Карина Миронова

я пошла в институт мама перестала денег давать. пошла работать, пока неделю поработала, зарплата будет через неделю и бабушка перестала денег давать везде езжу зайцем боюсь что оштрафуют. пойду брать кредит. потому что не на что жратву покупать. сказала об жтом бабушке а она посмеялась и говорит что мне никто кредит не даст.

Ответы
Анна Лукашова-Старонская

Смотря сколько вам лет, кредит сейчас дают всем

Де
Денди

Надо-же, моё сердце кровью обливается

Карина Миронова

это закон жизни. выживает сильнейший. я не говорю о том что они сдают 3 квартиры и летом будут дачу сдавать. а я в пристройке живу с обогревателем (на даче) чтобы не просыпаться каждое утро под их ругать или под телевизор который включают на полную громкость да и чтобы не лезли ко мне с претензиями. да я не жалуюсь. просто это жизнь. выживает сильнейший

Де
Денди

Это я знаю

Карина Миронова

и еще говорят что деньги не нужны. я им говорю что меня могут оштрафовать на 1000р а они говорят что мне деньги не нужны. и говорят что мне нечем будет расплачиваться за коедит и меня в рабство продадут

Де
Денди

Даже не знаю, что сказать и что посоветовать

Карина Миронова

и мне теперь родители говорят чтобы не брать кредиты потому что подставят и посадят в тюрьму. я не знаю вообще что делать. ну и пусть сажают ав протмвном случае будут штрафовать и все равно придется в течении месяца выплачивать штраф. и они еще мне говорят что мне деньги не нужны даде на проезд

Де
Денди

Понятно

Ол
Олька

Мама против что бы Вы учились?)

Карина Миронова

нет. она меня восстановила в институ и дает на день 300р. но это мало поэтому пошла работать и мама вообде перестала денег давать и бабушка

Ол
Олька

Вам не хватает этих денег на еду? Так-то не мало.

Карина Миронова

из них на проезд 140р. я так не накоплю себе на одежду. поэтому пошла работать а теперь мне вообще они перестали денег давать. я им говорю что меня могут оштрафовать потому что я зайцем езжу везде а они говорят что мне не нужны деньги

Карина Миронова

т е по вашему 160р на весь день учебы это нормально? вернее я же копить хочу еще. за сколько времени я накоплю тысяч 7 примерно чтоьы купить себе вещи?

Ол
Олька

Я не могу сказать точно, нормально или нет, мне бы хватило. Но на вещи то, поди, добавят, когда понадобятся. Сейчас же Вам есть что покушать, Вы работаете, получите з-п купите вещи. Ваша мама, как я понимаю, тоже эти деньги не печатает, сколько может, столько дает. Я выросла в многодетной семье и привыкла довольствоваться тем, что есть, на маму не наезжала, требуя неаозможного. Работала уже в 15 лет сторожем в магазине, за 700 руб в месяц, можете себе представить? Поэтому мне странны Ваши притензии.