Юлия Артемьева

Вот что из меня за бабушка? Время десять вечера. Оба внука спят. Люблю их очень-очень. Но сижу, переживаю, что из-за того, что все выходные с ними сидеть пришлось, работа к понедельнику не сделана, волосы не успела покрасить и свидание пришлось отменить.

Ответы
Я Я

Вы сожалеете что выходные "убили" на внуков?!! Это же, Вы о счастье печалитесь! Если внуков увезти далеко, места себе не найдёте! Причёска с работой, и свидание, всё окажется вторичным! Не дразните судьбу! Если внуки рядом-радуйтесь! Не нужно повторять мой вариант, заочного деда! Внучка в другой стране! В Казахстане. Приезжала в октябре... Сейчас, вою на луну! Скучаю! Неплохая работа, уже не кажется сильным аргументом, удерживающим дома. Могу и тротуары подметать в Алматы. Лишь бы внучка кричала рядом:-"Дидя?!! Аво! Аво!" (Это, мы так по телефону общаемся!) Она быстро растёт и забывает меня. Цените время с внуками, взросление необратимый процесс!

Юлия Артемьева

Так мы в одной квартире долгое время жили, год только я через дорогу от них живу. Не жалею о времени.

Я Я

Хорошо что Вы рядом! Через дорогу! На меня дочь ворчит! Я редко вижу внучку (новогодние каникулы и отпуск), при встрече балую без меры и удержаться не могу! Понимаю, что не правильно поступаю, но не могу не баловать! И набеситься впрок, тоже невозможно!

Я Я

Спасибо! Радуйте внуков своей любовью! Встречал детей в аэропорту. Самолет из Астаны уже приземлился, дочери и внучки в зале прилёта не вижу... Поворачиваюсь, Арина смотрит мне в глаза и улыбается! Вспомнила! Слёзы не сдерживал!

Агния Андронова

У меня то же самое! Я себя так и называю -воскресная бабушка. Все дела в сторону, кроме кухни- тут спецзаказы: блинчики, котлетки, пельмешки, пирожки и т.д. Все остальное время "дышим свежим воздухом" на горках и качелях с обязательными походами в ближайший магазин за киндер-сюрпризами. В непогоду квартира превращается в художественную мастерскую- тут кругом и пластилин, и карандаши, и краски...В воскресенье вечером вручаю их родителям и понимаю, что другого счастья мне и не надо.

Агния Андронова

А для всего остального есть будни.

Агния Андронова

У меня тоже. А Вы живёте вместе, или внуков приводят на выходные?

Юлия Артемьева

Один, иногда два раза в неделю забираю к себе

Агния Андронова

Быстро вырастут, и мы им уже не будем нужны в качестве нянек.

Юлия Артемьева

Я нанянчилась с обоими сыновьями. Внуков хочу просто любить

Агния Андронова

Я пресекаю желание родителей взвалить на меня все воспитание внучек, заявляя, что я отвечаю исключительно за их воскресный досуг, хотя все равно приходится попутно их воспитывать.

Юлия Артемьева

Я просто помогаю по необходимости

Г7
Галина 777

А я вот прабабушка уже трижды, а пироги печь не умею, вязать не умею. Люблю читать, люблю ездить с внуками и правнуками за город на природу, в парки на аттракционы. Люблю им покупать всякие игрушки. Мне внучки говорят, что я подросток и выходки у меня подростковые. И им это нравится. Им не нравится, как я питаюсь. Днём я одна и бутербродики, перекусы и только ужин, когда муж приходит с работы, у меня полноценный. Я так привыкла.

Юлия Артемьева

Я все умею, и пироги, и пиццу, и торты... И даже мои супы они обожают. Но не очень мне все это хочется...

Г7
Галина 777

Супы у нас тоже любят, а в основном любят плов, манты, пельмени и мясо в , жареном виде. Я в молодости пекла, но почему - то наши не любители сдобы и плюшек и постепенно мы не стали печь, если только на пасху немного .

Юлия Артемьева

Мои пиццу обожают и домашние торты. Но я редко делаю.

Николай Ушаков

Любовь наносящая ущерб и лишающая человека удовольствий это дикость инкстинкта, как у собаки Павлова, выработанная в ущерб другим чувствам принудительно! Одичали вы!! Красный свет загорелся и у вас слюни потекли! Загнали себя в условный рефлекс, а это уже бессознательное чувство на автомате инкстинктов,как бы материнский инкстинкт!!

