Александр Щебетьев

Как вы думаете нужно ли читать библию?

Ответы
Юлианна Величко

Во-первых, слово "Библия" пишется с большой буквы, во-вторых, я думаю, что стоит читать эту книгу... В ней заложен особый смысл...

Олег Блинов

Это личное дело каждого. Я,лично,не хочу её читать. Мне это не за чем,я не отношусь к христианской пастве

Александр Щебетьев

А к кому вы себя относительно?

Олег Блинов

В то,что у людей всегда есть выбор: делать,или не делать,верить,или не верить. В то,что жить надо по совести, и что нельзя смиряться под чьими либо ударами

Александр Щебетьев

Но ведь библия этому и учит. Вы правы. Выбор есть всегда

Олег Блинов

Не знаю чему там учит библия, но язычнику это и знать необязательно

Лина

ну...если после инета в голове есть ещё место и желание, то почему бы и нет)

Александр Щебетьев

Эта личность была доброй. Но когда бог создал людей эта личность захотела власти и пошла против бога, и со временем потащил за собой ангелов и они стали злыми. Но вскоре Бог их уничтожит

Лина

ни за что не уничтожит.....вся система держится на контрастах и полутонах между ними, а личность это пастух, загоняющий овец в стадо и страх Божий только на нём и держится))) Убив его потеряешь власть над стадом навсегда))

Александр Щебетьев

Не могу с вами согласиться. Чтобы все понять, нужно читать с самого начала.

Лина

кто кого родил? это так важно?

Лина

Библия это программа, которая должна отрегулировать жизнь человеков для любви и радости бытия, терпимости и послушания...однако ....ведёт всех верующих к апокалипсису протоптанной тропой и ничего с этим не поделать, с обещаниями какого то странного воскрешения для вечности, когда нибудь...человек умный задумается тем ли она написана, в кого верят? Не есть ли это книга происками личности...уж больно путь её очевиден....хм

Tatyana Cherny

Я думаю, что нет, но, это должен решить каждый для себя сам

Ап
Апельсинка

вам надо,вы и читайте) только без принуждения остальных)

Александр Щебетьев

Не принуждаю) это дело каждого) у всех есть выбор. Просто делюсь с людьми библейскими мыслями

Александр Щебетьев

А вы как относитесь к библии?

Ап
Апельсинка

вопросы религии и личной жизни я не обсуждаю

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нужно читать и не только Библию, а и другую литературу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да всякую: научную, популярную, классику, историческую.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, не могу. Я её наизусть не учу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ничего общего с религией не имею.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Меня крестили, когда я родилась. Потом читать потихонечку начала. Мне ближе РОДноверие. При этом, я ничего против других религий ничего не имею.

Александр Щебетьев

А что такое родноверие? Первый раз слышу)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В основе веры лежит РОД, наРОД, РОДина, единение с природой, с богами почти на ровне.

Татьяна Крушанова

Думаю, что нужно. Где ещё можно узнать об Армагеддоне?

Дочь Царя***

Конечно!и не только читать,надо жить по Писанию!

Александр Щебетьев

Да вы правы) тоесть вы тоже живёте по писанию?

Александр Щебетьев

Ой это случайно. Не то написал

Дочь Царя***

Ну бывает)а ты в какую церковь ходишь?

Ольга Бушкевич

Нет.Где доказательства существования Бога ?

Александр Щебетьев

Везде) вокруг вас) не могло все это произойти само по себе, глядя на природу видно доказательство его существавания. Евреям 3:4. Там сказано: «Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог».

Ольга Бушкевич

А вдруг это все из-за взрыва ?

Александр Щебетьев

Но а если обратить внимание на строение всего живого. Оно на столько сложное что внем видна божья мудрость) действительно почему сейчас от взрыва ничего не получается? Вот возьмём пример. У нас есть сотовый телефон. Или машины и всякая техника. Она ведь тоже сама не могла появиться. Её сотворили, и технику сотворил человек. А природу и все что нас окружает создал бог

Ольга Бушкевич

Хорошо,тогда почему же Бог допускает столько страданий на Земле ?

