Света ⚖️

Судить людей по одному человеку и вешать ярлыки-это очень-преочень не хорошо?

Ответы
Виктор Пономаренко

Когда Душа завоет от тоски. Когда обида больно сердце ранит,
Возьму свои любимые стихи – и сразу на душе теплее станет.
Когда мне душу кто-то полоснёт, не справедливым, вздорным обвинением,
Душа в стихах спасение найдет, И вновь вернется в сердце вдохновенье.
Покажутся обиды ерундой, Забудутся тревоги и потери,
А я умоюсь свежею водой И снова в жизнь прекрасную поверю.
Как здорово, что в мире резких слов, тех самых, что способны изувечить,
Есть остров замечательных стихов, что доброю строкою сердце лечат.
А у Души есть аромат Любви,
Который манит нас..., вдыхайте его смело,
Как мимолетны нашей жизни дни,
Но главное - любите без предела...
И не разменивайте век по мелочам,
Вы отдавайте Ей себя всецело,
Но не сгорите - в этом есть печаль,
А главное - любите без предела...
Любовь всегда и всех, конечно, ждет,
До каждого есть в этом мире дело,
Блажен, кто верует и тот, кто отдает,
И главное - любите без предела...

Al
Allexander

Один юморист сказал, судить о городе по одному из его жителей, все равно что судить о книге по одной букве. Не особо в тему, просто вспомнил))) Смысл в том, что нельзя судить людей по одному человеку, это и правда нехорошо

Света ⚖️

Да-да)

Вл
Владимир

Судить значит выносить приговор, а многие ли выносят? Думаю многие всего лишь размышляют. И представьте себе, если бы на грязных и вшивых в своё время не навешали ярлыков. Мы бы до сих пор болели бы чумой и тифом.

I.𝕂öt

ярлыки мы вешаем по своему опыту... тут уж ничего не поделать, это откладывается на подсознание... что с тобой могут поступить к примеру так же плохо, как до этого, если опыт накладывался... одинаковый

Наталья Тимичева

Хорошо-нехорошо, а факт....не надо циклиться, как ты выглядишь в глазах других, всё равно будут думать, как хотят, а не как есть на самом деле. Со временем всё на свои места встанет

Юрий Абаринов

И не умно.Я проехал почти что все республики бывшего СССР. Общался с людьми. Народ везде хороший гостепреимный и доброжелательный. Бывают только плохие правители

Артур Недбайло

Ну конечно ! ! Вон в Крыму 10-15% активных граждан за ВСЕХ ответили. Ну прямо ВСЕ в Крыму 70 лет только и мечтали "Как вернутся к матушке-России !"

Павел Шадский

Так не судите, не вешайте ярлыки, старайтесь в каждом видеть доброго, а вас пока по пинают эти добрые личности, позавидуют вам и т.д!

Ум
Умиление..

И нет никакой разницы осень сейчас или зима...
Важно, что есть близкие люди, которые согревают...
Словами... Поступками... Улыбками...

Ум
Умиление..

Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.

Святой Николай Сербский

Света ⚖️

ясно

Ум
Умиление..

Когда мужчина не звонит
Один день и второй -
Прими как данность без обид,
Что он уже не твой.

Ведь если смог он день прожить
Без твоего "привет",
То значит разорвалась нить
И оправданий нет.

Пусть это больно и опять
Сжимает все тоска,
Но ты заставь себя не ждать
Волшебного звонка!

Света ⚖️

зачем такой стих?

Ум
Умиление..

так просто.. чувства потревожить... Приезжай.
Мне тебя сегодня хочется целовать
Долго-долго. Медленно. А ещё -
Тихо-тихо, глядя в глаза, говорить слова
От которых потом тревожно и горячо.

Приезжай. Заварим чаю, нальём вина -
Водки-виски – что ты сегодня пьёшь?
Приезжай - и к чёрту страны и времена -
Солнце-снег-холодненький этот дождь…

Ну, какая разница – что там - апрель – февраль? –
Ветер-вечер-вечность-закат-прибой…
Мне до слёз, до глупых истерик жаль
Каждый миг – убитый – прожитый – не с тобой…

Мне тебя сегодня хочется... Боже мой! –
Не могу я с тобой о будничном и простом!…
Приезжай, пожалуйста, просто побудь со мной.
И – плевать, пожалуй, что будет со мной потом.

________
Юлия Вергилёва

Константин Дроздов

"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

Гена Лозовой

точно а то ообобщают и мне пишут мол вы все тут мужики.. а ля-ля на меня за всех мужч а тут и женщ есть разные но я не обощаю

Владимир Ильин

Разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить

Тимур Зорин

очень приочень не хорошо. в каждой группе людей имеется (простите за выражение) хрен, который портит всю картину.

Света ⚖️

да

Сергей Дементьев

прерогатива слабых духом людей - сильный сделает еще попытку и еще и еще пока не будет результата...

Евгений

ага,не вешайте ярлыков и живите с гуманизмом в карманах.посмотрим к чему в итоге это все приведет

Женя Ололош

А куда деваться, каждый судит по себе.. Хотя часто этого не замечает. Но судят все. святых нет(

Света ⚖️

да

Женя Ололош

Мы с Вами тоже не сахар. если присмотреться...так ведь?

Света ⚖️

конечно!

андрей бебрыш

каждый это делает по своему опыту убеждениям и взглядам ) да и от воспитания многое зависит

Vasia Ogurets

Ну смотря какие ярлыки. Например можно "повесить" на меня ярлык на княжение. Будет ништяк.

Евгений Кириллов

Да... Но есть определенные типы поведения,подобно программы,следуя заданной программе...

Lord Raptor

Это прекрасное занятие, которым любят заниматься все девочки. Как юные так и не очень.