Ма
Маргарита

Поделитесь приятным воспоминанием чего-нибудь?

Ответы
ℛℳ

Это был 2003, я только недавно расстался с девушкой и только начал потихоньку приходить в себя, когда случайно гуляя с другом столкнулись со знакомой девушкой, которая поднималась по району с подругой, познакомились, подружились, спустя пару недель та девушка пригласила нас на свой день рождения, который был только через 3 месяца. Незадолго до праздника я, та подруга и мой друг собрались у него, чтоб решить дело с подарком, план привели в действие и все интересное началось в день рождения. Там был один мальчик который все не хотел заходить, а когда зашел прибился к стене, никак не хотел садиться за стол, пришлось нам его скрутить как задержанного и посадить, девушки стали крутиться возле него, но он убежал... Сели без него, тарелок не хватало и подруга с которой мы пришли взяла на нас двоих тарелку побольше, она себе туда насыпала тушеную картошку, которую я не люблю, не сомгла доесть и вилкой двинула последний кусок мне , я вилкой назад, завязался хоккей вилками на тарелке, который смотрел весь стол. Там была мама с 2мя дочерьми, это ее младший сын убежал, перед этим правда, она уложила его на диван, дала пару раз кулаком по морде и держа за ворот швырнула его к выходу с криком:"Домой". Спустя таким же манером она отправила домой и младшую дочь, осталась только старшая. Эта женщина бухнула и послала домой старшую чтоб та принесла ее кассету с музыкой, принесла -" не та кассета". Этой женщине понравился мой друг, она ему прохода не давала, когда танцевали "платочек" она его выбирала. Я устал сел на диван примерно в середине зала, он чтоб спастись от нее сел у меня мол поговорить, подошла она :"Девки там, а ты тут" и с этими словами схватила его за руку и броском через себя швырнула в противоположный конец комнаты, я только увидел как он раскрыл руки самолетиком, следом со словами:" а ты тут чего расселся?" она таким же макаром швырнула меня. Я то весил около 60 кг, но он не менее 80, при всем при этом она намного ниже нас.

Ма
Маргарита

Инопланетяне среди нас...

ℛℳ

Там и фигура у дамочки - шпалоукладчица.

Александр Tukan

Сто лет назад забрали меня в армию. И была у меня с собой целая пачка фоток знакомых девушек, все с подписями и отпечатками губ. Перед отправкой в часть, на перроне, я понял что нельзя их везти с собой. Какие то дикие твари будут смотреть на моих девчонок и проч. В армии в те времена всякая дичь творилась. Короче сунул их какому то первому встречному мужику и попросил домой отправить. Ну и уехал служить. Фотки так и не вернулись домой. Я конечно расстроился, но со временем все забылось. И вот за пару месяцев до дембеля вызывают меня на кпп. Я вструхнул, родни нет, некому меня навещать. Пришел, смотрю чувак какой то, вроде бы незнакомый. А это тот мужик оказался. Я говорит адрес потерял, помню, с какого ты города и помню что в мп тебя забрали. Так я, говорит за два года почти все приморские части объехал, уже и не надеялся. Шутка ли? Отдал мне фотки и пакет продуктов. Я уже дедом был, стокилограммовым, а не забитым пареньком в рваных тряпках. Мы пожали руки и больше я его никогда не видел. Даже имени не знаю. Никогда бы не подумал, что такое возможно, не случись это со мной лично. Теперь точно знаю, человечество не безнадежно. А фотки до сих пор у меня, хоть уже и не общаюсь давно ни с кем. 🙂

Ма
Маргарита

😀 спасибо, добрый человек! ☺️

Александр Tukan

Доброе утро. Вы прекрасны 🙂

Ма
Маргарита

Доброе утро! )

Александр Tukan

Что у нас на завтрак ? )

Ма
Маргарита

А на завтрак у нас здоровый сон до обеда! ))))

Veleslav Yarumar Vran

Какой ваш самый счастливый день ?
Этот день был, когда мы с Лиллианной приехали с Инжира, больные кишечником оба, но по таблеке левомицетина и по паре часов по домам нас подняли на ноги, и когда мы по созвону встретились на Историческом, и она прибежала мне в объятия на цыпочках, крича "няка-няка-няка!", а потом мы до темноты гуляли под руку, потом хулиганили в зарослях, потом я проводил ее на транспорт и сам уехал домой и заснул без снов... однажды мне предложили вернуть этот день навечно, но я отказался, потому что Жизнь, даже если она полна всякого - и боли, и радости, и новой Любви - всегда нова и не знает повторений.

Ма
Маргарита

Спасибо

Пу
Путник

август месяц. Ранее утро. Солнышко вот вот покажется на горизонтом. Мы поднимаемся в гору, нга перевал. Под ногами похрустывает снежок и лопаются с тихим шорохом небольшие льдинки. Вохдух пахнет снегом, скалами. Кричат альпийские галки. Солнышко чуть показалось над горизонтом. И тут же перевал заиграл и заискрился золотым цветом. Это было просто марево из золотого тумана. он слепил глаза, невозможно было поднять голову и посмотреть вверх. Мы ошеломленные просто остановились и любовались этим чудом. Все вокруг окрасилось этим золотым цветом, скалы, снежники и само небо, тоже стало золотым...

Ма
Маргарита

А сфотографировать не удалось?

Пу
Путник

Тогда были только фотоаппараты с черно белой пленкой конечно же они не смогли этотзапечатлеть

Ма
Маргарита

Да.... жаль, конечно! Но, воспоминание всегда с вами!)

Пу
Путник

Конечно)и их много таких

Kasya Kasya

А помнишь мамино варенье?
Вот это было объеденье!
И петушки, и мармеладки...
Да, наше детство было сладким -
Хоть и прошло без интернета.
Но сколько же тепла и света,
Весёлых игр и каруселей,
И беззаботного веселья
В нём было... И не виртуальной
Была в нём дружба... Как съезжали
Мы с зимней горки на ледянках,
И в сад возили нас на санках.
И сложно было всё, и просто,
И были ближе в небе звёзды...
Так, в общем, мало было надо
Для счастья нам. Мы были рады
Таким простым вещам по сути...
И остаётся только с грустью
Нам вспоминать о нашем детстве,
Что навсегда осталось в сердце...

Автоматик

Запросто. В прошлом году я был на море. Были волны и фантастически тёплая вода когда не хочется вылезать на берег от завтрака до обеда и так далее. А ещё там чудесное, хоть и горячее солнце. Оно яркое и не такое как там где я живу, оно - праздничное. На душе не просто спокойно, а волшебно и хочется чтобы дни не кончались. А ещё там были невероятные закаты. Вот все купаются и вдруг все берутся за камеры и снимают заходящее солнце. Там я полюбил песню Шатунова - "Какого же цвета лето". Лето цвета моря!🐬

Ма
Маргарита

Здорово! Спасибо большое за рассказ!

Автоматик

Вы тоже можете поделиться приятным воспоминанием.

Ма
Маргарита

🖼А вы попали прямо в яблочко! Я тоже обожаю море! Обожаю плавать в нем часами!!! В прошлом году летом была на Средиземном море. И в связи с коронавирусом там вообще не было людей... Это не описать словами... пустынные пляжи, море и я... обалдеть!

Автоматик

Здорово! Я, правда, был лишь на Чёрном море, но мне хватило. Тоже старался найти местечки где мало людей и плавал, нырял. Я вас понимаю. 🖼

Ма
Маргарита

На Черном тоже классно! Спасибо за вото! супер!

Сергей Маркарянц

Много лет вхожу в состав ГАКа (защита дипломных проектов выпускников ВУЗов)... задаю много вопросов, в основном "сильным" студентам (количество заданных вопросов, не влияет на мою оценку, главное понять на сколько студент глубоко знает материал... на кафедре, мною "пугают" студентов... я из категории производственников - профессионалов)... вчера, две очередные "жертвы", прилюдно высказали мне слова благодарности за высокую оценку их дипломов.... рад, что они всё поняли правильно....

Ма
Маргарита

))) Ну, тут главное, чтобы люди не страдали...

Сергей Маркарянц

Ответ не верный.... Вы бы видели какие "дрова" приходят на защиту... их ещё с первого курса нужно было гнать поганой метлой... иду на поводу у коллектива родной кафедры (им тоже нужны показатели)... а потом, мучает совесть.... ругаем современное образование, а я сам, стою у истоков выпуска бездарей... потом, жалуемся, почему сейчас плохие специалисты....

Ма
Маргарита

Я имела ввиду не бездарностей, а сильных студентов..))

