Ка
Калипсо

Почему люди, желающие поговорить без комплексов на любые темы, отказываются разговаривать о квантовой механике?

Ответы
Люба Борисова

Квантовую механику не понимает никто
Ричард Фейнман
Если же вы никогда не чувствуете себя ошеломленным, когда размышляете о квантовой механике, значит, вы далеки от ее понимания
Нильс Бор
Если вы не можете объяснить результат на простом, не отягощенном специальными терминами языке, значит, вы его сами не понимаете
Эрнест Резерфорд

Первая "памятка" посвящена истории постепенного и долгого проникновения в глубинный смысл постоянной Планка, которая является краеугольным камнем как собственно квантовой механики, так и базиса нашего Мироздания.
.Потому и отказываются )))

Ка
Калипсо

Вот и я говорю: проклятые извращенцы!))

Люба Борисова

Точно ..предлагают без комплексов... а потом сами же и отказываются )

Ка
Калипсо

Облом(

Алексей Давыдов

потому что, - целостность и развитие системы многообразия форм поведения человеческого индивидуума в современном мире характеризуется как однократное формирование межличностных отношений. Необходимость суждения данного этапного развития была сформирована на рубеже перехода феодализма к эпохе творчества и демократии. Сущность неразборчивого и во многом необоснованного подхода к данной проблеме включала в себя на протяжении долгих веков целый ряд факторов, косвенно влияющих на ее отчужденность от мирового цивилизованного прогресса.

Ка
Калипсо

Вот и я говорю: проклятые онанисты! Извращенцы чортавы

Алексей Давыдов

пидора*сы

Ка
Калипсо

Ещё какие

Ка
Калипсо

Ещё какие

Алексей Старшинов

ПОЧЕМУ-ЖЕ... мне, вот интересно, почему скорость света может изменяться в зависимости от положения наблюдателя... или .... нашли самую малую частицу... проходит время- ее ДЕЛЯТ на еще более малые... когда всему этому конец? Или, вот еще- ученые уже нашли частицы, которые придают вес всем телам... а есть ли частицы, образующие (в основе) времени? Кстати, я совсем не физик, так себе, обыватель... и ,вот еще, вспомнил... в каких единицах можно измерить ПРИЯТНОСТЬ ЗАПАХА? от "воняет" через пахнет и приятно пахнет... до благоухает, например...

Ка
Калипсо

Тихо- тихо, таварисч обыватель! Завалили, понимаешь, вопросами...

Алексей Старшинов

ВОТ И ВЫ некомпетентность проявляете в квантовой механике... с кем говорить-то?

Ка
Калипсо

Эх....(((

Николай Антонов

......квантовая механика - это большая ЛОЖЬ, выдуманная Колдунами - учёными (высказывания Германа Стерлигова), наша РАН - идёт по ложному научному пути....Послушайте Сергея САЛЛЯ. Сергей Салль, лженаука. Поиск истины.....вот ссылка....

Ка
Калипсо

Большое вам спасибо за ответ

Ка
Калипсо

Большое вам спасибо за ответ

Николай Антонов

..............Вам спасибо за вопрос!...... 🌷

Валерий Шилов

Я - баран в этом вопросе. Да и не я один - научная ветвь появилась буквально только что. Так, слышал что-то о квантовой супер-позиции, но представляю себе это с трудом. Ах да, понимание предмета требует наличие развитой фантазии, на мой взгляд...

Ка
Калипсо

Спасибо, Валерий! Вы- молодец)

Ирина

Вот-вот... Предлагают поговорить без комплексов на любые темы, а стоит только про квантовую механику или физику пространства заговорить - сразу во всех социальных сетях, в скайпе и телефоне в ЧС заносят без всяких объяснений

Ка
Калипсо

Скоты(

Ирина

Особенно обидно, что один такой - коллега, физик ... ну вот что ему стоило сказать своё личное мнение о физическом смысле кантов и о физике пространства? неужели побоялся , что я украду его идеи?

Ка
Калипсо

Ты смотри, какой урод....

Ирина

Нормальный. Это, наверно, я уродка.

Павел Шадский

Наверное просто ее не знают! Хотя само назчание интрегующее! Механника, квантовая - это ж прикольно и более функционально чем какие то компьютерные машины! Но я то же вам не составлю компанию, ибо я так же доьек от этого!!!)))

Ка
Калипсо

Благодарю за ответ!)

Ка
Калипсо

Благодарю за ответ!)

Ка
Калипсо

Благодарю за ответ!)

Ка
Калипсо

Благодарю за ответ!)

Павел Шадский

Всегда пожалуйста!!!)))

