Наталья Маркова

А что такое сингулярность?

–2
Ответы
Виктор Золотухин

ингуля́рность (от лат. singularis «единственный, особенный»)
Сингулярность в философии — единичность существа, события, явления
Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения
Гравитационная сингулярность (сингулярность пространства-времени) — область пространства-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию
Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества
Технологическая сингулярность — гипотетический момент, по прошествии которого технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию

Олег Архипов

Технологи́ческая сингуля́рность — предполагаемая точка в будущем, когда эволюция человеческого разума в результате развития нанотехнологии, биотехнологии и искусственного интеллекта ускорится до такой степени, что дальнейшие изменения приведут к возникновению разума с гораздо более высоким уровнем быстродействия и новым качеством мышления.

Ол
Оле-Оле

ведь куда более интересно общеемироое понятие этого, чем исключительно технологическое определение

Олег Архипов

Общемировых понятий Сигнулярности несколько. В разных науках подразумается под этим словом разное. Но меня интересует именно Технологическая Сингулярность

He
Helen

Мгновение истины, промежуточное состояние между началом и концом. Мгновение безумия, совокупность всех чувств в один миг-страха, радости,боли, темноты и света.Говорят, это испытывает ребёнок при появлении на свет,большой взрыв, рождение новой галактики и звезды.

Вера Ситникова

Если Вы имеете ввиду гравитационную сингулярность, то это искажение пространственно-временного континуума, что связано с черными дырами и теорией Большого взрыва. В математике это множество точек в решении теоремы Эйнштейна.

Roman K

это когда функция ядра какого-либо оператора настолько мала, что обратные задачи для этого оператора очень сложно / невозможно решить

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Точка или некое место в пространстве (чаще это относится к чёрным дырам), где перестают действовать общепринятые законы физики.

Marina Sadovaya

Точнее Это такое пространство, где законы физики нарушаются, и вступают в силу новые переменные.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я это же и написала.

Штурмхонд Николай Ланцов

Сингулярность - песня Тэхёна. 🖼

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вхпхпх, ну и это тоже 👍

Денис Шаповалов

Некая точка преодолев которую предполагают ,что там действуют иные нежели у нас законы мироздания,в том числе физики и времени

Андрей Григорьев

Точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные.... задолбешься короче толковать.

Marina Sadovaya

Она разная есть.  если взять квантовый уровень подсознания, другая трактовка

Пал Саныч

точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения

Kolya

Это кода всем даже в голову не придёт, что такое может быть, а потом бац.. и происходит что то!))

Сергій

Ну это из математики, там где функция стремится к бесконечности, как пример деление на 0

F.
Fog .

Гравитационная,в психологии,в математике.Какой вид именно,вас интересует?

Marina Sadovaya

Молодец. Позаимствованная из физике в психологии

Olga Torba

Это ЗАПЯТАЯ в пространстве-времени......... В общем, я в этом совсем ку-ку!!!!!!!!!!

Котэ Живущий На Излучине

Это бесконечно повторяющееся событие твоего пребывания в спрашке🤣

Фи
Фиан

Общими словами - особенность поведения, обычно физической величины.

Александр

Налоговая. Они всё в себя всасывают и ничего не выпускают!

Marina Sadovaya

Нет

Александр

Да истинно Вам говорю, сингулярят по-чёрному, аки тать в нощи, гребут подчистую!

Marina Sadovaya

Это такое пространство, где законы физики нарушаются, и вступают в силу новые переменные.

Александр

Притом что там вступает в силу, никто не знает .За горизонтом событий у нас нет доступа, но можно предположить, что там бы мы так же сидели в спрашке, ничего не замечая, а сторонний наблюдатель считал бы нашу вселенную точкой сингулярности.

Marina Sadovaya

Мы их формируемой сами сегодняшним днем.

Александр

Каждый свою? Знаком с такой теорией. Ведём дневник, рабочие чертежи вкладываем в архив, только есть одно "но". Копии всегда хуже оригинала, так что отражения в мультивселенных ( развёрнутые наши сингулярности) могут быть уродливыми или просто нежизнеспособными.

Максон И

точка в которой мат.функция стремится к бесконечности

Ва
Валерик

О! Тут и философия и точные науки! Куда вас закидывает!

Старый Волчара

Точка, в которой функция стремится к бесконечности

He
Helen

🤣🤣🤣

Старый Волчара

интересного мало, мусора много))))

He
Helen

Иголки в стогах непаханных

Старый Волчара

Вилы, решето, проточная вода и можно мыть крупицы в инете)))🖼

He
Helen

Это да. С миноискателем)))

Elchin Kuliyev

изменения поведения функции в определенной точке