Сергей Маркарянц

Не переживайте... тут, как раз всё нормально (эту категорию студентов, я никогда не обижал)...

Ольга Тимашова

в 1976 году мы с мужем поехали строить БАМ .В основном там была молодежь и там была такая энергетика ,такие все были заводилы ,все трудности мы преодолевали легко и с юмором . Сначала жили в палатках ,топили буржуйки ,дежурили по ночам .морозы были под 40 .Потом построили временные дома ,получили комнату ,уже стало легче .Строили 20 лет .и это были самые лучшие годы нашей жизни ,самые плодотворные и интересные. Так что вспоминать и вспоминать можно.

Ма
Маргарита

Какой интересный рассказ! Целых 20 лет! Это удивительно!

Борис

Сегодня говорил по Вайберу с одноклассниками, которые живут далеко на Украине в бывшем городе Нестеров (сейчас Жолква) львовской обл.
Недалеко знаменитый русский летчик Петр Нестеров в 1914 г. совершил первый в истории авиации воздушный таран австрийского самолета разведчика. Все погибли.
А до этого он же впервые совершил в воздухе "мертвую петлю" - сейчас "петля Нестерова".
Много раз был на месте падения самолета Нестерова.
Наша история!!!

Ма
Маргарита

Впечатляет, конечно, такая история!

Борис

🖼
А это уже не очень приятно. Разрушенный вандалами памятник на месте тарана.

Ма
Маргарита

Ох, спасибо за фото! Красивый памятник! Жаль, что такое отношение к памяти....

Борис

Да, согласен.
Советская власть поставила памятник царскому летчику, а нынешняя украинская сломала. Декоммунизация...
Но П. Нестеров не был коммунистом. ))
А событие-то всемирно историческое - первый в истории авиации таран.
Гордились бы, что на их земле это произошло!
Там рядом еще и музей есть, но тоже разрушен.
В детстве я жил в километре от этого места. Раньше там стоял просто бетонный столбик с табличкой.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

👌 Супруг купил для меня живые цветы в горшочках, готов сам за ними ухаживать, только что бы глаза они радовали. А перед этим, столько много картин сделал (алмазная мозаика). Да же мою желания исполнил, хотела времена года и он их достал, сам сделал и в спальне повесил. Много хороших воспоминаний. Каждый день радуем друг друга)🥰😇

Ма
Маргарита

Да, это действительно очень приятно! Редкий мужчина захочет сам настолько посвятить себя своей женщине и исполнить такие бесхитростные, казалось бы, желания, но требующие большого усердия.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Этому есть объяснения .... Взаимная любовь. Дар от Бога 🥰

Бактыбек Эркинбаев

....,с деньгами на "Ты"..., деньги должны служить человеку ..,а не человек должен стать рабом деньги..,!!...надо знать Эволюцию сознания денег...,- деньги -как мера обмена, деньги -это энергия , деньги -количество энергии , которую ты пропускаешь через себя , и наконец деньги - энергия , которой ты делишься с другими..,!!

Ма
Маргарита

отличные воспоминания!

Женя Возовиков

Сегодня встретился с девушкой она не простая боиться всего что нас увидят в го́роде но она перешагнула и ей стало пофиг . Я такой радостный был. Мы поехали с ней. Она на машине. Посидели в самом дорогом кафе. И я не мог от нее глаз отвести. Мои глаза купались в океане любви

Ма
Маргарита

Приятное событие! ) Пусть все и дальше будет благополучно!

Женя Возовиков

Спасибо

Балбес

Чем же? Твёрдыми пряниками по 90 копеек за кг или радостью, что мама перешила чью-то рубашку для меня? Или радостью рождению дочери, а в армии... Рождению сына, я в командировке... Нет, не подумайте... Дети мои... Так совпало... В момент их рождения меня носило...

Ма
Маргарита

Интересные воспоминания! Спасибо! 🙂

Балбес

Не поверите, ОЧЕНЬ много приятного было... Жаловаться грех...

Ма
Маргарита

Вот, приятно это слышать!

Балбес

👌🌺

Татьяна Косолапова

В детстве мы ездили на дачу. Надо признаться, не самое любимое было дело. Но вот до сих пор помню, как мы с папой вместо прополки грядок переходили через маленькую речушку и брели в сопки собирать пионы. Так здорово было найти их среди густой травы...

Ма
Маргарита

Интересно! пионы растут в дикой природе?

Татьяна Косолапова

Да. Только они не такие пушистые. Но запах поразительный

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! 🌹

Руслан Саркисян

Помню ,когда собирались все у дедушки дома ,столы полные ,дети бегают (и я посреди них) женщины о своем говорят , мужики шашлык делали ,небо звёздное ,прогулки по городу ночному ... сейчас все далеко живём , кого-то нет с нами . Все меняется

Ма
Маргарита

🖼Спасибо большое за воспоминание! И я своих вспомнила! Как приезжали к дедушке с бабушкой и собиралась вся родня! Я в самом низу возле дедушки.

Руслан Саркисян

Да вот так это и было , очень хорошие ,теплые времена .которых не забудем ни когда

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...в бураный день выношу помои в сарай, скотине. она входит со своим отцом в наш двор, переждать метель на автодороге. мы дальние родственники. меня (13 лет) торкнуло от прелестницы. соплями, слюнями изошёлся во время чаепития...

Ма
Маргарита

Большое потрясение...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

итог, трое внучек, на фото...

Ма
Маргарита

Неплохо!!!)

Василий Тимощук

Вас увидел и растаял... словно нет тех лет))) что общались мы как прежде, зажигая свет, что в глазах твоих лукавых, освещал твой след... что за радость эти встречи, зажигают свет... словно мне, как из далёка, передают привет...)))

Ма
Маргарита

))))) Приятный стишок! Спасибо!

Василий Тимощук

коварный наш учитель - время...

Дмитрий

Круиз на теплоходе по Средиземному морю-не забываемый отдых! Пользовался им пять лет подряд с разными маршрутами. Сейчас это дорогое удовольствие в связи с курсом евро и доллара. А так хотелось бы повторить!

Ма
Маргарита

А не страшно плыть в открытом море-океане?

Дмитрий

Если в плавь то страшно, а на огромном современном лайнере-нет, это же плавучий дом, там шлюпки есть, он ведь если начнёт тонуть, то не сразу!

Ма
Маргарита

Я бы не рискнула )

Vasilij

Титаник тоже был большой

Дмитрий

Ну и что, а летать на самолёте-вы тоже боитесь!? "Волков бояться-значит в лес не ходить"!?

Alexej Gusev

Состояние огромной удовлетворенности от достигнутой цели после изнурительного 6-часового взятия перевала в многодневном пешеходном походе при восхитительном обзоре вокруг и вниз, в обе стороны.

Alexej Gusev

1. Вы не очень ментально и географически далеко от России уехали... Возможность реального общения и сохранилась, слава Богу! 2. Хороший преподаватель всегда на виду и в чести (и) у (вчерашних) студентов. Много лет назад и я хотел быть учителем, но Судьба решила иначе. Став конструктором горных машин и комплексов, на общение можно рассчитывать только среди профессионалов. Так что дерзайте дальше! У Вас получается.

Ма
Маргарита

Я думаю, что общение может быть не только в профессиональной сфере. Это зависит только сугубо от нашего желания и возможностей. Я в 13 лет покинула свою родину. И до сих пор по-настоящему дружу с теми, кто остался там. Сначала это была простая переписка письмами, поздравительными открытками к каждому празднику, что не так уж и просто по сравнению с сегодняшними возможностями цифровой техники. Были приезды периодические в гости. Одна моя подруга оттуда сейчас начальник управления по делам архивов, другая юрист и работает в управлении социальной защиты населения, третья медсестра, но работает на заводе по сборке автоматического оборудования. Мало того, я сдружила их всех.

Alexej Gusev

Друг - это у меня непросто общение, это человек, с которым я "полпуда соли съел". И ем его вторую половину... Друзей детства я предал, бросив их, ради любви к первой жене. И не было мне прощения с их стороны, что безусловно правильно. Только, начиная с 27 лет, я стал зарабатывать новых друзей...

Ма
Маргарита

Все, конечно, зависит от нашего характера, желания и обстоятельств.

Alexej Gusev

Не всё, но многое. Его Величество Случай имеет большое значение.

Елена Мазырко

С 2014 года ежегодно, кроме 2020, летала в Крым на отдых. И только один раз была на берегу вечером, после заката солнца. Полнолуние, тихое серебристое море, и лунная дорожка на воде. Это было незабываемо!)

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! Это действительно восхищает и завораживает!