Чудик

почему в современных смартфонах уменьшают ёмкость аккумулятора?

Ответы
Леонид Музафаров

На Ютубе есть ролики как отключить ненужные функции которые кушают заряд батареи. Я отключил так мне почти на неделю зарядки хватает. И это при том что ему уже шесть лет.

Чудик

ого, я как-то отключил так что у меня в ватцапе не возможно было слушать аудиосообщения

Леонид Музафаров

Надо с умом подходить к этому. Много энергии кушают вай фай и геолокация.

Чудик

наоборот когда подключен к вайфай больше держит и быстрее заряжается

]~
]~[∆¢Tя

Видиимо чтобы прииочек всяких напихать да продать подороже. Сколько не замечала ёмкость аккумулятора маленькая только в навороченных. И то навороты эти не все нужны

Чудик

да, циклы называется

]~
]~[∆¢Tя

Ну не знаю, у меня как-то ни один, ни второй за все годы не видела чтобы батарея слетала мгновенно

Чудик

мгновенно и не слетил, года 2-3 проработает

]~
]~[∆¢Tя

5 год и ничего

Чудик

радуйтесь, у меня больше 4-х не живут хотя я аккуратно пользую

Александр Харлов

у меня самый современный наа данный момент и на нем большая емкость. Не знаю, что бы кто-то целенаправленно стремился к уменьшению емкости акб

Чудик

больше 11 тысяч?

Сергей Пастухов

А это точно?
Думаю ёмкость не увеличивают а потребление увеличивают. Но незаметно. Вот и кажется что ёмкость мала.

Чудик

возможно

Mo
Moralist

Почему уменьшают...максимально минимизируют...он же место занимает,поэтому,если емкость огромна

Чудик

у меня 9р

Mo
Moralist

Ну,чет совсем копеечный...это что за параметры у него?

Чудик

9р?

Mo
Moralist

Да параметры,это не цена,параметры...это оперативка

Чудик

https://oneplus.com.ru/9r/specs

V/
V/S/G/

не правда ваша..вы на яблоко не смотрите..инфините уже до 600 м.ам фигашит смарт 2023 года

Чудик

у него норм прошивка?, 6 тоже маловато, я знаю у которых больше

Чудик

конечно

Чудик

есть смартфоны KAT, oukitel, и всякие такие по мощности конечно слабоваты но зато у них акумы большие

V/
V/S/G/

ну я скажу инфинити мне зашёл красив ..сяоми отдыхает в сторонке

Чудик

рад за вас

V/
V/S/G/

Не стоит я его купить не могу..денюшек в обрез так сказать не до игрушек..

Чудик

понятно

Vladimir Medved

оборачиваемость товара и денег диктует новые параметры комплектующих.

Чудик

точно

Vladimir Medved

не надо ходить к ворожее, сами диагностируем.

Чудик

это хорошо

Vladimir Medved

Рынок ведь УНИКАЛЬНЫЙ живой организм, до мельчайших своих клеточек и все должно работать безукоризненно.

Чудик

ну да

Пёс Да Лис

От модели зависит, в некоторых меньше, а где-то больше. В среднем больше.

Чудик

в каких больше?

Пёс Да Лис

В тех, где проц предыдущего поколения с увеличенными частотами для конкуренции с нынешними новинками.

Чудик

тоже норм

Николай И. М.

Уменьшается потребление элементами и... чтобы быстрее сдох..😒

Чудик

точно

Юлия Пак

Вранье. У Самсунга он всегда паршивый. У китайцев офигенный.

Чудик

понял

Чеширский Крот

Эффект запланированного старения. Придумал Томас Эдисон.

Чудик

молодец

Вячеслав Серкин

У меня двух аккумуляторов не хватает на день.))

Чудик

это не поможет

Вячеслав Серкин

Может быть. Жалко телефон хороший.

Чудик

акума очень мало

Вячеслав Серкин

Стандартный аккумулятор.

Чудик

в моём 4500 ито ели хвотает

Ад
Адский

Не знаю, не замечал, вроде стандарт 5000

Ад
Адский

С Али конечно не сравнить, но если с розничными сетями типа М-Видео есть всё, и даже больше под заказ

Чудик

надо глянуть тогда

Ад
Адский

Совет- лучше приложение скачай

Чудик

понял, спасибо!

Ад
Адский

Пожалуйста)

Владимир Ананичев

Чтобы чаще покупали новые смартфоны.

Be
Beznika

В современных она намного больше)

Чудик

не во всех

Be
Beznika

У моего хватает на двое суток )

Чудик

круто, значит свежий пока

Надежда Петренко

Чтоб вы купили новый побыстрее😂

Игорь

Нужно жe, чтобы их кто-то покупал

Чудик

ну да

Сабрина

чтоб покупали больше наверное

Чудик

наверное

Та
Татьяна

Чтобы чаще покупали смартфоны

Лев Полыковский

Я честно признаюсь, я не знаю.

Чудик

понял