Ту
Турист

почему доведение до самоубийства одного человека другим наказуемо , а доведение до самоубийства одного государства другим нет?

Ответы
Эльвира Шайбакова

ЧЕЛОВЕК СОВЕРШАЕТ ЗЛОДЕЯНИЕ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВА. А В КАЖДОМ ГОСУДАРСТВЕ ЕСТЬ ПРАВОСУДИЕ,КОТОРОЕ ДОКАЗЫВАЕТ ВИНУ И ОПРЕДЕЛЯЕТ МЕРУ НАКАЗАНИЯ. А ГОСУДАРСТВА В РАМКАХ ЧЕГО ДЕЙСТВУЮТ И КТО ДОЛЖЕН ИХ СУДИТЬ? РАЗВЕ ЧТО " ВЫСШИЙ СУД".

Галина Молочевская

Доказать труднее. В случае государства- там коллективная безответственность? Как определить КТО ВИНОВАТ? И как наказать целое государство7

Наталья Малахова

Что-то я не помню статью за доведение до самоубийства... И интересно посмотреть на государство, которое покончило с собой 🙂

Александр Халища

А вы ответите на вопрос.Почему наказывают за то ---что вскрыл киоск.А когда пропадают эшелоны с танками.Не наказывают.

Ту
Турист

плодами от больших преступлений можно поделится.

Александр Халища

Это не ответ.Конкретно.

Ту
Турист

украл танк-продал-поделился с охраной-с судьёй и так далее.

Александр Халища

Это тоже не ответ.

Ту
Турист

вопрос к тому что Россию разлагают изнутри. и многие это не замечают. надо как то противодействовать.

Александр Халища

Нет.Это стратегия России.Она еще покажет себя.

Natalia Bal

разница в последствиях...человека не вернёшь...а государство после гибели возродится и ещё спасибо скажет!

О.
Оксана ..

если чесно,то это глубокая история, но на этот вопрос я затрудняюсь ответить!

Светлана Лапшина

Почему одну веточку легко сломать а если веток много трудно?

Ту
Турист

ирак-ливия, кто следующий?

Qure V***r

когда преступник сам судит он сам и палачём становиться

Олеся Жуланова

"Предводители" таких государств неприкосновенны

Виктория Твердохлеб

наказуемо. свыше. просто это не так заметно

Артём Садков

Потому что победителей не судят.

Та
Татьяна

Это ж надо доказать,сложно очень

Ольга Белова

Политика,дело тонкое" Петруха"!!!

Liubov Dali

dolgo objasniatj,,,,i ja ne lybly politiky...sory)

Татьяна Болбас

о государствах не слышала 🙂

Ирина Фамилистая

потому что трудно доказать

(Ванильное Небо)

это уже не ко мне притензии

Олег Соловьев

это как? пожалуйста пример

Гамзин Валерий

А кто будет судить?

Ту
Турист

ну был же когда то нюрнбергский процесс.