Наталья Мельник

Скоро Новый год.Снова все соберутся,объедятся, потолкаются возле ёлки под окном,запустят пару фейерверков и спать.У вас такой же сценарий или что-то более весёлое?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Для меня это знаковый праздник: стол, родные, плеер в ухо, чтобы выдержать лукавый пафос новогоднего обращения того самого человека к земле Русской; отец, реабилитирующийся после инсульта, будет громко слушать всё-равно-какую-музыку, растолкаю себя на нежные записки людям, которые в сети мне до сих пор важны, и, может, в восьмой раз в жизни стану тёткой, если у троюродной сестры пора подойдёт. Может, прослушаю несколько рок-альбомов из разряда бест, основательно выдрыхнусь, напишу стих-другой, наемся, никакого алкоголя, в отличие ото всех прочих, через не хочу наряжу пресловутую ёлку, которую помню с четырёх лет, вынимая кота изо всех ящиков и шкафов, потому что ему это всё любопытно, и начну читать Джойса. Примерно так. Вчерне. На самом-то деле никто и понятия не имеет, что будет на следующей неделе. А в плане веселья... будут гонять "Падал прошлогодний снег", а это всегда забавно и спасибо Высоцкому за сей мульт. Наслушаюсь Motorhead'а, сдам все возможные деньги на системный блок, который семь лет назад надо было давно уже брать, и переживу 2021-й год, потому что нет никакой уверенности, что не дам дуба в этом возрасте, хотя у меня никаких прав на это. Без фейерверков. Захочется -- можно послушать их, а не смотреть. Или колокола. Посмотрю старый фильм. Или новый. Сделаю до чёртиков разноплановых записей... Это всё важно, но совершенно рутинно, в общем-то, без челленджей почти. Праздник -- это когда никто тебя не кантует и можно делать что угодно. Может, опять поттериану врублю: Клюквина или Фрая. Спать буду днём, думать ночью. Легально, с основаниями!.. В общем, чтобы как встретила, так и прожить.🙃 Я не жду веселья: я жду чудес, а они бывают очень хрупкими и уютными. Помяну Жванецкого, Джигарханяна... помолюсь, чтоб поменьше смертей в 21-м, хотя куда уж больше. Чтобы уже третьего шухериться, что дарить племяшам от других лет. И на какие кровные. В общем, по-коровьему всё. Кто знает, что случится завтра, а не то что через полтора месяца.

Наталья Мельник

Надеяться нужно на лучшее,а там как повезёт.Вы молодец.☺️

Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Наталья Мельник

Хороший стих.Давайте не будем в Новый год у Бога ничего просить?Поздравим его с наступающим новым годом,а он сам знает,как лучше поступить.

Эдуард Пронин

НГ, скучно, лучше всего утро первого января) Главное первым проснуться) Выходишь так на кухню - открываешь холодильник......А там!!!!!!!!! Батюшки)))) Берешь все, ставишь на стол, наливаешь рюмочку что бы поправить голову и включаешь ТВ - посмотреть то, что вчера не смотрелось) И такая умиротворенность!!! Пока кто то не встанет и не скажет хриплым голосом - сидишь в одну харю)))

Ду
Душа-К-Свету

А что еще надо. Единственное не тратимся давно на салюты. А так да, с наступлением нового года разобрали подарки под елкой и спать. Ну кому не спится телевизор щелкает или в инете

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

обычно смотрю концерты по телику, особенно обожаю Алсу, Ротару, Аллегрову... Но хочу попробовать ради романтики детства переодеться в пижаму и лечь в постель в 21-00... стоит ли?

Наталья Мельник

Ясно будет накануне Нового года))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

обычно смотрю концерты, люблю это дело, но до 10 лет ложился

Mass. Тerr

Для меня мой сценарий - что-то более весёлое. Я никогда не знаю наперёд, где меня новый год застанет, в каком месте какого города, в поезде, самолёте или автобусе.

Наталья Мельник

Командировки?

Mass. Тerr

Нет.

Наталья Мельник

Отчего же так по свету носит?

Mass. Тerr

Мне так нравится.

