Игорь Юферев

Как вы считаете, можно ли искоренить коррупцию в нашей стране? Или вернуть наворованное и незаконно присвоенное во время приватизации.?

Ответы
Антонина Стишенко

Коррупционеры, которые находятся у власти, вряд ли когда-нибудь будут себя искоренять. Даже если сотня-другая честных найдется, то ее быстро сожрут. Власть и деньги портят людей.. И возвращать не будут. Прихватизация для того и делалась, чтобы быстренько хватануть, не дать народу очухаться и разобраться....Вряд ли кто-то из глубинки купил акции газпрома.. на ваучеры им досталась либо убитый заводик, либо допотопная ферма, которые благополучно сразу и ахнулись..

Игорь Юферев

Наши акции вообще пропали в неизвестном ХОПЁРе хапнули и всё...

Антонина Стишенко

А мы свои ваучеры вообще не получили : переехали из Киргизии : здесь посчитали нас нерусью, а там - "упаи" делили уже без нас...Зато нечего было терять..Не обидно.

Вера Акимова

А вы попробуйте нищего и озлобленного человечка, который кричит "держите вора" посадить в кресло и дать власть, тогда вы увидите, что воруют представители "честного" общества, а не единицы, которые стоят у власти. Когда у нас молодежь с дорогущими гаджетами нчнет платить за проезд в общественном транспорте и т. п. "мелоч." у нас коррупция умрет. Смотрите господа на все общество

Юрий Корешков

Вроде, тянет сказать, что "нет". В Азии взяточников расстреливают, и не помогает...
Но ведь этот долбоклюй галстукожующи из Грузии за своё правление реально конкретно осадил коррупцию (не считаю своей, само собой)... Ели он смог, то, возможно, и мы можем?
Никогда взятки не брал, сколько не предлагали. Наверное, я не одинок в этом )

_-

колодезна....)))

Юрий Корешков

Ууууууу... Да разве эт банька... Всё скукожило прям... Горячу волу няси, горячууу!

_-

рассыписси...)))

Юрий Корешков

Не стяклянный. пережаву ) На камни вон, лей )

Юрий Корешков

Не стяклянный. пережаву ) На камни вон, лей )

Елена Белик

а Мне кажется нужно всю приватизацию вернуть в освояси свои а насчет коррупции ее в ЕС не искоренили всю а нам нужно время и желание потому что так жить как мы живем уже нельзя а каждое новое все время с трудностями идет человек рождается в муках так что нужно верить очень сильно что произойдет чудо и оно будет

Игорь Юферев

Я рад что есть оптимисты в этом плане кроме меня. Верно - ТАК дальше нельзя!!!

Юрий Юрченко

Коррупция в наших странах (Украина, Россия) это двигатель прогресса. На западе "кто лучше, кто быстрее", а у нас "не подмажешь, не поедешь". Какая из этих стратегий победит в стратегическом плане пока не ясно. Насчет "вернуть". Вернуть съеденное можно только в виде (сами понимаете в каком).

Игорь Юферев

Это понятно. Так нас воспитали. Но обобрав весь народ человек стоящий у власти безнаказан. Так какой вывод следует сделать. ...

Юрий Юрченко

Вывод один: Не пойманный - не вор.

Вячеслав Матюшко

Бесполезно. А без коррупции вообще жизнь замрет. Реши какой-то вопрос с чинушей незаинтересованным.Водителей лишили бы прав. Пешеходы заполнили метро и оно сломалось. А ремонтировать невыгодно никому. Неукрасть ничего себе. Дома не строят, не ремонтируют.И т.д.Ужас!!!

Игорь Юферев

:DДома строят и потом 150 незаконно построенных в Краснодаре только и пол Анапы - кто страдать будет при сносе??? Они решили, бабла срубили, а вы потом хлебайте и самое интересное всё начальство там в Москве - поедь найди 😉

Анна Родина

они сами создают коррупцию. Вот пример: запись детей в 1 класс и в д\с в Москве теперь электронная. Дети без регистрации записаться не могут. И для этого некоторые делают липовую регистрацию. А по телевидению сказали, что электронная запись для ликвидации коррупции.

Игорь Юферев

Это их хлеб...

Вадим

Можно.Но для этого нужно изменить основу коррупции-правовую систему государства.Пока у нас действительно все не будут равны перед законом,пока суды действительно не будут абсолютно независимы,до тех пор коррупционеры будут ощущать безнаказанность.

Игорь Юферев

Это точно, я с этой системой столкнулся, там мафия своя.

