....

По моим наблюдениям, советы -это то что человек раздает, уверенный в том, что знает лучше другого человека что ему надо. Отчего такая уверенность : в очень хорошем знании человека или неглубоком уме?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если совершенно чужому человеку,то это глупо, конечно. Но если близкому,то возможно и хорошо знает. Я иногда спрашиваю совета у людей,чье мнение считаю важным для себя. Но принимать к сведению или нет выбираю сама,всё же.

Уральская Рябинушка

Нахватались где-то верхушек, понасрезали, и теперь кичатся этим-жизнь они знают, грёбанные теоретики. Не понимают, что каждый наступает на свои грабли, и по-своему, у всех своя методика

Друг

"Знающий не доказывает - доказывающий не знает." Чаще всего человеку хочется чувствовать себя значимым и правым. Вот и старается ради этого...но...не знает он сути,иежели доказывает её.

Анна

Чаще всего в понимании ситуации. А вот примут ли совет- это уже зависит от человека. И тут надо его знать,знать кому даёшь совет. Есть ли смысл давать его. Возможно это бессмысленно

Сергей

Если человек "раздаёт" советы, просто так, то - это от "неглубокого Ума" его... Если же он даёт совет, когда его СПРАШИВАЮТ ОБ ЭТОМ, то всё дело - в "хорошем знании" им 🙂вопроса...

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
"В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет".-
Игорь Губерман

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

часто человек действительно искренне хочет поделиться информацией которая как ему кажется будет полезной........ а чато просто что бы привлечь к себе внимание...

Успокойте Меня

Да почему так категорично то может он это все и пробовал это на себе и искренне хочет помочь. А вот как поймут его другие? Это уже извините кто на что горазд

Кот. Просто Кот.

если я советую знакомому как проверить работоспособность генератора в автомобиле, это хорошее знание человека или неглубокий ум?

....

видимо знакомый попросил

Кот. Просто Кот.

в Вашем вопросе нет такого варианта.)) или, или..))

....

ок

Леди Иск

По моим наблюдениям, тот человек, что навязчиво пытается притянуть весь мир под свою систему ценностей. просто ку-ку на всю голову

Леди Иск

Когда его об этом просят. Ненавязчиво суваться со своим багажом.

Игорь Сливинский

уы у нас много тех кто не имея такого багажа дают советы направо и налево

Леди Иск

Даже имея тот багаж..он лично твой, с чего ты взял, что он кому то пригодится

Игорь Сливинский

он ни кому не нужен. кроме меня. но.. если поможет избежать то что начудил я то значит мой совет пошел впрок

Леди Иск

По работе рада советам. Внимаю и делаю выводы. Бабулечки, дедулечки зря не советуют, они жизнь прожили, советы их обычно жизненны, только прислушаться надо. А вот когда всякая шелупень со своими понятиями лезет, то сразу нет..Особенно пола женского. Я сейчас не про вас.

Борис

Если советы дает человек знающий свое дело - нужно прислушиваться. Но сопоставлять со своим мнением. Если совпадают - зорошо! )

Старый Знакомый

не факт, что именно в уверенности в лучшем знании. Совет это и еще один из вариантов решения, а варианты лишними не будут))

Серж)))

В самоуверенности)))Или несоответствия - диетолог с умным видом поучает как питаться, а сам весит больше полутора кг!!!

Серж)))

Полутораста!))) Очепятка))

Лев Полыковский

в советах нуждается тот, кто не может ими воспользоваться, а кто может ими воспользоваться, не нуждается в советах.

Дэн

Если совет дельный, то можно к нему даже прислушаться, но все равно накосячить по своему! Ибо нех тут советовать!

Пётр Белецкий

Помните поговорку,"Мой совет-никому не давать советов"...К тому же мы считаем ,что мы самые умные,всё знаем,..

Ан
Андрюха

Верно подметили... Я думаю -Все что мы можем это постараться поднять настроение , если он в этом нуждается.

Володя

в очень хорошем знании устройства человека, мироздания, навыков применения механизмов реализации

Евгения

Если совет хороший, то в знании психологии. Иногда со стороны видно то, чего сам никогда не увидишь

Юрий Костаков

Совет это попытка поделиться своим опытом или взглядами. Каков опыт и взгляды - такие и советы.