Uda4@

Ученые долго думали - в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут - Hz

Ответы
Слава Донских

Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?Отсосешь?

Дарт Вейдер

████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

Игорь Малицкий

Не буду ссылаться на ученых. Есть два понятия: частота и частость Частота одинаковый промежуток времени между одни и другим событием повторяющимся многократно. Частость :Повторяемость событий через разные промежутки времен, а Hz.число колебаний в 1 секунду, величина, обратная периоду: n = 1/Т. Измеряется в герцах (Гц), имеет размерность с–1.

Иван Асланов

Герц - частота в секунду. Для Души нет понятия ни пространства, ни времени. Внешнее проявление Души - это Мысль. Изначально ВСЕ проворачивается в МЫСЛЯХ, а реализуется в пространстве и во времени.

Виктор Шаламов

Да нет. Генрих Рудольф Герц (1857 - 1894), немецкий физик, открывший электромагнитные колебания (волны). В его честь и назвали единицу частоты колебаний - Герц (Hz) 1 Герц - 1 колебание в секунду.

Валерий Шилов

Для того, кто пропустил уроки физики в школе эта шутка - бессмысленный набор слов. Для тех, кто помнит, кто такой Герц, это - всего лишь глупая шутка. Автор не угадал с аудиторией.

Грета

ну Вы ж ответили!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Царь Просто Царь

Единицей измерения частоты в Международной системе единиц (СИ) является герц (русское обозначение: Гц; международное: Hz), названный в честь немецкого физика Генриха Герца.

Грета

умный такой!

Ivan Korchynskyy

...ежели вы имеете ввиду частоту тока - тогда таки да...а ежели вам захочется измерить мужа частотой его исполнения супружеских объязанностей - чем будете измерять ?

Геннадий Быков

Генрих Герц! Аналогично, ввели в физику имя Ома, Ампера, Вольта,Джеймса Уатта, Паскаля, Ньютона и еще десятков ученых - физиков, сделавших эпохальные открытия.

Serёga ...

увы нет, был такой учёный Герц, который собственно и назвал частоту в промышленной и бытовой сети! во всём бывшем СССР она =50Гц в западных странах - 60

Владимир Дружин

Грета поменяла аватар..А по поводу единицы измерения частоты все просто-названа Фамилией ученого. сделавшего это открытие,так же, как и Ампер.

Грета

ай маладца! но у меня пять по физике было. если что....

Василий Пряхин

кстати он, Герц -был умницей -таких в памяти нашей =раз ,два и обчелся-а с помощью его изобретения, мы до сих пор всю энергетику держим в ритмике

Никита Козлов 78Rus

А что тут думать-то??? Одно колебание в одну секунду - и дали этому колебанию имя Герца! Этот учёный много поработал исследуя колебания!

Александр Supervisor

айайай.. Немецкий физик Герц. Количество импульсов за одну секунду.. В википедии подробнее и точнее..:) Погугли.. Я технарь если что..:)

Просто А...

Потом они стали писать - MHz.. видимо ссылаясь на принадлежность себе, а теперь уже пишут GHz... Видимо признали принадлежность Богу. )))

Грета

)))))))))))))

Анатолий

до исследований Генриха Герца физики всего мира Hz - что такое радиоволны, совершенно верно...но это было аж в позапрошлом веке...))) 😄

Rambo Q

логично, физик Ге́нрих Ру́дольф Герц, когда его спросили в чем измерять то что он обнаружил в токе так и ответил " Hz в чем"

Александр 505

Герц - это реальный человек......))))) А ты не задумывалась над тем, что кульман.... шлагбаум.... шильдик...... - это фамилии...)))))))))

Грета

а я это знаю. и дизель и динамит и нобель!!!!!!!!!!!

Александр 505

Умница...)))

Гильдия Распиздяев

HZ- Герц же вроде бы или нет?а Герц это вроде бы какой то то ли физик то ли чёто по этой специальности поэтому и назвали)

Грета

ну канечна!

Алёна Волокитина

Ахахахах, у нас такое на позапрошлой неделе на лабораторной было, долго не могли понять, что это вообще такое за хз=)))

Грета

вот узнали!))))))))))