Никита Козлов 78Rus

С коррупцией бороться очень сложно! Особенно в стране, в которой уничтожили почти все моральные ценности, не дав взамен ничего! Для борьбы же нужно немногое - не должно быть людей для которых ЗАКОН НЕ ПИСАН! Вот с этим бороться сложнее всего!!!

Никита Козлов 78Rus

Вот здесь очень пригодилась бы коммунистическая идеология! Только не та, которую нам преподносила КПСС, а действительно коммунистическая!

Игорь Юферев

Чтобы навести порядок нужны порядочные люди .

Никита Козлов 78Rus

Им бы ещё и объединиться!!!

Игорь Юферев

Это точно, один в поле не воин.

Никита Козлов 78Rus

.......нынче буйных мало, вот и нету вожаков!

Дмитрий Настевич

Да только-ли во время приватизации. Разрушить систему уже нельзя в один миг. Тут нужна методичность, полная скрытность и куча времени. Несколько поколений. Да и то, это ни чего не гарантирует. Для этого самим нужно столько наворовать...

Ленчик Ленушка Ленуська

если ввести расстрельную статью за корупцию как в китае...

Дмитрий Настевич

Кто введет-то? Как раз самая коррумпированная часть это законодатели.

Игорь Юферев

Чем больше множиться ВОРОВ - тем больше множиться законов. Каждый пишет их под себя, дабы можно было потом воспользоваться.

Ленчик Ленушка Ленуська

в этом и проблема

Наталия Вешнивецкая

При нынешнем президенте это практически не возможно. Все хают Сталина...., а при нём не чего подобного не происходило. Потому что боялись получить пулю в лоб. В наше время бы это наказание ввести..., наверное об этом многие мечтают.

Игорь Юферев

В наше время могут пулю за правду пустить, или несчастный случай организовать, и продолжать дальше ...

Наталия Вешнивецкая

Почему это происходит? Потому, что нет порядка. А порядок исходит от главы государства и его подчинённых. А Вы говорите,- " пулю за правду".

Игорь Юферев

Если вам депутат госдумы ответит: Партия за честность и справедливость - это к Миронову, у нас другая партия. Я просил чтобы он остановил своего племянничка, как он и обещал: больше противоправных действий не будет, а потом ответил: ты что хочешь, чтоб я у него кусок хлеба отнял, он не виноват ему дали денег, он передал судье, иди к ней разбирайся, он просто выполнил ХОРОШО свою работу. И вот пока у нас в госдуме будут сидеть такие депутаты - ТОЛКУ не БУДЕТ!!!

Валентина Яковлева

Наворованное не вернуть, коррупцию не искоренить, так как главные коррупционеры у власти. Поэтому мне всегда весело смотреть на образцово-показательные суды, как будто шантаж с киднеппингом: вы нам бабки, а мы вас на волю

Игорь Юферев

Жуликов казнить надо! 😉

Игорь Семин

а кто тогда останется в живых

Игорь Юферев

Добро ведь всегда побеждает зло, порядочных людей больше. Я так считаю...

Игорь Семин

возможно, но у власти все не порядочные

Игорь Юферев

Как говорят: хочешь увидеть в человеке свинью - дай ему власть и чемодан денег...

Мереке Кара

Нет. Потому что люди считают что с помощью коррупции они решают некоторые свои проблемы. И при этом не могут додуматься что если не было бы коррупции, то не было бы и проблем которых надо решать с помощью коррупции.

Мереке Кара

Хотя с другой стороны, когда он сказал что ляжет на рельсы, это означало что он ничего не предпримет в случае подорожания хлеба ))). А народ получается поверил ему тогда?

Игорь Юферев

Он тогда сказал что не допустит подорожания и если это произойдёт он ляжет на рельсы. Это было обещание народу... НО чем дальше в лес тем больше дров наломал...

Мереке Кара

Время было такое, народ до невозможности был "простой". Он и его окружение наверное потом хохотали от души. Ведь он фактический в лицо сказал народу что ничего не сделает!

Игорь Юферев

А с коррупцией сильно идёт борьба - как дурак из кабинета в кабинет ходишь и кучу бумаги испишешь, годами тянется и тебя потом дураком выставят... Доказательства исчезнут исковеркают факты и свидетелей своих актёров наймут. Ну а тебя как заблуждавшегося попросят не наказывать...