Николай Ушаков

Счастья бы вам, и поболе!!

Юлия Артемьева

Что то вы не поняли меня. Вобще у меня внуки по пятницам бывают. А суббота и воскресенье у меня для себя.. В этот раз вот получилось так, вот я и испереживалась

Variant0404@gmail.com Доманский

Всё проплачено по алфавиту - АБы ВыГоДа! Время деньги! - Видишь деньги не теряй время, ибо денег много не бывает - А кто сказал что будет легко? - Что, думала в сказку попала? Нет ребята, всё не так - свё не так ребята - не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт! Ясен пень? Тогда флаг тебе в руки и барабан на шею!

Variant0404@gmail.com Доманский

Это у Вас от систематического перетраха либо недотраха и это пройдёт...

Пётр Баранник

Есть с тобой общие интересы. Детей нет. Зато своя СтудияНогти-Прически-Массаж, куда я ищу хозяйку с Филиалом в Ижевске при поддержке городской администрации Ижевска и МЧС. Финансирование полностью наше из своей Системы ДЕЛФИ. Приглашаю с хорошими премиями. Сотрудничество по твоему графику.

Юлия Артемьева

Я в Минздраве, ведущий специалист. Много лет. Много приглашений на подработку.. Возможность работать и консультировать удаленно, из дома. Да и такую зарплату мне у вас точно не получать, как сейчас

Пётр Баранник

Понятно. Тогда надо искать в серьезном бизнесе. Раз гражданский муж не подходит. 🌹 🌹 🌹

Юлия Артемьева

Да я не ищу. В принципе, гражданский муж во всём устраивает, и, наверное, вряд ли лучше встречу кого. Тут все надежно...Ну влюблюсь в какого нибудь эгоиста, или бесприданника, или в безответственного... Это мы все умеем... И что?! Несколько мгновений счастья?

Пётр Баранник

Конечно это ваши отношения. Но почему не живете вместе, даже без штампа.Видимо что-то не так, если Юленька ищет в интернете. Я.например. не скрываю свои интересы и насчет новых возможностей Брачного Договора

Юлия Артемьева

Да почему в интернете то ищу? Здесь бываю только ради времяпровождения. Даже почти никогда не смотрю на фотки того, кому отвечаю. И мне все равно, женщина или мужчина, просто иногда эпатаж в разговоре.. А то я вся такая спокойная в жизни...

Пётр Баранник

Отличное настроение залог душевного и физического здоровья

Любовь Ивановна Коваль

Под Новый год так хочется сказать
Как можно больше добрых слов.
От всей души здоровья пожелать,
Чтоб окружали нежность и любовь!
Пускай уютным будет милый дом
Успех и счастье в нем живут всегда,
Сбываются мечты из светлых снов
И дарят радость лучшие года!
С наступающим Новым годом!

Кукумбер Картошкин

Вааще, крутая! Да наср#ть на работу! Хочешь, придумаю отмазку! Внуки ползали по телу? Мультики смотрели вместе? Ели из одной тарелки? Счастье в камуфляже пришло! Оно не очевидно! Внуки напрягают немного, но без них сдохнуть можно! Лучше, пусть волосы как у Чиполлино! Но малыши доступны!

Юлия Артемьева

Нет уж, волосы как у Чиполлино я никогда не допущу. Как и Ора на внуков. Внуки должны видеть прекрасное в жизни, пусть даже это бабушка.

Та, Что Грезит

Родные бесценны... Волосы покрасить можно и потом. Работу всю не переделать никогда. А со временем нам понадобится поддержка самых близких и не факт, что среди них будет этот мужчина... Дети так быстро растут, будем спешить наслаждаться временем, проведенным с ними маленькими

Юлия Артемьева

Будто факт, что внуки поддержку окажут

Та, Что Грезит

и что дети-не факт(внуков у меня пока нет). Но это напрямую от нашего отношения зависит.

Юлия Артемьева

От жизненных форм мажоро тоже

Та, Что Грезит

мне повезло с бабушками. И с дедушками. И моим детям с ними повезло. Поэтому попробую не нарушать традиций))

Виктор Алембаев

Интересный вопрос! Как-то видел в инете вопрос" зачем такие жертвы" Я понимаю,что у вас своя голова на плечах,но всё же поживите для себя! И свиданья отменять не надо-это плевок на человека! Любите и любимыми будете, а о внуках и ваши дети позаботятся, пусть работают!