Наталья Мельник

Интересно.Я бы так не смогла,если только за любимым вслед.)

Чужой

31-го с женой на лыжную турбазу, с вечера в баню, а с рассветом на совершенно пустую лыжню и побегать до пота. Лет 9 так уже праздник встречаем.

Наталья Мельник

Завидую!Прямо,очень.Люблю кататься на лыжах.Но последний раз это было лет 8 назад.

Чужой

👌

Наталья Мельник

👍Пробегите за меня хотя б пол километра.Осознание сего будет душу согревать).

Чужой

🤝

Наталья Мельник

Спасибо.😊

Котик - Наркотик )))

Конечно! Там такая ситуация с вирусом будет - на балконы и к окнам запретят подходить ! Будем поодиночке с соблюдение дистанции сидеть! 😠

Наталья Мельник

Мы на дачу,как всегда.

Котик - Наркотик )))

Повезло, мы бездачные 😒

Наталья Мельник

Зато весной повезло вам - не нужно пол гектара лопатить и сажать.

Максим

я обычно наряжаю кактус мелкими помидорками,и мухоловке покупаю дрозофилл в зоомагазине на НГ. Втроем нам очень весело под Рамштайн

Наталья Мельник

Ну если Вы Сочи называете селом,то мое образование ничтожней учителя труда.

Максим

здесь много небольших аулов и сел. Я бы сказал полно! Я вот например живу в селе Раздольное

Наталья Мельник

Любопытно.Вопрос не в тему.Один товарищ уверяет,что у вас начался сезон дождей и начали расти грибы.Реально так?

Максим

Реально.Думаю это связано с тем,что лето закончилось и многие стали носить носки

Lena Lubaia

не хочу нигде толкаться, но муж желает гостей, а я хочу вдвоём ощущать вкус шампанского, без помех смотреть старые кинофильмы.

Наталья Мельник

Мне один раз удалось провести праздник без гостей.Я сказала мужу,что хочу в Новогоднюю ночь зачать ребёнка.Подумайте...

Lena Lubaia

может быть приедет моя внучка.....

Наталья Мельник

Ясно.

Владимир Фомичев

Мы будем сидеть за праздничным столом , выпьем шампанского под бой курантов , и смотреть телевизор до утра . Весь сценарий .

Наталья Мельник

А ёлочку установите?

Владимир Фомичев

Ёлочку надо конечно поставить , на этот случай есть маленькая искусственная . Большую некуда ставить .

Наталья Мельник

У меня метровая ёлка белого цвета.Сестра прикалывается,мол,из ёршиков унитазных скручена.А на самом деле,когда на ёлку гирлянду повесишь,она становится под цвет огоньков,ещё и переливается.

Владимир Фомичев

Наталья , мы все родом из детства и ёлка приносит нам радость .

Наталья Мельник

Да.На миг возвращает нас в детство.

Ал
Алексей))

щас размечтались,потолкаться не придется,толпой не соберешься возле елки)))все по своим пещерам сидеть будут)) 😄

Ал
Алексей))

я так флягу с водой возил с родника,у подруги была собака. правда иногда как рванет вперед собакин и санки переворачивались))

Наталья Мельник

У нас сегодня вся поверхность льдом покрыта.Еле до работы дошла.

Ал
Алексей))

не, у нас и снега то больно нету и морозец стоит -10.) но вот первые дни заморозков был каток натуральный по тротуару,хоть коньки надевай)) 😄

Наталья Мельник

Сегодня сабочатина пыталась сожрать весь снег возле дома.

Ал
Алексей))

радости то сколько у собакина было,снег увидел))😁

Ал
Алекс

Мы , как правило , уезжаем на дачу . Там и ель растёт (рубить не надо) и баня есть . И всю ночь можно гулять без масок .

Наталья Мельник

Сценарий полностью совпал.Мы тоже постоянно на даче празднуем Новый год.Но в баню ходим 30 декабря.

Ал
Алекс

Мы всю ночь топим и костёр тоже .

Наталья Мельник

Вот это да!

