Не
Некто

Почему при увеличении ёмкости фильтра возрастает постоянная составляющая выпрямленного напряжения?

Ответы
Аркадий

Потому, что падает переменная составляющая, пульсации. Физически - конденсатор быстро заряжается через диодный мост, а рззряжается через нагрущкувсе меньше, с увеличением ёмкости.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну тогда ясно дело что напряжение выростет

Аркадий

В пределе до величины амплитуды переменного напряжения.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там же индуктивность вроде индуктивный заброс напряжения

Аркадий

В преобразователе? Да, но все равно,нужно постоянное.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там и есть постоянка постоянно импульсное с индуктивными забросали которые ограничиваться по амплетуде током заряда конденсатора. И баланса расхода

Кирилл Морозов

Ну ты задвинул! Почему при понижении температуры стягивающая система не отрабатывает колебания объема?

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что емкость заряжается до амплитудного значения. Физика 6-й класс!

Алексей Прибылов

сглаживаются пульсации и увеличивается мощьность.

Владимир Ра

Конденсатор накапливает энергию.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну сглаживает колебания же вроде

Ina Jin D Rin

Андрей Пашковский (36 лет, Красноярск, Россия) - физик

Ал
Алекс

Тебе зачем это и ещё с утра?

Валерий Ратников 🇨🇳

сопротивление упало.

Сергей Л.

Так и должно быть!

Максим Неровный

Гугл в помощь

Remete

Ой) Вы о чём?

Nick Moslem

Это только под нагрузкой,на холостом ходу напряжение не меняется

Remete

Слова то русские, но ,видимо моя голова создана не для понимания физики.

Дарий

Ась?