Лживая Метафизика

Это одна из личных тем для каждого, многие не могут с ней смирится и кончают жизнь самоубийством, кто-то садится на наркотики, кто-то попадает в сумасшедший дом, но мысль одна, квантовая механика убивает сознание людей

Лживая Метафизика

Нет, лучше

Ка
Калипсо

Коньячок, лимончиг, онлайн игры?

Лживая Метафизика

Неет, лучше не значит богатый задрот

Ка
Калипсо

))) ну чё так сразу- то?! Как лучше же хотелось

Лживая Метафизика

Да-да, я вам верю

R_
Radik _Radik

у меня досих пор голова болит от этой квантовой механики! после школы . !! лет кату под хвост. Зато знаю как молекулы разделить на атомы. Только это ни кому Нахрен не нужно! А чём тогда разговаривать?

Ка
Калипсо

О микробиологии, канешно!

Ка
Калипсо

О микробиологии, канешно!

Дмитрий Смирнов

Вот тоже этот вопрос мучает. Вроде и на любые темы хотят. А начнешь о корпускулярно-волной природе света, сразу "не та тема" "мне это не интересно". А ведь интересно, он все-таки волна или частица? )

Дмитрий Смирнов

Ракетно-зенитные? )

Ка
Калипсо

И эти тоже)

Дмитрий Смирнов

Что за жизнь? Нас окружают дебилы и комплнксы. ) Интересно, а кто окружает их?

Ка
Калипсо

Умные, красивые, успешные и образованные люди, ептать!

Дмитрий Смирнов

Жуть. Им не позавидуешь.

An
Andrew

Да с удовольствием, только бы сперва о сакральной геометрии и психологии Фрейда и Юнга, да ещё о роли Шопенгауэра в становлении иррационализма как философского направления)

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

люди, желающие поговорить без комплексов, как правило, и без мозгов, и "любые темы" для них - это тема сексуальных отношений между полами)))))))))) других тем они не приемлют)))))

Ка
Калипсо

Да, Светлана! То, что я пытаюсь сказать, вы адаптировали для набежавших физиков))

Александр Пушков

Может потому, что механика, хорошо описывающая системы макроскопических масштабов, не способна описать все явления на уровне молекул, атомов, электронов и фотонов. 😄

Ка
Калипсо

Вот оно чё....

Mike Corvinus

потому что квантовая механика, как то не пересекается с повседневной жизни, а то что, люди не касаются по сути ничего и никого, так это разве повод, для разговоров?)

Юрий Баранчиков

Так о ней всё сказано...О чём говорить то? "Жидкие, твердые, газообразные - Просто, понятно, вольготно! А с этой плазмой дойдешь до маразма, и Это довольно почетно."

Владимир Ильин

У вас есть что сообщить о квантовой механике? Я бы предпочёл ознакомиться с вашим авторским обозрением по данной тематике. (вежливо и приветливо улыбаюсь).

Ка
Калипсо

Так же широко и приветливо улыбаясь, указываю пальчиком на вопрос: он не о квантовой механике, он о людях)

Владимир Ильин

Вот видите, не я отказываюсь поговорить о квантовой механике... 😀

Ка
Калипсо

Прищучили!))))))

Владимир Ильин

Было интересно, спасибо.

Стас Васильев

Странно! Мы иной раз не можем определить движение и массу своего тела....перепрыгнув, делим атомы и вычисляем массу и кому это в ближайшие 100 лет будет нужно?

Ка
Калипсо

Эх((

Стас Васильев

!!!???

Виталий Севастьянов

наверное по тому что ето есть профильный роздел знаний ))))) и не много кто отличается более или мение значительными познаниями в етой области )))))))))))))0

Иван Иванович

Но квантовую механику подавляющее большинство обывателей и не знает!Да и о какой кв.мех. может идти речь,когда простые прописные истины в дикость....

Ка
Калипсо

Это так...

Иван Иванович

Физика,закон Ома!!!Даже это никто не будет обсуждать...

Ка
Калипсо

Дебилы. Одна срамота у них на уме(

Ка
Калипсо

Дебилы. Одна срамота у них на уме(

Иван Иванович

Ну...они конечно не дебилы.....Но жизнь трактует другое..

Юрий Костаков

Давайте, что Вы можете рассказать о постоянной Планка и как она влияет на квантовые эффекты. Также давайте обсудим о приближении малых энергий

Ка
Калипсо

Воу! Физико- математик, полехше!)) вопрос- то не о квантовой механике, вопрос о людях!))

Юрий Костаков

Просто я готов говорить на любые темы и без комплексов