Уник

какие бесплатные приложения знаете чтоб узнать ёмкость акумулятора?

Ответы
Олег Максименко

Наберите следующую комбинацию символов: *#*#4636#*#*. После того, как вы сделаете это, на экране появится сервисное меню, в котором есть пункт Battery information. Данная опция доступна не для всех смартфонов. Многое зависит от производителя. Если после набора символов меню не появилось, воспользуйтесь другими способами проверки.

Олег Максименко

Есть программы в плэй маркет, например: Nova Battery Tester – с ее помощью можно тестировать не только смартфоны, но и планшеты. Показывает уровень «здоровья» элемента питания. При запуске потребуется ввести все данные о характеристиках устройства. Приложение может скачать их из собственной базы.

Уник

вроде что-то нашёл

Валера Которашвили

обычно ёмкость аккумулятора пишется на этикетке оного. Но есть ёмкость номинальная, а есть фактическая, так как со временем сам аккумулятор в виду износа, теряет часть своей ёмкости

Уник

😳

Валера Которашвили

чавось?

Уник

чучуть непонятно

Валера Которашвили

к примеру мобильный телефон с его аккумулятором. скажем его емкость 6000 попугаев. вы телефоном пользуетесь, при использовании телефона ему нужна энергия, которую он берет соответственно с аккумулятора. аккумулятор при этом разряжается. Вам приходится заряжать телефон, скажем каждый день, при этом происходит естественный износ емкости самого аккумулятора, его деградация и скажем через год заряд, который хватал телефону в начале на целый день, будет хватать на пол дня. То есть Номинальная емкость аккумулятора по документам будет 6000, а фактическая, уже гораздо ниже.

Уник

вот щас понятно, то что она падает я знаю

Валера Которашвили

для телефонов существуют программы, которые показывают эти величины, для остальных аккумуляторов даже и не знаю

Уник

понял

Нептун

не морочился этой темой, не имеет значения потому что, тебя либо устраивает либо менять батку надо на более ёмкую новую, но я вообще игнорирую в отборе смартфоны с баткой ниже 6000мач

Уник

правильно, но я читал к примеру за Асус рог фон у него 6000 но если его по максимуму гонять то он тратит так-же как в котором 4500

Нептун

если гонять по максимуму тот у которого 4500, то он через 3 часа сдохнет. 5 лет назад мой выбор стал Ulefone Power 5 , 13000мач, тогда на 5 суток юзания обычного хватало, сейчас уже как обычные тел на 1-1.5 дня, но сам тел бегает отменно. Хочется снова батку 13000 или сдох бы уже я бы новый Улефон купил )) В мини ноуте 2 раза менял батку, сча стоит 12000, там потребление больше и начинает вырубаться не доходя до 1% , с новым акк опять норм работает. Так что купи акк новый с Али, для твоей модели с повышенной ёмкостью, которая влезет, и замени. Замена акк раз в 3 года это вполне нормально.

Уник

понял, ну пока держит пол дня даже в играх

Нептун

ужас, вспоминаю мучения с такими смартфонами

Уник

я пока не мучаюсь, зато работает очень быстро

Нептун

с хорошей баткой работает ещё быстрее

Уник

согласен

Al
Alex

Сцуко.. поколение ЕГЭ🤦‍♂️ Ариометр купи, бля!! Ору)) Хотя о чем это я🙄 Пользоваться им ты все равно не умеешь..😏

Уник

😳

Al
Alex

В чем я неправ😏

Clan

У меня есть правильный зарядник, который правильно зарядит и расскажет, сколько жить батарейке осталось.

Уник

классно тебе

Clan

Да.

Старый Волчара

так на нем написано какая у него емкость)))
правда иногда врут))) но по размерам можно понять врут или нет)))

Уник

а я хочу другое значение знать, хотя уже понял

Александр Цырульников

На хрена тебе приложения? На каждом аккумуляторе есть наклейки со всеми ёмкостями и другими данными.

Уник

поняль

Николай Колюня

AIDA64. Установи и перед тобой откроется целый список "железа" в твоём смартфоне

Уник

ставил уже

Николай Колюня

Тогда ютьюб в помощь)

Уник

понил

Алексей Генералов

Я на свой телефон AIDA64 установил. Показывает все устройства и их параметры.

Уник

попробую

Уник

пишет что хорошо

Зд
Здравствуйте

Все в магазине приложений,но смарт у меня и сам кажет

Зд
Здравствуйте

4 года,короче

Зд
Здравствуйте

Вот семерка прекратила обновления,и кое где тупить начала

Уник

знаю, мой 13-й получил, дальше не знаю будет обновляться или нет, всё норм работает только вот авито почему-то подтупливает

Зд
Здравствуйте

Около 4 лет точно

Уник

ему уже года три примерно

Константин

Читаю то,что на аккумуляторе написано

Уник

понял

Константин

Отлично

Николай Беляков

внимательно посмотрите рекомендации

Уник

хорошо, я уже понял причину

Максим Jw

А зачем? Наклейка на нём всё скажет.

Уник

и как по ней понять?

Максим Jw

Написано, предположим, 75 A/h. Что это означает - Гугл в помощь.

Уник

75 ампер час

Максим Jw

Чем выше ёмкость аккумулятора, тем он дольше способен вращать стартер.

Уник

это в автомобиле

Максим Jw

Тот же принцип у аккумулятора смартфона.

Уник

ааа

Кот Кот

Посмотри на ютуб обзор приложений

Уник

уже понял я

Владислав Грецов

аккумулятора где ? в смартфоне ?

Владислав Грецов

так может чем менять аккум проще телефон поменять ?

Уник

проще, вот подискиваю замену

Владислав Грецов

хорошо ,удачи в поисках 🤝

Уник

спасибо!

Dj
Djek

Бесплатного??? Фантазия детства

Уник

да

Сергей Путько

. . . не по адресу . . . не ведаю . . .

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А зачем?В телефоне все видно.

Шельма Енот Вот!

нормуль теперь сливай с тел воду в стакан...

Уник

слил

Шельма Енот Вот!

ну вот скока воды в стакане - стока и емкости в аккумуляторе! все просто...

Уник

аааа, вот для чего это всё было

Шельма Енот Вот!

а ты думал!!)))

Хронит Бронхический

Хм...200$...200€...20000 руб...😉

Уник

ого

Ко
Кончита

зачем) Приборчик есть

Уник

неберёт сказали

Ко
Кончита

аналоговый проще логического

Уник

не знаю, я спросил мне сказали что этот смарт не один не берёт