Ал
Алиса

Почему себя мы всегда судим оправдательным приговором?

Ответы
Володя

Чтобы жить и элементарно двигаться нашей системе автоматизмов нужно оправдание. Так работает разум

Ал
Алиса

Спасибо) Вы не только умны, но еще и добры) Удачи Вам во всем)

Александр Бабенко

Сам себе судьей не будь, накличешь натуральных судей, а урок свершённый не забудь.

Владимир Иванов

Есть такое понятие, как оправдывающий ум, он оправдает всё, чтобы мы не сделали.

Ал
Алиса

Я больше люблю фильм "Достучаться до небес")))

Владимир Иванов

Я просто к чёму заговорил про фильм, там просто был один интересный монолог, по поводу человечества. А вот я не смотрел, Достучаться до небес)))))))) 😊

Ал
Алиса

Там тоже много интересных монологов)))) Посмотрите)) А Матрицу'" я просто не очень подробно помню))))

Владимир Иванов

Хорошо Алиса, возьму ваш совет на вооружение)))

Владимир Иванов

Вот видите как мы замечательно побеседовали. Всего вам доброго и удачи!!!

Презумпция невиновности плюс инстинктивное стремление выживания.

Ум
Умиление..

Бог дает надежду тем, кто мечтает. Дает чудо тем, кто верит.

Sergei Konovalov

В чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревна не видим.

Николай Семенюта

Потому что с самим собой всегда можно договориться...

Ал
Алиса

И оправдать перед своей совестью

Николай Семенюта

Да, если человек захочет найти себе оправдание - он его всегда найдет...

Ал
Алиса

Нет, только сделает вид, если он человек, конечно.

Николай Семенюта

Если сделает вид, значит - слабак. Ошибки надо признавать...

Ал
Алиса

Но то что Вы считаете ошибкой, другие посчитают добродетелем! Все относительно!

Просто Человек

Себя оправдаем в любом случае. Само сохранение.

Просто Человек

Верно. Но у каждого свой срок. Зачем подгонять?

Ал
Алиса

Что Вы, ни за что на свете, инквизицию никто не ждет....

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Ал
Алиса

Ваши речи... Да на ваши плечи))))))

Евгений Серебряков

Потому что многого не знаем и не понимаем.

Луч Лучик

себе прощаем то, что ненавидим в других

Андрей Ерёмин

За отсутствием события преступления

Кевин Живёт В России

Вы что себя любимую не любите

Ал
Алиса

А Вы любите себя только после получения Нобелевской премии?

Ал
Алиса

Не стоит, сделайте уже что- то для себя.

Ал
Алиса

Я тебе совсем не дорогая, милые такими не бывают.... Ладно, все равно не поймете. все .

Elchin Kuliyev

кто ж будет сам себя осуждать

Нина Нина

Потому что все субьективно

Viktor Nnn

иначе все бы застрелились.

Сергей Голубцов

Не знаю я самокритичен.

Игорь

У тебя есть варианты ?

Ерлан Бейсекин

Любим себя любимого.

Олег Тафинцев

не всегда и не все.

Олег Тафинцев

ни один человек не является не благожелателем,судьей по отношению к себе.

Тигр Очень Ласковый.

любим потамуче.

Тигр Очень Ласковый.

естественно....