Kirill Mechanic

Вы верите в закон Мура и технологическую сингулярность?

Ответы
Евгения

слишком заумно все у мура, я не понимаю.. а в технологическую сингулярность не очень верю

Евгения

смешно.. институты статистики исчезли вместе с СССР, так откуда такие данные?

Kirill Mechanic

от левада-центра и вциом..

Евгения

согласна что они могут на основании каких то опросов предположить теоретически какую то картину по России, но про то что в европе и америке все в порядке, им откуда знать?

Kirill Mechanic

не всё,но наше продуктовое эмбарго вряд ли можно назвать санкциями...

Евгения

)) поживем увидим

Наталия

Нужно сначала изучить эти вопросы, а потом смогу высказать свое мнение.

Kirill Mechanic

ок

El Sk

я верю закон Мёрфи и знаю что синусоида не косинусоида)

El Sk

ничего интересного)

Kirill Mechanic

Редкое по крайней мере!

El Sk

Елизавета)

Kirill Mechanic

Достаточно редкое...

El Sk

не думаю

Ольга Глинка

в технологическую сингулярность нет.

Kirill Mechanic

Тогда посмотрите фильм "Под властью роботов" канала Дискавери..

Игорь Мармеладов

"технологическая сингулярность"???

Kirill Mechanic

да,искусственный интеллект,который в ближайшем обозримом будущем сможет сам создавать и изобретать высокие технологии...

Игорь Мармеладов

Уважаемый, Вы знаете смысл слова "сингулярность"?

Kirill Mechanic

Вы знаете понятие технологическая сингулярность? Посмотрите фильм "Под властью роботов",потом делайте выводы...

Игорь Мармеладов

Я не говорю Вам о фильме, у слова "сингулярность" есть не тривиальное значение, прочитайте в викки, режиссёры просто пренебрегли здравым смыслом.

Kirill Mechanic

Викки-не словарь Ожогова,Даля или ещё кого...Техническое понятие технологической сингулярности,как и закон Мура,появилось сравнительно недавно,но оно есть...

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Я верю в то,что мир энтропиен.

Наталия

Знать бы еще, что это такое.

Kirill Mechanic

Закон Мура-уменьшение с каждым годом базовых элементов-нанотехнологии, например процессоров компьютеров каждый год,технологическая сингулярность-развитие интеллектуальных систем,способных увеличить технический и эволюционный прогресс в сотни раз (график диаграммы почти вертикальный),создав более совершенных существ,чем человек...

Анжела Буркутбаева

а, ты самв эту чушь веришь?)

Kirill Mechanic

Это такая же чушь,как была в книге Жуль Верна "10000 лье под водой". Тогда была чушь,а теперь подводная лодка!

Анжела Буркутбаева

Тогда дерзай!)

Мария

👧 😳

Banat Bant

еще бы понять о чем это

Banat Bant

надеюсь, что разум человека все же останется выше!

Kirill Mechanic

вот в том то и дело,что по прогнозам учёных в 2030-м году интелектуальный разум превзойдёт человеческий...

Banat Bant

поживем - увидим 😄

Kirill Mechanic

поживём подольше-увидим побольше...лишь бы третья мировая не помешала...

Banat Bant

это точно!!!

Елена

Я во все верю

Kirill Mechanic

Вера-страшная сила! Можно припомнить эффект Плацебо...Иисус Христос говорил,что каждому у кого есть веры с горчичное зерно-многое подчинено,даже ввергнуть скалу в пропасть...Верить нужно только в самое светлое и необходимое,а не во всё...

Елена

Спасибо. Но нельзя верить в Бога и не верить в существование Дьявола

Kirill Mechanic

Каждый верующий знает,что этот мир-мир духов злобы поднебесной...Раньше сатана был херувимом,ангелом утренней зори,но возгордился своей красотой, и впал в прелесть тщеславия и гордости.А вообще о мире духов отлично написал Игнатий Брянчанинов в книге "Слово о смерти"...Если читать магические книги считается опасным и грешным,то эта книга-православный проводник в мир духов...

Тамара Коваль

очень

Kirill Mechanic

поживём-увидим,не много осталось если не будет большого метеорита или ядерной войны...

Тамара Коваль

может и не увидите...