Татьяна ...

А вы замечали, что основная масса наших обид и страданий заключается в завышенных ожиданиях к людям?

Ответы
Сергей С

Мы по чистоте души сравниваем реальных людей с образами из наших фантазий. Вернее подтягиваем к фантазиям, а они категорически не хотят соответствовать им, ибо у них есть свои представления о жизни. И совпадение миров фантазий двух людей никто и никогда не гарантирует.

Св
Светлана

Страшнее,завышенные ожидания от себя...Когда в 18 -покорю вершины,а в 40 на кочку не забрался...Вот трагедия..А люди,что от них ожидать,они тебе не обещали..

Татьяна ...

Лично меня никогда не разочаровывали ЗАВЫШЕННЫЕ ожидания от себя - я всегда ставила планку выше и всегда проходила ее)

Св
Светлана

Мы не про конкретных людей и ситуации,а про то,от чего люди страдают...От незбывшихся мечтаний...Но в них виноваты не другие,а сами..

Сергей Л.

Разговор детей к родителям: а сколько вы можете давать мне денег, что бы я был от вас не зависим? Это как назвать?

Сергей Л.

Ну как кошки на чердаках или собаки за углом! А у нас на Кавказе, родители женят своих детей! Родители подбирают пару, как Бог велит людям!

Татьяна ...

Ну, у нас пару выбирают себе дети, но спрашивают мнение родителей

Сергей Л.

Глупости, у нас тогда точней! У нас нет разводов, а в семьях по 5--7 детей!

Татьяна ...

Это чудесно

Сергей Л.

А тут еще говорят что в России выпирают быстро и рожать не хотят?

Бе
Безилмэн.

🤷‍♂️Не замечал.Не обижаюсь.Ко всем людям( кроме близких) отношусь индифферентно.

Se
Sergeo

сколько ещё времени пройдет, когда поколение уйдет, за которым заботилась партия

Петр Милютин

Это как ожидаем больше получаем меньше а стоит ли обижаться ведь что то получаем.

Hrach Nalbandyan

Дай вам Бог , чтоб эту мудрость вы несли всю свою жизнь, а не поддавались эмоциям.

Татьяна ...

Благодарю)) Вы единственный, кто желает, а не обвиняет)))

Hrach Nalbandyan

А, я никогда не брал на себя ответственности чего то понимать или тем более обвинять людей в их выборе. Все мы взрослые люди. И каждый делает свой выбор сам!

Artur Sova

Не..это не поэтому...дело в нашей собственной гордыне...обида это ущемленное эго

Ag
Agafon

основная масса ваших обид заключается в чрезмерной жалости к себе ...

Татьяна ...

Моих??? Я никогда не строю иллюзий по-поводу людей, по этому и слыву циником)

Ag
Agafon

не лично Ваших, а людей вообще и чаще женщин, т.к. в основном люди плачут от жалости к себе...
а цинниками становятся люди тоже исходя из практики и прошлого опыта, но это просто критика и чаще не конструктивная и предвзятая...

Татьяна ...

Возможно)

Милота))

Да..а не надо ничего и ни от кого ждать. Надеяться надо только на себя

Леонид Бойко

Согласен!) Но мы ведь просто люди и не всегда учимся на ошибках)

Медведь Без Маши.

Конечно.сами себе напридумывали черти чего.....а на деле фиг.

Просто Александр

Каждый хочет чтобы к ним относились так, как они относятся.

Некто Из...

замечали... и в неумении распределить собственные ресурсы

Де
Дерсу

Жить надо по принципу, не очаровывайся - не разочаруешься.

Сергей Суворов

именно! и завышенной непонятно откуда взятой самооценке

Татьяна ...

Не о самооценке речь) Хотя...каждый мерит вопрос по себе. Вот и задумайтесь, если первое, что вам пришло в голову - завышенная самооценка) Удачи Вам)

Александр Чеканов

Может быть. Может, просто, не надо из людей делать идола?

А Б

они рождаются внутри нас,
но сливается на окружающих

Беатрис

в общем то да. ждем лучшего отношения к себе, а зря

Вера Bdfyjdf

И в повышенных претензиях к другим, но не к себе

Татьяна ...

Вы лично прочитали в моем вопросе О ПРЕТЕНЗИЯХ к людям?? Каждый говорит о том, что чувствует сам, а в своих ответах вы пытаетесь мне доказать СВОЮ позицию. При чем здесь СУЖУ людей?? Не готовы к правде - не лезьте со своими СУЖДЕНИЯМИ! Все предельно просто!

Вера Bdfyjdf

Не указывайте людям, что им делать и как отвечать. Вы не готовы к ответам людей, зато готовы хамить. Неприятно общаться с дурно воспитанными людьми.

Татьяна ...

🤣🤣🤣 Мадам, хорошего вам дня. О таких как вы, мой следующий "вопрос"))))

Вера Bdfyjdf

Неужели Вы думаете, что я буду ещё отвечать на Ваши вопросы? 😂😂😂

Татьяна ...

🤣🤣🤣 странно... и ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ🤣🤣🤣🤣