Алекс Венцель

Так и есть...Больше чем до 2х ночи никогда не выдерживаю, но зато утром первого числа всегда со свежей головой...

Наталья Мельник

К сожалению,нет.

Алекс Венцель

А есть желание ознакомиться?

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам...Черкните потом в личку понравилось или нет.

Наталья Мельник

Спасибо.Договорились.

Ек
Екатерина

Да уж сценарий сэтим вирусом не очень боишься кого нить в гости пригласить...соседи сдадут в кутузку

Наталья Мельник

И будут сидеть с кислыми моськами.

Ек
Екатерина

Вот вот...думаю выйти покричать просто покричать как этот сраный год прошел...и тут же думаю опять соседи вызовут но уже не ментов а 4 бригаду😅

Наталья Мельник

А потом этим соседям дымовуху в форточку запустить,чтоб пожарные приехали для полного комплекта.

Ек
Екатерина

Точно!!с петардой надо выходить орать

Юр
Юрий

А у меня на календаре 4-е ноября и я с удовольствием проживу почти два месяца, не думая о Новом Годе.

Наталья Мельник

Мои желания я сама осуществляю,дабы не принято Деду Морозу и Снегурки подарки дарить.

Юр
Юрий

Вот тут я с вами не соглашусь. Вы проявляете чудеса изворотливости, пытаясь угодить близким, а их лишаете возможности угодить вам. А ведь человек по-настоящему счастлив не тогда, когда богатеет, а когда своё богатство может кому-то предложить. То есть, когда отдаёт, ибо только так он проявляет лучшее в себе.

Наталья Мельник

Полностью с вами согласна.И лучшим подарком для себя я считаю помощь по дому с их стороны и заботу обо мне.

Юр
Юрий

Но и просто подарки не помешают. Никак не помешают. Но ничего не навязываю, каждый живёт как знает.

Наталья Мельник

Конечно,не помешают.)

(◆_◆)

Нет. Я не праздную. Но спать мешают пьянки под окнами и салюты. Приходится сидеть в видеоиграх.

(◆_◆)

И не только фейерверки. )))

Наталья Мельник

А что ещё?)

(◆_◆)

В пластиковую бутылку наливается бензин. Вставляется две пробки, одна внутри другой. Первая должна сидеть плотно, в нее должна быть вставлена другая, с тонкой трубочкой(гибкий шланг от капельницы, припаянный к плотно вставленной ручке без пасты), а также плотно вкручен фитиль(вываренная в сере и селитре нитка) из расчета 1 см=1 секунде....... далее...... длина гибкой трубочки должна позволять ее сгиб, после накачки воздуха в бутылку обычным велосипедным насосом, затем сгиб фиксируем металлическим колечком и прикидываем ее край с фитилем. Затем бутылка инсталлируется на пустыре горлом вниз, и когда горящий фитиль подходит к краю трубки, колечко сдегивается привязанной леской и реактивная струя горючки, сгорая, адово несет этот файербол из куска пластмассы вообще по хрен знает какой траектории.

Наталья Мельник

Модернизированный коктель Молотова))))

(◆_◆)

Да. Вот только эта горящая хрень если кудато прилетает, то сразу же прилипает к препятствию. И горит вместе с препятствием. Поэтому делать это около дома не советовал бы. Особенно около своего.

Трижды Кот

Точку отсчёта можно взять любую... У меня новый год - мой день рождения....Остальные дни - будни...

Наталья Мельник

сАмое верное решение👍

Трижды Кот

👍

Константин Гусев

я живу одним днём,даже не думал о новом годе!очень тяжолый год,эпидемия испытание Господа!

Аркадий

И самое главное если вернутся к истокам праздника, то там вообще ничего веселого не было.

Аркадий

и каков ваш вердикт??

Наталья Мельник

Каждый сам должен прочитать библию.Т.к. любой пересказ другого человека способен изменить весь смысл данной книги.

Аркадий

Понимание библейских стихов дается Богом, если он видит стремление человека в познании библии. (Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность.)

Наталья Мельник

Аминь.

Аркадий

как знаете.Пусть будет так.