Чудик

какие бесплатные приложения знаете чтоб узнать ёмкость акумулятора?

Ответы
Олег Максименко

Наберите следующую комбинацию символов: *#*#4636#*#*. После того, как вы сделаете это, на экране появится сервисное меню, в котором есть пункт Battery information. Данная опция доступна не для всех смартфонов. Многое зависит от производителя. Если после набора символов меню не появилось, воспользуйтесь другими способами проверки.

Олег Максименко

Есть программы в плэй маркет, например: Nova Battery Tester – с ее помощью можно тестировать не только смартфоны, но и планшеты. Показывает уровень «здоровья» элемента питания. При запуске потребуется ввести все данные о характеристиках устройства. Приложение может скачать их из собственной базы.

Чудик

вроде что-то нашёл

Валера Которашвили

обычно ёмкость аккумулятора пишется на этикетке оного. Но есть ёмкость номинальная, а есть фактическая, так как со временем сам аккумулятор в виду износа, теряет часть своей ёмкости

Чудик

😳

Валера Которашвили

чавось?

Чудик

чучуть непонятно

Валера Которашвили

к примеру мобильный телефон с его аккумулятором. скажем его емкость 6000 попугаев. вы телефоном пользуетесь, при использовании телефона ему нужна энергия, которую он берет соответственно с аккумулятора. аккумулятор при этом разряжается. Вам приходится заряжать телефон, скажем каждый день, при этом происходит естественный износ емкости самого аккумулятора, его деградация и скажем через год заряд, который хватал телефону в начале на целый день, будет хватать на пол дня. То есть Номинальная емкость аккумулятора по документам будет 6000, а фактическая, уже гораздо ниже.

Чудик

вот щас понятно, то что она падает я знаю

Валера Которашвили

для телефонов существуют программы, которые показывают эти величины, для остальных аккумуляторов даже и не знаю

Чудик

понял

Бибизянин

не морочился этой темой, не имеет значения потому что, тебя либо устраивает либо менять батку надо на более ёмкую новую, но я вообще игнорирую в отборе смартфоны с баткой ниже 6000мач

Чудик

правильно, но я читал к примеру за Асус рог фон у него 6000 но если его по максимуму гонять то он тратит так-же как в котором 4500

Бибизянин

если гонять по максимуму тот у которого 4500, то он через 3 часа сдохнет. 5 лет назад мой выбор стал Ulefone Power 5 , 13000мач, тогда на 5 суток юзания обычного хватало, сейчас уже как обычные тел на 1-1.5 дня, но сам тел бегает отменно. Хочется снова батку 13000 или сдох бы уже я бы новый Улефон купил )) В мини ноуте 2 раза менял батку, сча стоит 12000, там потребление больше и начинает вырубаться не доходя до 1% , с новым акк опять норм работает. Так что купи акк новый с Али, для твоей модели с повышенной ёмкостью, которая влезет, и замени. Замена акк раз в 3 года это вполне нормально.

Чудик

понял, ну пока держит пол дня даже в играх

Бибизянин

ужас, вспоминаю мучения с такими смартфонами

Чудик

я пока не мучаюсь, зато работает очень быстро

Бибизянин

с хорошей баткой работает ещё быстрее

Чудик

согласен

Al
Alex

Сцуко.. поколение ЕГЭ🤦‍♂️ Ариометр купи, бля!! Ору)) Хотя о чем это я🙄 Пользоваться им ты все равно не умеешь..😏

Чудик

😳

Al
Alex

В чем я неправ😏

Mr. John Doe

У меня есть правильный зарядник, который правильно зарядит и расскажет, сколько жить батарейке осталось.

Чудик

классно тебе

Mr. John Doe

Да.

Волчара

так на нем написано какая у него емкость)))
правда иногда врут))) но по размерам можно понять врут или нет)))

Чудик

а я хочу другое значение знать, хотя уже понял

Александр Цырульников

На хрена тебе приложения? На каждом аккумуляторе есть наклейки со всеми ёмкостями и другими данными.

Чудик

поняль

Николай Колюня

AIDA64. Установи и перед тобой откроется целый список "железа" в твоём смартфоне

Чудик

ставил уже

Чудик

понил

Алексей Генералов

Я на свой телефон AIDA64 установил. Показывает все устройства и их параметры.

Чудик

попробую

Чудик

пишет что хорошо

Mo
Moralist

Все в магазине приложений,но смарт у меня и сам кажет

Mo
Moralist

4 года,короче

Mo
Moralist

Вот семерка прекратила обновления,и кое где тупить начала

Чудик

знаю, мой 13-й получил, дальше не знаю будет обновляться или нет, всё норм работает только вот авито почему-то подтупливает

Mo
Moralist

Около 4 лет точно

Чудик

ему уже года три примерно

Константин

Читаю то,что на аккумуляторе написано

Чудик

понял

Константин

Отлично

Николай Беляков

внимательно посмотрите рекомендации

Чудик

хорошо, я уже понял причину

Кот Василий На Пенсии

А зачем? Наклейка на нём всё скажет.

Чудик

и как по ней понять?

Кот Василий На Пенсии

Написано, предположим, 75 A/h. Что это означает - Гугл в помощь.

Чудик

75 ампер час

Кот Василий На Пенсии

Чем выше ёмкость аккумулятора, тем он дольше способен вращать стартер.

Чудик

это в автомобиле

Кот Василий На Пенсии

Тот же принцип у аккумулятора смартфона.

Чудик

ааа

Кот Кот

Посмотри на ютуб обзор приложений

Чудик

уже понял я

Владислав Грецов

аккумулятора где ? в смартфоне ?

Владислав Грецов

так может чем менять аккум проще телефон поменять ?

Чудик

проще, вот подискиваю замену

Владислав Грецов

хорошо ,удачи в поисках 🤝

Чудик

спасибо!

Dj
Djek

Бесплатного??? Фантазия детства

Чудик

да

Сергей Путько

. . . не по адресу . . . не ведаю . . .

Anika ૐ

А зачем?В телефоне все видно.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нормуль теперь сливай с тел воду в стакан...

Чудик

слил

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну вот скока воды в стакане - стока и емкости в аккумуляторе! все просто...

Чудик

аааа, вот для чего это всё было

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а ты думал!!)))

Хронит Бронхический

Хм...200$...200€...20000 руб...😉

Чудик

ого

Ко
Кончита

зачем) Приборчик есть

Чудик

неберёт сказали

Ко
Кончита

аналоговый проще логического

Чудик

не знаю, я спросил мне сказали что этот смарт не один не берёт