писателей прошлого. Расскажите, о чём ваша книга будет?

Андрей Григорьев

Посылаешь всех на хрен и идешь дворником в ЖКХ. А как подработать, всегда найдешь

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У Вас есть богатые мама с папой? . . . если нет, дальнейшие советы не работают!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тогда всё . . . фсё пропало . . . 🖼

Зд
Здрасьте

наемные - это те, которые за кусок хлеба . а у нас все относительно неплохо

Максим Зюзин

Наемная работа это когда ты продаешь свою способность к труду. Все что подходит под этот критерий является наемной работой)

Андрей Будняев

Достиг определенного уровня квалификации и ушел работать на себя

Марго Беккер

Нет, я например занимаюсь Сдачей 2х комнат в мой 4х комнатной кв-ре

‍‍‍Тыдыщ

Не понимаю, в чем проблема с наемной работой, ответить не смогу

Максим Зюзин

Начальство, работа по будильнику, зависимость от прихоти вышестоящих, ограничения в своих действиях...

‍‍‍Тыдыщ

если сама работа интересная, плата достойная, а коллектив с начальством - хорошие, то вообще без проблем )) видимо, мне всегда везло ))

За
Зас-48

Выучился на дизайнера и работал только на себя даже в СССР

Сидящий На Берегу Реки.

То есть ЧП платящий налоги, страховки и прочее уже не раб?

Счастье Есть

Напишите мне в личку, если действительно хотите знать

Гудвин

Какое у вас образование и специализация(профессия)?

Алексей Генералов

Открой свою лавку по продаже чего-нибудь этакого.

Галина

может и есть ,только скрыты за семью замками.

Гр
Грета

Нужно работать не 12 часов, а головой. С.Джобс

Лора

сложно, однозначно нужен начальный капитал

Юрий Никулыч

Ну уволился и все. Только жить на сто потом?

Виктор Мещеряков

Лучшая работа - хорошо оплачиваемое хобби

Максим Зюзин

Ну у меня хобби история например. Врят ли на этом можно как-то заработать)

Виктор Ш

Можно присваивать чужой труд!(воровство)!

Юрий

совет один - пишете заявление, и уходите

Максим Зюзин

Ну это не сложно. А дальше?

Юрий

перед тем, как написать - найдите другую работу