Александр Щебетьев

Начнём с того что бог хотел чтобы на земле был рай, но первые люди пошли против бога и он наказал людей на определённое время., но скоро прийдет время когда он восстановит мир навсегда. И нужно знать что зло делает сатана и делает чтобы люди страдали. Ведь из-за него первые люди согрешили

Ольга Бушкевич

И почему же всемогущий Бог такое допускает,чтобы сатана губил людей ?

Александр Щебетьев

Потому что люди не желают его слушаться и живут в своё удовольствие

Суссанна

обязателььно,не уверуешь,поумнеешь.... 😇

Суссанна

почитываю...

Александр Щебетьев

А есть мысли которые вам больше всего нравятся из библии

Суссанна

там всё наука для людей,которые готовы работать над своей душой..

Александр Щебетьев

Ну да) и там есть обещания которые бог для нас сделает)

Суссанна

и есть место для выводов,которые должны делать мы..

Александр Щебетьев

Да) если следовать требованиям бога, то можно быть счастливым даже в злом мире

Суссанна

быть в согласии с собой и прислушиваться к тому,что дают нам святые книги..

Наталья Голец

Каждый человек сам решает, что ему нужно 😉

Масяня Смирнова

кому как, не всем она нужна, по жеоанию

Масяня Смирнова

хммм,она то может и важная, но не всем полезная

Масяня Смирнова

в том, что из-за нее люди отказываются думать своими мозгами,а следуют только якобы правилам от Бога, написанных в Библии,

Александр Щебетьев

Ну она не во вред. Там написано как быть хорошим человеком

Масяня Смирнова

хм... написано как быть хорошем человеком и в УК РФ))) так что..

Думаю, да. Родители приучили...

Александр Щебетьев

А что вам больше всего там запомнилось или понравилось?

† Александра Британ †

Мне кажется это дело каждого

Александр Щебетьев

Да) вы правы. А как вы к ней относитесь

† Александра Британ †

Я как и 85% населения, верю в Бога, но в церковь ходим- на пасху, и Библию не читали

Realistka

можно, для общего развития.

Александр Щебетьев

А следовать написанному там нужно?

Realistka

если хотите, то следуйте еврейским народным сказкам.

Кира Маевская

Это Вы сами для себя решите

Кира Маевская

До некоторых книг, нужно дорасти..

Илья Левин

Рано или поздно, желающий познать

Карина Сенцова

это личное дело каждого

Маргарита Чернышова

Обязательно нужно

Александр Щебетьев

Да) вы правы.а может ли она изменить жизнь человека?

Галина

Наверно нужно

Александр Щебетьев

Да вы правы) а вы верите в бога?

Галина

Да ,что-то есть такое

Ал
Александра

..желательно)

Ал
Александра

...Респект! Прочитал?) Ну...как-то так...с каждым годом все тяжелее ее пережить..) Но..все равно люблю свой город... скучаю когда уезжаю..)

Александр Щебетьев

С детства там?) в этом городе?)

Ал
Александра

..нет ... после окончания учебного заведения приехала..)

Александр Щебетьев

Интересно было бы там побывать) очень люблю природу, глядя на неё просто понимаешь о том какой творец, в его творениях видна мудрость, и безграничная сила. Когда смотришь в тишине на водопады, звезды, планеты, как это устроенно, ну всего не перечислить, и просто вера в творца всего этого растёт, потому что размышляя, понимаю что все это не могло появиться само собой. Процитирую библейский стих в

Александр Щебетьев

Интересно было бы там побывать) очень люблю природу, глядя на неё просто понимаешь о том какой творец, в его творениях видна мудрость, и безграничная сила. Когда смотришь в тишине на водопады, звезды, планеты, как это устроенно, ну всего не перечислить, и просто вера в творца всего этого растёт, потому что размышляя, понимаю что все это не могло появиться само собой. Процитирую библейский стих Евреям 3:4. Там сказано: «Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог».