Ма
Машынька

Какой смысл в верности, если человек себя насилует, приняв на себя какие-то обязательства... Верность естественна, как дыхание.... она просто проистекает из любви... я так думаю...

Ответы
Инка Всесвятская

даже когда не любишь, верность - некая чистоплотность отношений, закончи эти отношения, сказав о своем намерении нелюбимому, и переходи к другим, а некоторые , прыгают туда-сюда, бррр, имхо (это я абстрактно, Маша)

Ма
Машынька

Я совсем недавно объясняла это же одному человечку))) Полностью согласна...

Ллири Хесс

Первоначально понятие верности имело значение соблюдение договора. Антоним ему коварство. Сейчас его очень извратили. А культ любви порождение двадцатого века.

Ма
Машынька

Что мы подразумеваем под культом любви? Сейчас на это слово навалили множество значений...

Ллири Хесс

А библейский смысл забыли. Относиться к ближнему, как к самому себе.

Ма
Машынька

А метафизический и не знали... все смешалось в доме облон... ой... кретининых)))

Ллири Хесс

Сейчас культ эроса, а в библии агапэ.

Ма
Машынька

Ну да... без культов, перекосов, лжи да фальши человеку не живётся))) Дуальность жаждет, чтобы было то и это))))

Ллири Хесс

Всегда брак был договором двух людей и превыше всего ценилось уважение и надёжность. А любовь не вечна.

Виталий В.

так и есть. Насилие над собой - саморазрушение. Если не тянешь обязательства то лучше пересмотреть их открыто. И никогда не поздно!

Алексей Кузнецов

Любовь сука переменчивая А вот уважение ," долг платежом " , верность сказанному слову и обещаниям....

Пу
Путник

Совершенно верно. У любящего человека и мыслей, об измене, не возникнет. Это протиаоестественно

Ирина

в основном ...поэтому и измен много...чего то ищут...ищут...и не находят...снова возвращаются к обязательствам....маята одна

Пу
Путник

Мятущиеся натуры))

Ирина

нет...просто в их жизни нет любви...или была...но ушла...остались одни обязательства...да и те не выполняются в полной мере

Пу
Путник

А что это вообще любовь ? Ведь она достигается не сразу. А только по прошествию некоторого времени проживания вместе

Ирина

вообще то есть много форм любви...возможен и твой вариант...он похож на дружбу...пожалуй это самое лучшее из всего

Александр И Юлия Абатуровы

Любовь-это качество,она воспитывается. Не путай с влюбленностью. Это чувства,они не долговечны.

Sa
Samson

Она не только "проистекает от любви" ... но в каком-то смысле и является "осознанным выбором"?

Alexandr Ponomaruov

Машунь -очень глубокомысленно!Мой батискаф на такой глубине раздавит.Привет как дела?😁

Ма
Машынька

Здравствуйте! Дела нормально. Берегите батискаф.

Alexandr Ponomaruov

Сложная задача в наше то время

Ѻлегъ

иногда, для отработки кармических долгов, такое "насилие" над собой просто необходимо.

Ма
Машынька

Какой в этом смысл, Олега? Сидит такой рядом, очами вращает, слюни до колен и тихо тебя ненавидит))))))))))) А пусь они такие отрабатыватели тока ни рядом со мной отрабатывают свои кармы))))))))))))) Чо то я не соглассная))))))))))))))) Так каждая женщина скажет)))) Ну, акромя блядей канешна.... )))))

Ѻлегъ

😆 вот, то что ты описала - это как раз таки наработка кармических долгов а не отработка

Ма
Машынька

Пойду киношку зырить! Ну их фсех в пень)))) Чмок)))

Ѻлегъ

какой фильм хочешь посмотреть? ...а то может и я за компанию 😉

Вадим Семененок

и вообще главное что бы всё чистенько было а разнообразие только возбуждает

Warlock

..Так верность естественна или насилие над собой...? Не понял изречения ....

Дядzя Валя

глупости всё это..и ничего он себя не насилует.. это просто эксперимент

Ал
Алекс

Верно . Обязательства всегда насилие над собой . Где твой медведь ?

Марат Чередниченко

абсолютный кутакэс, целиком и полностью, или само собой или нафиг

Ра
Раиса.

БЫВАЮТ ВЫНУЖДЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ....всякое в жизни случается .....

Ильдар Касимов

Машенькааааа протрезвей... не надо так углублятся... просто живи.

Во
Ворон

Верность не свчзана с насилием .Есть долг и обученная совесть

Ал
Александр

И долго длится любовь?))) И сколько рррраз я могу влюбиться???)))

Александр

Верно! Когда и мысли не возникает...Привет, мудрая Машенька!

Ма
Машынька

Привет, Саничка!))))) Сонц тибе!)))) Цельную пачку!)))))))☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️

Александр

Пасиб!

Ми
Михаил

Смысла нет , это заложено или нет , обычная личная трагедия