Просто Вишенка

Хммм.... Дружба измеряется в частоте сообщений, количестве буковок или просто в осознании, что вы друзья, независимо от частоты общения?

Ответы
Maria ***

Основа дружбы не колличество, а качество. У меня есть подруга, дркжим с института, Много было пережито разных событий. Сейчас мы не созваниваеися по 5 раз на день. Но это первый челрвек, с которым мы сообщим друг другу хорошее или печальное, независимо от времени суток. И я знаю, что она тут же примчится нп помощь. И я аеалогично. Всё.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

и вот как ответить однозначно.. все таки в осознании) дружба, это некая потребность друг в друге, как бы потреплятски это не звучало... но как наступает период затишья, это потребность впадает в анабиоз, но звязь остается.. при этом не обязательно вызванивать подруге или строчить письма каждый день...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

эмоциональному выгоранию, оно нередко сопутствует... как периоды жизни, наполненные эмоциями, нередко опустошаю... залечь на дно, чтобы поднабраться свежих сил,самый оптимальный вариант))

Просто Вишенка

Совсем залечь не удаётся ))) Завтра с друзьями встречаемся. Потом 10 -го у друзей собираемся. Это традиция давняя. 11-го с мужем в ночной клуб идём на концерт.....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

о не))) это не мое.. в такие периоды меня сложно сподвигнуть на встречи..

Просто Вишенка

Это тот минимум, который я оставила ))) Остальное пока в сторону ..... Вот такая у меня, Мира, тишина....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Одно другому не помешает. Дружба начинается с общения, узнавания, привыкания. И только став друзьями, можно чувствовать друг друга независимо от частоты обшения. Само по себе ничего не возникает.

Просто Вишенка

Ну это понятно )) Вопрос то уже про дружбу, а не про её зарождние.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В таком случае- да! Просто произошло соприкосновение душ и это не зависит от частоты общений. Просто есть - и все!

Просто Вишенка

👍Вот! )

Дмитрий Ерепов

Вот уж вопрос я могу не общаться с человеком долгое время считая его другом и при необходимости помочь ему, а могу общаться с человеком довольно часто и не считать его своим другом.

St

Для меня достаточно осознания наверно. Частого и регулярного "отмечания" не требуется. Хотя по некоторым людям иногда скучаю конечно), но и сама не надоедаю.))

Просто Вишенка

Привет, Ирин) И я скучаю.... Иногда даже очень.... Вопрос один разговор навеял в сети. Девушки обвиняли друг друга в предательстве, потому, что одна случайно увидела, как другая общается с кем-то, а ей даже смайлика утром не прислала и на её открытку очередную не ответила)))

St

Ох, ты ж ешкин кот!))) Это конечно серьезная причина для ссоры))) У меня есть реальные друзья, с которыми я годами не вижусь, но знаю, что в любой момент, если захочу, поеду и они мне будут рады. То, же самое и в обратную сторону.) То, есть я также им буду рада. И наверно самое главное, что наши отношения остались прежними, как и много-много лет назад. Не нужно пыжиться и делать из себя взрослую умудренную годами даму.)) Что касаемо друзей новых, приобретенных в интернете, то у меня тоже есть несколько человек, с которыми мы нечасто списываемся, но также, я знаю, никаких обид из-за длительного молчания не будет. Ну может быть только некоторое огорчение.) Так, это ж хорошо)

Просто Вишенка

Воооот! )) Мы поняли друг друга.

St

А то!))

Чеширский Кот

Боюсь что не в этом ! Дружба это когда тебе плохо и человек рядом с тобой хоть ты его и не просил ! Или когда ему плохо и ты с ним ибо по другому не можеш !

Просто Вишенка

Верно. Но ведь для этого не обязательно каждый день звонить ему?

Чеширский Кот

Не не обязательно ! Но не надо это воспринимать столь кретично ! Если звонит и пишет возможно он просто хочет поделиться своей радостью !

Просто Вишенка

А если не звонит и не пишет - о горе, позабыт, позаброшен ? )))

Чеширский Кот

Возможно и так !

Сергей С

Дружба проявляется в готовности прийти на помощь в независимости от времени суток и прогноза погоды! А измерить её нельзя.))

Бегущая По Волнам

Дружба измеряется в том, что ночью ко мне в больницу приехал на смене друг и влез в окно чтоб поддержать и привезти водички.

Просто Вишенка

Красавчик! )

Сергей Турчак

Настоящий друг!

Иван Шаповалов (Оф.стр.)))

Дружба измеряется сильными поступками, слова - пыль, это не дружба это взаимный интерес, времяпрепровождение, если хотите.

Просто Вишенка

Согласна насчёт поступков. Правда, не обязательно в сильных.... Сильные поступки это сильно экстремально))) Иногда важно просто присутствие.

Иван Шаповалов (Оф.стр.)))

Ну внимание тоже плюс к шкале прибавит, согласен

Бу
Бумеренг

Среди океана людишек,встречаем,как Робинзон своего Пятницу и после этого (скорее всего)покидает чувство одиночества...

Просто Вишенка

Иногда мне кажется, что одиночество естественная потребность Человека..... И лишь годы упорных тренировок , сбивают общество в стадо.....

Бу
Бумеренг

Может быть Вы имели ввиду ни одиночество,но уединение,,?

Просто Вишенка

Уединение это осознанный выбор. Это другое....

Ир
Ирина

"......просто в осознании, что вы друзья" Друг не тот, кто 5 раз на дню звонит, друг тот, который раз надо всегда придет

Константин

осознание статуса, но и отчуждение изза уменьшения общения во как вывернул 😜

Просто Вишенка

Что вывернули, то вывернули )))

Елена

Дружба - это когда уверен, что в любую минуту тебя поддержат, подадут руку и подставят плечо.

Ирина Королева

Независимо! Дружба - это добрые мысли о человеке, и они даже на расстоянии действуют!

Sa
Samson

Хм ... . Как говорил один мой знакомый - "чем чаще общаешься с друзьями, тем веселее"?

Просто Вишенка

Чем реже, тем ярче ))) Нет? )

Sa
Samson

Почему Вы так считаете?

Просто Вишенка

Потому, что жизнь вносит свои коррективы

Александр Цыганок

Настоящий друг это тот, кто первый заметит твой уход из шумной веселой компании.

Nikas Juozaitis

Лично я измеряю дружбу количеством буковок. Чем их больше, тем дружба крепче.

Просто Вишенка

В алфавите вообще 33 буквы ))) Вот с кем дружить нужно!

Nikas Juozaitis

Правильно!

Stormbringer

Дружба это дружба и ничем не измеряется ... это абсолютное уважение и доверие

Stormbringer

Ладно ... ладно ... ну погорячился я с ... сантиметрами ...

Просто Вишенка

ещё больше смеюсь ))) Умеете Вы улыбнуть, Владо )

Stormbringer

Эх Вишенка ... я и капитаном Греем могу быть ... граммов этак после трёхсот ...

Просто Вишенка

А я помню Ваш кораблик в бушующем океане....

Stormbringer

Спасибо , приятно .

Георгий Антохи

Лучше всего что бы это было в осознании и независимо от частоты общения.

Дмитрий Охлопков

Дружба это не измеримое чувство... Это долг, превышающий чувства любви...!