Мереке Кара

Все таки главное причина неискоренимости коррупции -- это сами люди. Люди которые считают что коррупция нужна им, чтобы решит проблемы создаваемые наличием той же коррупции. Люди которые не стремятся искоренить его, потому что считают что она неискоренима, одним словом люди которые сдались, потеряли веру или просто ленивы. Им проще дать на лапу, чем бороться с ним. Потому что люди не объединяются против коррупции, не помогают друг другу, им лишь бы их не трогала эта проблема. А когда их коснется проблема бегут несут деньги, подпитывая и финансируя коррупцию. Голосуя "за" своим кошельком.

Vi Za Vi

нет нав.Уже все устаканилось.Но мне сказ.что хотя бы на ключевых постах в нефти.газе и др стратегических местах Путин поставил не олигархов а чиновников.тоже не очень.но по крайней мере людей на государевой службе

Игорь Юферев

Только цены на газ и нефть у нас почему то СМЕШНЫЕ...

Татьяна Шишляева

Насчет искоренения коррупции не знаю, а вот, что касается возврата, думаю, нет, ведь разворовывалось и присваивалось под прикрытием закона и с составлением необходимых документов - это практически невозможно

Игорь Юферев

Вот именно украли - ЧЕСТНО РАЗВЕДЯ НАРОД. Интересно сколько институтов трудилось над этой схемой - Мавроди отдыхает...

Татьяна Шишляева

А что делать. С этии в этом живем

Леонид

Конечно, можно (до разумных пределов). Необходима только политическая воля (т.е. воля политиков). А для этого нужно чтобы политики у власти не сами не были коррупционерами. А вот это уже невозможно!

Игорь Юферев

Большие кресла большие аппетиты...

Roman Dorokhov

коррупция рождена не верхом а низом.. когда это понимание придет когда станет "в падлу" давать а нужно уволить эту мразь тогда коррупция и исчезнет а иначе ни как.. пока дают постольку будут брать

Игорь Юферев

Дают потому что так построена система, вас вынудят дать, иначе вам не решить многие вопросы законным способом... Вас просто загоняют по кабинетам справкам и будут отказывать до тех пор пока не заплатите ту сумму которую вам шепнут...

Roman Dorokhov

игорь я не разу не давал взятки когда меня вынуждали этоделать в нашем сибирском городе омске я сразу писал жириновскому (он у меня в друзьях в майл ру) через три недели мне секретарши чиновников обычно сами звонили с решением вопроса не нужно мне рассказывать я сам все это прошел и знаю что говорю!

Игорь Юферев

Гаишникам не разу не платили? Рома у нас система. Жирик молодец я тоже ему писал, отреагировал, но наши подлые твари нашли что отписать, а дальше целый год моя почта пропадала, её просто вскрывали, читали и уничтожали. Когда поймал и на этом, то толку мало состава преступления нет, письмо пришло в почтовый ящик, достала не прочитала кому адресовано и так много раз. Участковый отмазывает, прокурор заново на проверку и до бесконечности. Ну если тебе приходилось сталкиваться с судебной и правовой системой, то ты поймёшь. Закончу с судами, возьмусь заново за этих продажных тварей.

Roman Dorokhov

пишите в вешестоящую инстанцию.. непрошло пишите выше.. и пусть они возвращают... вы накапливаете историю которую после предьявления можно конвертировать в виде морп=ального ущерба.. для меня как юриста это может показаться естественными вещами.. но в действительности чтобы незнающему человеку все пройти нужно уверенность ви своей

Игорь Юферев

Спасибо за совет. Что смогу сделаю, крови мне выпили не мало, я им тоже попью.

Alexandrino Hakim

когда большинство оторвет свои задницы от дивана и возмет в руки автомат, быть может. Но этого не произойдет.Все привыкли к тупому потреб лядству. Мерседесы и айфоны важнее..

Alexandrino Hakim

опять же, дело не в том, что дают, а в том, сколько отнимают))

Игорь Юферев

Вот именно сколько людей сделали бомжами в эпоху перестройки и приватизации, сколько безработных, какие зарплаты, какие цены, какие налоги. Как жить? Одни ЖИРЕЮТ - другие ВЫЖИВАЮТ...

Alexandrino Hakim

выход один- брать автомат...

Alexandrino Hakim

выход один- брать автомат...

Игорь Юферев

Может счета Заблокировать???

Владимир Боровинский

ну ты порень и сказанул это неискоренить не когдаа что упало то пропало ну какой же вор воровоное возвращал если они все у власти а второй октяборь это уже нам не пережить

Валентина Чуянова

Нет. Еще Салтыков-Щедрин говорил: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу - ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Как видите, он был прав).