Юлия Артемьева

Они работают, в этот день форс-мажор у них был, поэтому и попросили. Я редко сижу с внуками, работаю в Минздраве, часто до поздна

Виктор Алембаев

В Жизни всё бывает!На то мы и близкие! Лишь бы это не переходило в систему!

Виктор Алембаев

Значит норм! Удачи вам! И любви!!!

Сергей К.

Если мужчина умный он поймет что во первых вы заботливая бабушка а волосы не убегут с головы потом покрасите ... главное внуки здоровые ...а работа не волк в лес не убежит ... но и молодые родители должны понимать что у бабушки есть личная жизнь не перегружать ...

Юлия Артемьева

Тут дело не в "поймет". Самой хотелось

Ирина Королева

Приоритеты... Это самое сложное - избирательность. На данный момент это для Вас - внуки. Ради них Вы пожеотвовали и свиданием, и внешним видом...Хорошо, если это будет оправданно, а иначе будете жалеть... Ведь Ваше внутреннее состояние - это не менее важная вещь!

Адресат Выбыл

Обыкновенная, по возрасту. Либо у детей нет возможности с кем-то оставить/взять с собою ваших внуков, либо вас просто ставят перед фактом и все перечисленное из несостоявшегося можете бурчать на сайте😁😂🤣

Юлия Артемьева

Вообще беру по пятницам, сейчас упросили один раз в воскресенье. Обычно суббота и воскресенье мои.

Адресат Выбыл

если уже есть график и кому эти претензии о неисполненных планах?

Юлия Артемьева

У меня одна претензия - к себе. Я в самом начале вопроса её и ставлю. Вы то что мне предьявляете?

Адресат Выбыл

Да, хули ныть. Не берите и воппоса не будет😁😂🤣😃

Соня

И любите, и переживаете. Свою личную жизнь зарыли из-за них. Если бы любили до безумия, то не думали о не покрашенных волосах и свидании. А мужчине вашему это рано или поздно надоест. Вы же, как мама малолетних....(

€Влади£

Правильно, что переживаете!😠 Что теперь общественность скажет про ваши волосы?😡 А??? Как вы теперь внукам в глаза смотреть будете после всего этого?.. (😜 😜 😜 )

Юлия Артемьева

Вообще мне до общественности пофигу.. Это прежде всего мне надо было

€Влади£

Ну, что же Вы? Это шутка! Не принимайте так близко к сердцу!)))

Жанна Солнечная

Да Вы хорошая бабуля! ! ! В конце концов, Вы имеете право на личную жизнь! ! ! Заранее предупреждайте своих детей, что воскресенье не можете! ! ! Не бойтесь их обидеть, не позволяйте на себя всё взваливать! ! !

Жанна Солнечная

Юленька ,на себя тоже надо уделять время.

Жанна Солнечная

Воскресенье -Ваше должно быть 😊и пол субботы 😀

Юлия Артемьева

Так и есть!!! 💮

Златка Золотая Она Же Зая

Но внуки ведь накормлены и зацелованы? Заиграны и зажмаканы? Даже убаюканы...значит баьушка справляется. И это только лишь статус, бабушка.. Чувства то материнские... И у бабушек с внуками связь теснп

Юлия Артемьева

и тем болне, что реже вижу, чем раньше то своих детей. Поэтому внуки слаще

Татьяна** Нестерова

Нормальная современная бабушка. А волосы вы красите не сами? Если нет, печалька.))) А свидание можно перенести на вечер буднего дня. если вы ему дОроги, поймёт. А если свои внуки есть - подавно.)))

Юлия Артемьева

Волосы красит невестка, чаще всего. В этот раз не получилось у нее.

Татьяна** Нестерова

Бывает.))) Удачи в выходные!!!🌹

Это Я

а вы на свидание пригласите домой, пускай сюсюкается с внуками, сами красьте волосы, потом пускай по дому приберётся, а вы макияж сделаете, а вечером внуки уснут можно и погулять сходить😆

Юлия Артемьева

Мне такой не нужен... Сама люблю все делать с детьми и по дому. А мужчина добытчик.

С С

О себе никогда забывать не нужно, вы тоже человек и у вас есть свои потребности..пусть дети ваши со своими детьми сидят, а вы помогайте по мере возможности...не стоит так ж....у рвать

Юлия Артемьева

Да я не рву.. Обычно беру в пятницу до обеда субботы.. В тут и в воскресенье